Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Обезжиривание кузова"
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Кузов, салон и аксессуары Nissan X-Trail T31
Весна
Оно вообще надо - или просто тупой развод на деньги? sad.gif
navspb
...летом делаю при каждой мойке. Отлипают гудроновые капельки и всякая подобная ерунда. Не так грязь прилипает. На недельку хватает. Сейчас смысла нет!...Попробуй разок, сам оценишь и поймешь...
Весна
Да у меня, вроде, не первая машинка... давно задаюсь этим вопросом..
Химик
Видел черные разводы, когда бензин попадает при заправке на кузов? Это слой битума. Надо хоть пару раз за год снимать его после мойки, протирать кузов уайт-спиритом! Потом полиролью! На Иксе что-то битума очень много, проводишь рукой - как мурашки, борюсь с ним весной и осенью! ph34r.gif
Onwood
Обезжиривание происходит с помощью уайспирита, и еще какой-нибудь хренью.
А с нашим Лакокрасочным покрытием - это вообще актуально.
fish
Цитата(Onwood @ 28.2.2010, 18:25) *
Обезжиривание происходит с помощью уайспирита, и еще какой-нибудь хренью.
А с нашим Лакокрасочным покрытием - это вообще актуально.

После зимы да актуально
товарисЧе
делаю обезжиривание каждую 3 мойку. Потом приятно пальчиком провести, аж скрипит smile.gif
trol
Хорошо заметно на белых машинах.
проверяли. пол машины обезжиривали а вторую часть просто пеной. разница видна.
Sumerki
Я тут всю зиму без мойки отъездил, надысь простой сбой сделал. Мойщик зовет - поди, глянь. На заднюю дверь как будто банку масла вылили, все в масле. Так что обязательно обезжирю.
Олег Кириш
Я имею свою мойку в Киришах и есть практика с такими машинами .
Я постоянно обезжириваю при надобности.
Проверяется легко . После мойке авто проведите рукой по низу дверей или по заднему стеклу и увидите шершавость . Это и есть дорожный налёт . Если его не убирать , то он потом желтеет ( особенно это видно на светлых авто ) и сложнее убирается. Пока свежий он убирается обезжиркой без всяких губок и щёток .
Lenok
делаю, особенно летом..после дальних поездок. когда куча живности типа комаров на машине... ток обезжиривание и помогает...
bebels
самый лучший и безопасный для ЛКП вариант - это обычный бытовой керосин из распылителя, только тереть не тряпкой, а губкой, которую регулярно споласкивать теплой водой с обычным фери из ведра, для того чтобы смываемая керосином хрень не оставалась на губке сплошной коркой, из личного опыта - после обезжиривания морды (капот, лобовое стекло, жабо, бампер крылья) - губка похожа на бутер с черной икрой...слой этой гадости-пара миллиметров((((если ее не снимать после мойки эффект старой мутной краски, как на персоналках которых моют на автомате...
Gam-Gam
Вообще-то если через две-три мойки покрывать воском или мыть шампунем с полиролью,то и обезжиривать нефиг,не налипает.Но это кто не много ездит.Я лично служебные обезжиривал Средством для удаления битумных пятен-аэрозоль(банки раза на два хватает).Облил чистый кузов,подождал,смыл ну и для закрепления эффекта кому не лень полирнуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.