Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цепи и браслеты противоскольжения для Nissan X-Trail
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Внедорожная подготовка X-Trail
Страницы: 1, 2
vikru2
Столкнулся с проблемой в зимнее время за городом относительно крутой подъем в снегу начинает мылить. Хочу попробовать использовать цепи.
Кто уже использовал подскажите какие лучше .
1. ставить четыре или две
2. простота установки
3. цена-качество. dntknw.gif
Next
Думаю, что можно ставить, НО только на крайняк!!! Долгая езда в цепях - пипец подвеске. (так сказали в магазине, когда хотел купить). Отказался от затеи.
xoy
По правилам ставятся на 2 ведущих колеса ,но тогда вопрос при лок как поведут себя задние?
а лучше поставь Гудридж он роет не хуже цепей.
vikru2
вот по этому и ищу кто использовал.
дорога сносная ехать можно цепи нужны только на последние 500 метров при подъеме.
правда с этой проблемой столкнулся только в эту зиму очень снежная зараза была.
Next
Вози с собой чуток песка......
У мну всегда зимой есть. to_pick_ones_nose3.gif
Олег Кириш
Ставил зимой на Mers Sprinter на зад. ведущую ось. Покупал на Фучика за 100 евро в кейсе. Ставятся и снимаются очень просто без домкрата .
Раньше часто ездил по дороге , где 20 км. было не всегда проезжая. Разница очень большая ( гребёт как танк ). Штука очень хорошая. Гудридж по сравнению с цепями отдыхает. Если не хочется пачкаться и заморачиватся с цепями то ставь Гудридж. А если не нужен гул и не каждый день по такому ездишь , то цепи лучше и много места не займут .

Цитата(Next @ 15.9.2010, 18:14) *
Вози с собой чуток песка......
У мну всегда зимой есть. to_pick_ones_nose3.gif


У меня тоже прицеп есть , для песка padstalom.gif
vikru2
Цитата(Next @ 15.9.2010, 18:14) *
Вози с собой чуток песка......
У мну всегда зимой есть. to_pick_ones_nose3.gif


снегу по бампер практически не поможет.
vikru2
так ставить только на передок или на задние тоже.
и главное чтоб не домкрате не подымать при установке.
Strelok75
Гудричу слава ! НО ! Есть некая особенность,зимой (когда по бампер в снегу)Гудрич может просто вырыть четыре ямки и усе....Как на подъеме и по бампер в снегу, не помню... rolleyes.gif
Олег Кириш
Цитата(Strelok75 @ 15.9.2010, 18:27) *
Есть некая особенность,зимой (когда по бампер в снегу)Гудрич может просто вырыть четыре ямки и усе....


Вот про это я и говорю . Я видел как на Пастерском озере ты и ТоварисЧе выезжали.
Я думаю , что надо ставить на перёд , так как он когда гребёт самый основной. А ещё если перегреешь вискомуфту , то зад перестанет грести и толку не будет. А если денег не жалко , то 4 цепи лучше.
vikru2
Цитата(Strelok75 @ 15.9.2010, 18:27) *
Гудричу слава ! НО ! Есть некая особенность,зимой (когда по бампер в снегу)Гудрич может просто вырыть четыре ямки и усе....Как на подъеме и по бампер в снегу, не помню... rolleyes.gif

зимние Шины у меня Pirelli Sottozero считал что не плохие но в глубоком снегу на подъеме мылят поэтому ищу цепи.
Strelok75
А что искать... ВОТ они ! Первые дешевые,вторые дорогие. Магазин один из лучших в городе.
sirantony
Прошлой зимой на выезде с Патролами на моей машине ставили экспериментальные браслеты противоскольжения.Закопался в снег так,чтобы машина уже лежала на брюхе.Потом мы одели браслеты на задние колеса и я спокойно выехал.Все это снимали на видео в качестве наглядного пособия.Домкратить ничего не надо.Были выявлены конструктивные недостатки.Изготовитель обещал доработать.Ссылку на видео попробую найти.
Bezdelnik
На цепях ездил на УАЗе Партриот- Цепи рулят!!!!!!!!!!
Мне зимой подарили комплект цепей под Хитрюшу))))))))))))))))))
Так пока и не пригодились... хотя зимой примерял и на свою и на машинку зама- мицу лансер 10-ка (любителя зимней рыбалки)) -гребут отменно !!
Только я на них звенья и скобы сразу завариваю полу - автоматом!!!! Опыт УАЗа.
И для компенсации рывков снаружи цепляю резинки для крепления груза.
но как и что делается-описИИИватьт лень - да и бесполезно!!
Приездай в гости на кофе))))
Мои цепи в багажнике-вседа)))))))
Покажу как одевать не поднимая машины и Усе нИунаННсИИИ)))))))))))))))))))
vikru2
Цитата(Strelok75 @ 15.9.2010, 19:14) *
А что искать... ВОТ они ! Первые дешевые,вторые дорогие. Магазин один из лучших в городе.

спасибо но одни с автонатяжителями другие нет. какие лучше

Цитата(sirantony @ 15.9.2010, 20:23) *
Прошлой зимой на выезде с Патролами на моей машине ставили экспериментальные браслеты противоскольжения.Закопался в снег так,чтобы машина уже лежала на брюхе.Потом мы одели браслеты на задние колеса и я спокойно выехал.Все это снимали на видео в качестве наглядного пособия.Домкратить ничего не надо.Были выявлены конструктивные недостатки.Изготовитель обещал доработать.Ссылку на видео попробую найти.

очень интересно посмотреть
Bezdelnik
Цитата(vikru2 @ 15.9.2010, 20:37) *
спасибо за предложение куда заскакивать


ОНЛИ -после личного знакомства)))))) Приезжай на клубную встречу,))
товарисЧе
Цепи так же как и Гудрич могут запросто вырыть яму и закопать машину. В этом был случай убедится,
тоже на масленице, только на Медном озере 2 года назад. Некий московский гость долго хвастал цепями,
но проходимость Икса все равно ограничена его брюхом. Вытаскивали его долго и матерно rolleyes.gif
REY
Цитата(Олег Кириш @ 15.9.2010, 18:20) *
Ставил зимой на Mers Sprinter на зад. ведущую ось. Покупал на Фучика за 100 евро в кейсе. Ставятся и снимаются очень просто без домкрата .
Раньше часто ездил по дороге , где 20 км. было не всегда проезжая. Разница очень большая ( гребёт как танк ). Штука очень хорошая.


Олег можно подробнее, мне чую зимой на Спринтере придётся ездить. Что за ведущая ось?
Олег Кириш
У нас на Мерене одна ведущая задняя ось или как говорят мост . У меня примерное как Brenta C. http://www.bagaznik.ru/tsepi-na-kolesa/
Ставятся минут 5-10 . Рассчитаны на скорость до 50 км/ч. Они идут под размер колеса . Не прокручиваются , не отваливаются , не скребут и не за что не задевают.
REY
a размер какой брать..там Брента С много
Или продавцы в курсе?
и еще.. ты взял только две на задние колёса?
Даи какие колёса посоветуешь на зад хочу пару поменять..позлее и шип
Две зимы ездил на Нокия не шип..липучка, на трассе нормально, стоит съехать попка..)
Олег Кириш
У меня размер 225/70R15. Нужен один комплект. Зачем тебе на перед ? Моё мнение Nokian шыпованный самое то или по тракторней , если очень часто по плохой дороге ездишь . Sprinter пустой гребёт не очень. У меня цепи остались от предыдущего Sprintera 195/70R15. На этот ещё не натягивал. Я их на рынке "Фучика" брал 7 лет назад.
vikru2
Цитата(sirantony @ 15.9.2010, 22:32) *

спасибо вещь только замки надо доработать.
это то что нужно чтобы пробраться на метров 500. посмотрю если не продаются сам сделаю.
REY
Цитата(Олег Кириш @ 16.9.2010, 1:08) *
У меня размер 225/70R15. Нужен один комплект.


у меня такой-же 225-70-15
теперь только узнать какие брать по размеру.
И какую резину пару назад по злее...?
Elephant
А сам то, ни кто цепи не делал?

может дешевле получится?
ilya_l
Цитата(vikru2 @ 15.9.2010, 16:04) *
Столкнулся с проблемой в зимнее время за городом относительно крутой подъем в снегу начинает мылить. Хочу попробовать использовать цепи.
Кто уже использовал подскажите какие лучше .
1. ставить четыре или две
2. простота установки
3. цена-качество. dntknw.gif


ставил только на передние колеса, когда тащил из снежного плена акцент. и то только когда засел. поставил их и поехал как по асфальту, хоть и был я на зимних шинах
чем проще установка, тем слабее цепи, если использовать цепи часто то лучше брать нашего производства
я брал в инете б\у 3000 руб за пару
Олег Кириш
Цитата(ilya_l @ 26.10.2010, 0:07) *
чем проще установка, тем слабее цепи


У меня цепи быстро ставятся и снимаются , Я часто их на Sprintera ставил и ездил 20-30 км , не чего им не стало и не отваливались ни когда . Они сделаны в Швеции
Elephant
Алексей, как? Цепи то купил?

На выезде technology_tank.gif Сергей демонстрировал цепи (Спасибо Огромное) Так вот, при наступлении непогоды вспомнил , что мне же тоже понадобятся dd73e5618f9ff6ae0f890d8f47d99400.gif для преодоления 1 км дистанции. В деревне то, снег не надо чистить butcher.gif
Для полного привода надо два комплекта покупать?
Uss
В мануале прописано чтот цепи ставятся только на одну ось.
товарисЧе
В нашем случае цепи строго на переднюю ось.
На обе оси надо ставить если машина оснащена жОстким Парт-Таймом или имеет ППП
Elephant
При установке цепей на переднюю ось, полным приводом нельзя пользоваться?
товарисЧе
Цитата(Elephant @ 25.11.2010, 12:08) *
При установке цепей на переднюю ось, полным приводом нельзя пользоваться?

Можно конечно. Просто если поставишь цепи и на заднюю ось, то муфта будет моментально
перегреваться от нагрузки, будешь 2 минуты ехать и 15-20 курить
Elephant
Спасибо, направили на путь истинный good.gif smile.gif
Elephant
Выбрал вот эти: цепь противоскольжения Brenta C XMR 75 V, 8 050р.(пара)
товарисЧе
вполне себе хороший вариант technology_tank.gif
Bezdelnik
Имей ввиду!!
Цепи не панацея! Посадишь Икса на пузико.... бежать тебе за трактором!!!!
Elephant
Цитата(Bezdelnik @ 25.11.2010, 15:10) *
Имей ввиду!!
Цепи не панацея! Посадишь Икса на пузико.... бежать тебе за трактором!!!!


Я в прошлом году столько раз сажал на пузико Zafiru с просветом 9см. На трактер рассчитывать не приходилось, потому что его там днём с огнём не сыщешь.
Лопата dd73e5618f9ff6ae0f890d8f47d99400.gif на свежем воздухе делала чудеса ag.gif
Буду пробивать и прокладывать лыжню....
Elephant
Цитата(ДАВЫД 928 @ 25.11.2010, 21:57) *
где брал ?

Завтра попробую на резине проползти , ну если не получится то тогда Сюда
xoy
Сегодня прикупил Biltema комплект 2 цепи ,звенья проварены цена 1990-00, на Бестужевской 10.
только самый большой размер 215/65х16 . Завтра поеду на дачу, может испытаю?
Ainstain
Цитата(Elephant @ 26.11.2010, 12:02) *
Завтра попробую на резине проползти , ну если не получится то тогда Сюда


www.autoshic.ru - страничка не работает.

А как насчет использования "Браслетов/ремней противоскольжения"? Например, http://moskva.tiu.ru/p706147-braslety-prot...solar-neva.html . Может кто-нибудь пробовал?
xoy
Там где я брал цепи есть и браслеты.
Ainstain
Подумываю о покупке Браслетов противоскольжения - БЦ-Л или БЦ-В ( http://solar-neva.ru/bc/bc.html ). Но для их использования должен быть зазор между шиной и элементами кузова/подвески 16 (БЦ-Л) или 23 мм (БЦ-В).
Если стоят шинки 225/65R17 или 225/70R16, то какой тогда там зазор между шиной и кузовом?
Кто использует на Х-Trail шины 225/70R16 или 225/65R17 скажите: можно использовать на этих шинках браслеты противоскольжения?
Ainstain
Цитата(xoy @ 3.2.2011, 12:41) *
Цитата(ДАВЫД 928 @ 2.2.2011, 20:47) *

бестужевская 10 это куда замшина или к лабораторному ближе ?

Это угол лабораторного и бустужевской.


Нашел адрес магазина в инет:
http://www.turistshop.ru/auxpage_3/
Next
ИМХО полная фигня. И цепи (браслеты) то нужны не для грязи, а для льда.
На скрости мог бы и проскочить.....
товарисЧе
цепи в некоторых случаях на бездорожье незаменимы. Например, когда нужно подняться в глиняную горку. Резина замыливается и скользит, а цепь если дать газку, прорезает жидкий слой глины и цепляется за сухое. На слабонесущих грунтах цепи бесполезны и даже вредны, яму выкапывают на раз, стоит только немного зевнуть или перегазовать
Bezdelnik
Цепь по снежной целине ВЕСЧ!!! Если конечно не пузо машину не засадить)))))
Velaro
Я думаю и как экстренный вариант - тоже.. Лезть в говны - это нужно иметь товарища на Тагере (например) и стропу, помимо всей остальной подготовки.. А это так.. Запаска под полом...
Bezdelnik
Только цепи эфиктывны- ДО!! а не после)))
Gam-Gam
Цитата(Bezdelnik @ 13.1.2012, 11:18) *
Цепь по снежной целине ВЕСЧ!!! Если конечно не пузо машину не засадить)))))

Если на пузо не сажать,то и без цепей гребёт ну УРА,я в ту зиму в силу обстоятельств только что и делал что по целине грёб(и в горку и по разному),не разу не зарылся резина Dunlop Graspic 3 не шип.
DRON_63
В дополнение к вопросу Ainstain
Штатные колесики 225/55/18 - диаметр 705 мм.
Покрутив рулем и посмотрем на зазоры меджу колесом и аркой, прикинув что будет в динамике и в грязи показалось что зазорчик не позволяет использовать цепи.
Планируемая резина 215/70/16 - диаметр 708, положение усугубляется.
225/65/17 - 725
225/70/16 - 722

Есть те кто реально юзал цепи на данных размерах?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.