Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грузоподъемность Nissan X-Trail
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Я выбрал Nissan X-Trail потому, что...
Vla-S
Максимальная грузо-подъемность для 2,0 с вариком 536 кг(по ТТХ)
Это с пассажирами или без? А водитель?
Весна
Ваше Величество, загружал в багажник 540 кг ламината. + я - на тот момент 76 кг и тесть - весом за центнер.
Доехал нормально из Московского района на Выборгское шоссе.
mopokko
Травы 500 кг+ я 80кг+ пассажир 90кг Пробег Шушары-Приморск, пока проблем не выявлено dntknw.gif
Весна
Цитата(mopokko @ 28.4.2010, 18:22) *
Травы 500 кг+ я 80кг+ пассажир 90кг Пробег Шушары-Приморск, пока проблем не выявлено dntknw.gif

Хорошая, видать, была трава to_pick_ones_nose3.gif
fish
У меня товарищ в ауди сотку грузит от 500 до 800 и ни че..........
Vla-S
Значит Я+Света+500кг на 300км - нормально?
Весна
Не вопрос. С учетом соблюдения скоростного режима и объезда криминальных ямок.
товарисЧе
Цитата(Vla-S @ 28.4.2010, 19:52) *
Значит Я+Света+500кг на 300км

ненормально, но Икс выдержит smile.gif
если есть возможность избежать такой нагрузки - лучше избежать.
Зачем машину гробить?
REY
Цитата(Весна @ 28.4.2010, 20:05) *
Не вопрос. С учетом соблюдения скоростного режима и объезда криминальных ямок.


И с учётом , что это не моя машина... padstalom.gif
La Femme
Цитата(REY @ 28.4.2010, 20:21) *
И с учётом , что это не моя машина... padstalom.gif


Андрюш, дороги высохли rolleyes.gif . Не желаешь на автобусе прокатиться с 700 кг? wink.gif ))
REY
в параллельной ветке только что..написал
La Femme
Цитата(REY @ 28.4.2010, 20:35) *
в параллельной ветке только что..написал


Не поверишь...я уже ответила smile.gif)
Uss
Вез как то себя и Лизу от родителей, плюс в разложенном багажнике в 2 яруса были уставлены 3-х лятровые банки домашних солений и яств.
Фары светили вверх. Банки не вешал и не считал, но свояк кады забирал малость прих...ел от количества, а кады загрузился (половиной того) -чесал тыкву как он поедет.
Мну от родителейдо Питера порядка 770км. Полёт нормальный.
REY
Цитата(Uss @ 28.4.2010, 20:46) *
Вез как то себя и Лизу от родителей, плюс в разложенном багажнике в 2 яруса были уставлены 3-х лятровые банки домашних солений и яств.
Фары светили вверх. Банки не вешал и не считал, но свояк кады забирал малость прих...ел от количества, а кады загрузился (половиной того) -чесал тыкву как он поедет.
Мну от родителейдо Питера порядка 770км. Полёт нормальный.


В следующий раз повезешь соленья/ варенья помогу... wink.gif
mopokko
Цитата(Vla-S @ 28.4.2010, 19:52) *
Значит Я+Света+500кг на 300км - нормально?

Машинка тяжело разгоняется и на ямах пробивает, если едете в Анисимово то очень аккуратно, т.к. там дороги сами знаем какие!
Vikelk
Цитата(Vla-S @ 28.4.2010, 17:37) *
Максимальная грузо-подъемность для 2,0 с вариком 536 кг(по ТТХ)
Это с пассажирами или без? А водитель?



Вообще то грузоподъёмность по ТТХ - это вместе с водителем и пассажирами. Но чисто 500 кг груза в багажник Х-Trail выдержит без проблем.
Vla-S
Т.е. если 5 чел по 100кг - гузить больше нельзя?
Romakhov
ХЗ.... а Л200 1000 кг на борт и нии*тsmile.gif
Enigma
Сергей, нужно искать третью машину. Нафига перегружать икса и ехать потом 300 вёрст слушать удары отбойников?Неужто во всём клубе не найдётся ещё одна машина??? rolleyes.gif
Bezdelnik
Берем в руки свидетельство о регистрации ТС

Разрешенная масса 2050 кг.
Масса без нагрузки 1600 кг

Дельта 450 кг это и есть разрешенная грузоподемность.....
прибавить еще 10 % запаса , итого 500 кг.
Итак : водитель+ пассажиры+ багаж = 500 кг. Вполне нормально- допустимая нагрузка
Vla-S
Да, ты прав! С третьей машиной вроде определились.
Но теперь меня это интересует чисто гипотетически, так сказать "на будущее".
И все-таки!
Скоко мона грузить?
Enigma
Ну вона Бездельник выше отписался. По всему выходит, что максимальная нагрузка, т.е. вес груза, водителя и пассажиров не должна превышать 500 кг. Если предположить, что вес водителя и пассажира в сумме равен 150-160 кг, на груз остаётся 350 кг. Как-то так.
Vla-S
Цитата(Bezdelnik @ 29.4.2010, 10:14) *
Берем в руки свидетельство о регистрации ТС

Разрешенная масса 2050 кг.
Масса без нагрузки 1600 кг

Дельта 450 кг это и есть разрешенная грузоподемность.....
прибавить еще 10 % запаса , итого 500 кг.
Итак : водитель+ пассажиры+ багаж = 500 кг. Вполне нормально- допустимая нагрузка

Тогда повторяю свой вопрос:
"Т.е. если 5 чел по 100кг - гузить больше нельзя?"
Че-то непонятно. А вдруг надо еще пару чемоданов положить?
La Femme
Цитата(Vla-S @ 29.4.2010, 10:56) *
Тогда повторяю свой вопрос:
"Т.е. если 5 чел по 100кг - гузить больше нельзя?"
Че-то непонятно. А вдруг надо еще пару чемоданов положить?


Сереж, придется обойтись зубными щетками. smile.gif

Чисто теоретически по Европе с их дорогами можно было бы рискнуть, а вот по дорогам аля СПб тире Анисимово я бы поберегла машинку. ИМХО. smile.gif
товарисЧе
Цитата(Vla-S @ 29.4.2010, 10:56) *
А вдруг надо еще пару чемоданов положить?

тогда тещу придется выложить girl_blum.gif
Vikelk
Цитата(Vla-S @ 29.4.2010, 10:56) *
Тогда повторяю свой вопрос:
"Т.е. если 5 чел по 100кг - гузить больше нельзя?"
Че-то непонятно. А вдруг надо еще пару чемоданов положить?


Если судить по ТТХ - то нельзя. Ну а в жизни, как обычно - по обстановке.
Олег Кириш
С Кириш до Питера вёз 600 литров бензина и себя 82 кг. , полёт нормальный . crazy_pilot.gif
Советую не повторять , а то иногда зелёные человечки появлялись bad.gif
К.И.Т.
Стараюсь грузить до 500 кг вместе с пассажирами+колеса подкачиваю на +0,2 кг
Ainstain
Грузили и возили в область пару раз килограмм по 700-800 специального бордюрного камня (размещенного в багажнике со сложенными сиденьями) + 2 человека спереди.
Сзади машина сильно просела, но ни разу на дороге, в т.ч. грунтовке подвеска не пробила. Правда, по шоссе быстрее 90 км/ч, а на грунте 40 км/ч груженые не разгонялись.
SAnt
Цитата(Ainstain @ 11.12.2010, 21:39) *
Правда, по шоссе быстрее 90 км/ч, а на грунте 40 км/ч груженые не разгонялись.
blink.gif

Я пустой столько не езжу smile.gif
fish
Грузил ровно 980 кг Ну так зад просел конечнр но ехал довольно уверенно.
SAnt
Цитата(fish @ 11.12.2010, 22:16) *
Грузил ровно 980 кг Ну так зад просел конечнр но ехал довольно уверенно.

Ну если ехать только прямо smile.gif Колеса передние в небо смотрели ? smile.gif
fish
Да нееее Все гуд !!!!!!!!!!
Викторок
Прекрасно! По сути значит если искл. по тех данным больше 450 кг ни как, это получается я бабусю посажу себя посажу и дедусю дачное барахло в багажник...- особо не разгуляешься. Но вот еще загвоздка, при гружёной машине я + мой попутчик= 180 кг получается еще кг 300 можно кинуть (для меня это важно прошу отнеститсь с пониманием) а как быть с прицепом. С нагрузкой в машине+ на сколько можно прицеп загрузить? учитывая что сам прицеп 250 кг? в довесок с эитм добром мне по жутко разбитой дороге в Апраксин ехать!! боюсь мне тут иксом не обойтись- угроблю быстрее.
товарисЧе
Во время позапрошлогоднего рейда по Карелии и прошлогоднему пробегу по Кольскому грузил Икса под завязку.
3 взрослых человека с общей массой под 270 кг + собака килограмм на 55 + багажник забитый под крышу(жрачка на 2 недели, бензин в канистрах, амуниция, спальники-палатки-столики-стулья и т.д., общий вес багажа килограмм под 200).
Итого - более 500 кг груза по плохим и очень плохим дорогам.
Пройдено почти 4 тыщи км по дорогам и без дорог, в том числе водные и триальные участки. Никаких проблем с аммортами или пружинами во время и после поездки не выявлено, а по грейдерам я езжу быстро.
за 107 тыщ 1 раз поменял стойки стабилизатора и фсе
Викторок
дело-то вот в чём у меня поездки не два три раза в год, а как только начинает плавиться снег, всё начинается постройка дома, дом мы строим, поездки на дачу в целом 2-3 тыс. км в месяц, и постоянно гружёный (до икса был рамный проходимец) в Апрашку ехать дороги жуть, не просто грязь,- вымытая классическая сельская дорога с выбойнами глубиной 15-40 см причём друг на дружке прицеп вверх вниз только, всё и летает, всё что перевожу слава богу еще перевязываю тысячью вервок. Интересно Пас для этого как?
товарисЧе
Цитата(Викторок @ 7.1.2011, 21:32) *
Интересно Пас для этого как?

Пафик в смысле проходимости будет не лучше Икса. Моменту у него больше, а база длиннее.
Ступицы такие же дохлые и стойки стабилизатора такой же расходник.
Не тянет Пафик в базе на проходимца.

По поводу моих поездок 2-3 раза в год - не смеши мои мокасины rofl.gif
Машина у меня за 2 с тютелькой года пробежала 107 тыщ, из них тыщ 60 - проселки, грейдеры, "классические сельские дороги" и еще кучу всего. Летом я по рыбалкам и вылазкам груженый в месяц тыщ по 5-6 проезжал, да и по работе товар по магазинам развозил 2 раза в неделю. Народ не даст соврать, не приукрашиваю

Мне кажется у тебя дело в другом. Не лежит душа к машинке и фсе тут. С этим ничего не поделаешь, наверное лучше поменять. Но Пафика не советую, ни в чем не выиграешь. Он хоть и рамный, но паркетный, да и на движке 2,5 литра еще
и дохлый, а на 3-х литровом шибко дорогой.
SAnt
Вы тут сейчас наговорите,уже пора на форум грузовиков,кто сколько возит,сколько ходок.
Икс все таки не грузовая машина,и какой смысл грузить ее по самые помидоры,иногда дешевле нанять газель и все перевезти,чем машину гробить.
Strelok75
Цитата(Викторок @ 7.1.2011, 21:09) *
С нагрузкой в машине+ на сколько можно прицеп загрузить? учитывая что сам прицеп 250 кг? в довесок с эитм добром мне по жутко разбитой дороге в Апраксин ехать!!

Уже наверное раз десять в разных "новых" темах отписывался,но еще повторюсь...
Вот такой я катаюсь почти каждые выходные начиная с мая по конец ноября ....Загружен :я-83кг,2-3 друга бывает по 100 каждый,канистры 40-50 кг,хай-джек и сандтраки 20 кг,продукты 40-50 кг,одежда ,то есть примерно в Иксе 500кг и на хвосте прицеп с лодкой ,мотором,аккумулятором(55аЧас),бензобаком(25л),якорем 15 кг,да еще всякая мелочь:столы,стулья,шатры и тд. итого-600 кг. Катаюсь уже 2,5 года,по разным дорогам включая дорогу в Ладожские шхеры (Лахденпохья).Пробег 83 тыс ,все живое ,одна косточка умерла....Катаюсь,если кто не знает на не штатной резине Гудрич,что то же должно было бы сократить срок службы подвески...Не надо настолько за него переживать,это всего лишь машина ,которая должна приносить нам удовольствие !

А бывает так...

Или так...

Elephant
Цитата(Strelok75 @ 7.1.2011, 22:39) *
Или так...


Вот эта мне больше понравилась ag.gif
SAnt
Цитата(Strelok75 @ 7.1.2011, 22:39) *
включая дорогу в Ладожские шхеры (Лахденпохья).

ХАЧУ уже лето и в Куркиеки или Лахденпохью girl_cray2.gif
Викторок
Вот это дело дельное! Вот это наша порода! Увидел то что хотел, особенно с брёвнами, то что надо. Всё вопрос для меня снят!
Да хороший материал, спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.