Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет по Онеге 2010
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Ералаш > Кругосветка. > А я б уехал на рыбалку!
Cyborg
На больших выходных выбрались с товарищами на Онегу, за Вознесенье на границе Лен обл. и Карелии.
Погода была +10-15, регулярный кратковременный дождь.
Итог 10 лососей, больших взять не удалось 3-и сошли около лодки (по оценке 3-5 кг), добытые все в районе 1 кг.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Из полезностей:
1. Ловили двумя лодками. Оборудованная (не моя) мачтой + кораблики = 7 рыбин, я на своей лодки с простыми спиннингами без приспособ (типа заглубителей) = 3 рыбины. Т.о. к такой рыбалки надо готовиться серьезно и снасть нужна солидная.
2. Ловили до 7 км от берега. Лучше всего на 10-15 м. и 20-30 м глубины. Воблера пускал стабильно на 7м. Товарищи
опускали блесна пластиковые на 15 м. Температура воды +8 С
3. По рыбнадзору. Связывался с начальником рыбнадзора по Лодейнопольскому району на предмет лицензий и вообще законного способа лова, он в глухую отказку, запрещено\милиция\турма. Связывался с егерями из Карелии - сказали вопрос решается за 500-1000 руб на месте. В итоги за 4 дня интереса к себе не обнаружили smile.gif

Ну и в целом отдохнули супер - большая вода, сосновый лес, костер на всю ночь...

Если кому еще что интересно, спрашивайте -расскажу.
Strelok75
Интересно....А экскурсию нельзя будет организовать? blush2.gif Готов обменяться опытом по ловле судака.....
Cyborg
Опять хочу поделиться своими положительными эмоциями smile.gif
Закрывали сезон в том же месте на Онеге.
На это раз мне воздалось за терпение ))) - взял лосоську на 4,5 кг.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Процесс вываживания занял минут 20-30, спасибо что клюнула на новый спин с мультипликаторм Абу Гарсиа.
Адреналина получил по полной smile.gif

Погода была шикарная, тепло и тихо. Лосось брала по поверхности.
Хорошо работали мелководные воблеры и тяжелые блесна а-ля Профессор.
Все шло до 4-5 метров глубины. Скорость лодки от 5 км/час.
Долго искали стадо, когда нашли поклевки шли "пулеметом".
Очень много было сходов, рыба атаковала приманки и цеплялась за спину, голову...
Всего за два дня на два экипажа снова взяли 10 штук.
Рыбнадзор опять не видели, но честность и законопослушание обязала нас взять лицензии.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Брали в Петрозаводске, 491 руб за лицензию в сутки. Но есть и другие варианты.

З.Ы. По экскурсии. Мне до экскурсовода еще очень далеко.
А вот за компанию съездить это с удовольствием, но уже в следующем году.... сейчас охот сезон, я собаку расчехляю.... smile.gif


товарисЧе
Красота preved.gif
=fin=
Лепота...
а чтож вчера не рассказал, а то я воблеров накупил (правда на щуку) надо опробовать
(скинь в личку майл вышлю заставку)
Гагарин
кто то закрывает сезон на Онеге а я тоько открываю осенний ловим в Брусно аж до ледостава,примерно до 10 декабря
едем 1октября надеюсь без рыбыне останемся! ловим на профессоров
судак кстати на заливи идет еще полным ходом неделю назад под советском 19 штук днем все до 1 кг много мелких 300-500 гр
alex-piter
на выходных был на озёрах за Лугой,хорошо половили леща,14 кг на удочку.Правда больших не было,один в районе 2-х кг,остальные за 1 кг.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.