Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиодная подсветка зоны посадки
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Тюнинг, стайлинг, улучшайзинг и колхозинг для Nissan X-Trail T31
Страницы: 1, 2
TANK
собственно вот:



все легко и просто, проводку тянуть не треба - фонарь уже встроен в дверь, к нему и цепляем rolleyes.gif
Elephant
Мне как то, не очень.. Я сторонник строгого стиля.
Uss
Жескач какой то swoon.gif
Задние фонари ваще бред
TANK
Цитата(Elephant @ 22.9.2010, 10:52) *
Мне как то, не очень.. Я сторонник строгого стиля.

в чем сторогость?

Цитата(Uss @ 22.9.2010, 11:05) *
Жескач какой то swoon.gif
Задние фонари ваще бред

в чем?
во-первых это только прикидка была
во-вторых на телефон сфотано, реально смотрится иначе

Uss
Ааааа панятно.
Антоныч давай уж конечный продукт, а то это смотрится как варварский колхоз ag.gif
TANK
Слух, Дим, сами обозначили как кулибин-теоретик smile.gif

ну продукт есть - подсветка зоны посадки. Все реализовано.

А задние фонари - думаю только о верхней секции, хотя засветодиодить именно излом - очень прикольно (как у шведов). Тут можно либо габарит, либо стоп делать.
Strelok75
О вкусах не спорят,но как то "Бабайскими" делами попахивает.....
TANK
ты про что?
Onwood
по мне так что-то не айс!
TANK
можно все-таки конкретику писать, а?
Elephant
Цитата(TANK @ 22.9.2010, 11:13) *
в чем сторогость?

Отсутствие лишних побрякушек smile.gif
Если к Шведам тяготеешь, то надо Шведа брать.
Uss
Цитата(TANK @ 22.9.2010, 11:49) *
можно все-таки конкретику писать, а?

Это нужно живием посмотреть.
TOH@111
А мне нравиться, зимой, вечером, видно в слякоть, лужу или ещё куда-нибудь ногу ставишь. Единственное, небольшой кожух доработать с внутренней стороны, чтоб не видно было самих диодов, и будет вообще АЙС!!!!!
TANK
Цитата(TOH@111 @ 22.9.2010, 13:24) *
А мне нравиться, зимой, вечером, видно в слякоть, лужу или ещё куда-нибудь ногу ставишь. Единственное, небольшой кожух доработать с внутренней стороны, чтоб не видно было самих диодов, и будет вообще АЙС!!!!!


никакого кожуха не надо городить, их видно только присев на корточки (см фото)
lukich
Антон привет!А сей девайс дружит с домкратом ,типа колесико на дороге перенахлобучить?Сколько стоит?
TANK
Цитата(lukich @ 22.9.2010, 22:28) *
Антон привет!А сей девайс дружит с домкратом ,типа колесико на дороге перенахлобучить?Сколько стоит?


нет, девайс сам по себе живет независимо от домкрата padstalom.gif т.к. крепится под низ двери меж уплотнителей, она (лента) приспокойно умещается в зазор двери и ничему не мешает и ей ничего не мешает.

Цена вороса: 1м=700-1000 руб. (разные ленты), 1 дверь=0,5м (т.е. режем 1м пополам).
lukich
Цитата(TANK @ 22.9.2010, 22:33) *
нет, девайс сам по себе живет независимо от домкрата padstalom.gif т.к. крепится под низ двери меж уплотнителей, она (лента) приспокойно умещается в зазор двери и ничему не мешает и ей ничего не мешает.

Цена вороса: 1м=700-1000 руб. (разные ленты), 1 дверь=0,5м (т.е. режем 1м пополам).

Чето я совсем туплю?Посмотрел только последнее фото и решил ,что стоит под порогом.Упс сори!!!!!!
TANK
ох уж эта внимательность ;) не переживай!
mikl907
Цитата(TANK @ 21.9.2010, 20:19) *
все легко и просто, проводку тянуть не треба - фонарь уже встроен в дверь, к нему и цепляем rolleyes.gif


Всё легко и просто на Т31, а проводку тянуть треба на Т30-ом, фонаря то нет в двери, поэтому цеплять надо к концевику салонного плафона.
Кто нить знает, где проходит проводка от концевика, цвет проводов, чтобы не взламывать всю обшивку порогов, стоек и т.д.?
TANK
поковыряем? laugh.gif
illusion
huh.gif

охотА посмотреть "в натуре".
Bezdelnik
Кстати !!!
Видел я все это в живую в темноте!!!!
Все вполне достойно !!!! Мне понравилось!!!!!!!!!!!!!!!
Строго и аккуратно, стильно ! не мешает ни домкратам ни каких противоречий с ПДД .
Полоса свето диодов наклеивается на нижнюю часть обшивки двери. паралелится к штатному дверному плафону подсветки . Всегда в чистоте, не мешает закрытию, "колхозом" и не пахнет !!!! good.gif good.gif
mikl907

А если нет возможности "паралелиться к штатному дверному плафону подсветки", потому что его нет (не предусмотрено комплектацией наверное)? Кто-нить"колхозил" штатную проводку? Может кто знает, чтоб не разбирать пластик: где провода от концевиков проходят, их цвет?
TANK
Цитата(illusion @ 16.11.2010, 20:53) *
huh.gif

охотА посмотреть "в натуре".

да не вопрос вобщем-то...

Цитата(Bezdelnik @ 16.11.2010, 20:54) *
Кстати !!!
Видел я все это в живую в темноте!!!!
Все вполне достойно !!!! Мне понравилось!!!!!!!!!!!!!!!
Строго и аккуратно, стильно ! не мешает ни домкратам ни каких противоречий с ПДД .
Полоса свето диодов наклеивается на нижнюю часть обшивки двери. паралелится к штатному дверному плафону подсветки . Всегда в чистоте, не мешает закрытию, "колхозом" и не пахнет !!!! good.gif good.gif

спасибо man_in_love.gif

Цитата(mikl907 @ 16.11.2010, 21:18) *
А если нет возможности "паралелиться к штатному дверному плафону подсветки", потому что его нет (не предусмотрено комплектацией наверное)? Кто-нить"колхозил" штатную проводку? Может кто знает, чтоб не разбирать пластик: где провода от концевиков проходят, их цвет?

все опытным путем. Снял обшивку порога у передней стойки - нашел косу, вынул плафон из потолка - увидел проводочки, прозвонил те же проводочки в косе - получил к чему цеплять. Ну а дальше по желанию. Есть вопросы?
Bezdelnik
Все можно сделать!!!
Просто эта темка удачна для Т-31 минимум затрат как фин. так и физическиз+ мин. вмешательство в конструкцию авто.
Олег Кириш
Я у себя на Т -30 наигрался светодиодами. Подсветку ног + потолка сделал . Всё было классно но потом сгорел доводчик света ( это когда медленно свет гаснет ) . А за блочок мне ОД 15тыс.с копейками зарядил. Я доволен очень остался. rofl.gif
fish
Цитата(Олег Кириш @ 16.11.2010, 22:01) *
Я у себя на Т -30 наигрался светодиодами. Подсветку ног + потолка сделал . Всё было классно но потом сгорел доводчик света ( это когда медленно свет гаснет ) . А за блочок мне ОД 15тыс.с копейками зарядил. Я доволен очень остался. rofl.gif

Можно попытаться починить
TANK
суть понятна - не правильное подключение.
Олег Кириш
[quote name='fish' date='17.11.2010, 0:39' post='81132']
Можно попытаться починить

Цена вопроса примерно .
mikl907
Цитата(TANK @ 16.11.2010, 21:28) *
все опытным путем. Снял обшивку порога у передней стойки - нашел косу, вынул плафон из потолка - увидел проводочки, прозвонил те же проводочки в косе - получил к чему цеплять. Ну а дальше по желанию. Есть вопросы?


Есть: что делать, если для меня электрика - дремучий лес, особенно после:
Цитата(TANK @ 16.11.2010, 21:28) *
суть понятна - не правильное подключение.
TANK
обратиться к партнеру НИССАНАРТ если уж край
fish
TO Олег Киришcкий
Надо смотреть Ну уж точно не 15 тыр Думаю что штука максимум при условии что там полный "сталинград" На крайняк можно приживить в твой плафон "кишки" от другого авто.
Олег Кириш
Цитата(fish @ 18.11.2010, 22:53) *
TO Олег Киришcкий
Надо смотреть Ну уж точно не 15 тыр Думаю что штука максимум при условии что там полный "сталинград" На крайняк можно приживить в твой плафон "кишки" от другого авто.


ОК ! На танкодроме поболтаем.
fish
Цитата(Олег Кириш @ 18.11.2010, 23:30) *
ОК ! На танкодроме поболтаем.

Я не еду moil.gif
TANK
Next
А я все думал, когда же ты фотку на обозрение покажешь....
TANK
да забыл просто выложить smile.gif
mikl907
Решил возобновить тему с подсветкой зоны ног на Т-30, купил св.д. ленты, кабель, уже разобрав обшивку средней стойки и дверей, обнаружил, что у меня питание на концевиках дверей плюсовое, при чем этот плюс работает непонятно как: при нажатой кнопке есть плюс 12В, при отжатой (т.е. при открытой двери) - нет. Я в растерянности, т.к. не хотелось бы врезать дополнительные концевики. Кто-нить заморачивался с подсветкой на Т-30? Может какие-нибудь обратные реле существуют?
Velaro
Цитата(Олег Кириш @ 16.11.2010, 23:40) *
Цена вопроса примерно .


рублей 300 - 500 новый
TANK
Цитата(mikl907 @ 18.8.2011, 14:47) *
Решил возобновить тему с подсветкой зоны ног на Т-30, купил св.д. ленты, кабель, уже разобрав обшивку средней стойки и дверей, обнаружил, что у меня питание на концевиках дверей плюсовое, при чем этот плюс работает непонятно как: при нажатой кнопке есть плюс 12В, при отжатой (т.е. при открытой двери) - нет. Я в растерянности, т.к. не хотелось бы врезать дополнительные концевики. Кто-нить заморачивался с подсветкой на Т-30? Может какие-нибудь обратные реле существуют?

да и нет проблем! минус постоянный, а плюс с концевика через нормальнозамкнутое 5-и контактное реле - куда еще проще?
mikl907
Цитата(TANK @ 19.8.2011, 0:24) *
да и нет проблем! минус постоянный, а плюс с концевика через нормальнозамкнутое 5-и контактное реле - куда еще проще?


Может я не догоняю, но суть в том, что плюс есть на контакте когда кнопка нажата и пропадает когда дверь открыта, т.е. реле должно срабатывать, когда питание отключается? Как это сделать?
TANK
так, подумал и... нет. Реле не прокатит, оно всегда будет в работе при закрытых дверях, соотв нагрузка и нагрев. не безопасно. Надо микросхему найти на инверсию. Поищу-помозгую. Хотя может лучше поставил бы еще один концевик (они бывают разные по принципу действия.) Кста, как вариан - запитать подсветку к фонарю освещения салона - более простой и гуманный вариант
mikl907
Цитата(TANK @ 19.8.2011, 19:18) *
так, подумал и... нет. Реле не прокатит, оно всегда будет в работе при закрытых дверях, соотв нагрузка и нагрев. не безопасно. Надо микросхему найти на инверсию. Поищу-помозгую. Хотя может лучше поставил бы еще один концевик (они бывают разные по принципу действия.) Кста, как вариан - запитать подсветку к фонарю освещения салона - более простой и гуманный вариант


ОК! Поеду на рынок посмотрю приличные концевики, хотя жаль железо дырявить и жаль, что нет откликов от Т30 трейловодов, очень хотса подсветку вкорячить!
Velaro
Лучше тянуть от плафона.
TANK
погодь, зачем дырявить? еть разные в т.ч. безконтактные типа геркона
TANK
да и опять же я бы запитал на плафон салонного освещения
TANK
Цитата(mikl907 @ 20.8.2011, 10:14) *
ОК! Поеду на рынок посмотрю приличные концевики, хотя жаль железо дырявить и жаль, что нет откликов от Т30 трейловодов, очень хотса подсветку вкорячить!

вот тебе ответ надыбал: http://asrc.ru/relay-inv.htm
mikl907
Цитата(TANK @ 22.8.2011, 19:49) *
вот тебе ответ надыбал: http://asrc.ru/relay-inv.htm


Спасибо! Но мне надо разобраться в начале с принципом работы концевиков на Т30, непонятно: почему при закрытой двери плюс на кнопку подается (хреновый - 11В), а при открытии он куда то пропадает? Должно быть наоборот, как у предложенного реле-инвертора V-10 - "перевернутое" управляющее напряжение по отношению к нагрузке: при подаче управляющего "+12В" на реле подается в нагрузку "Масса".

Жалею, что я - хреновый электрик.
Velaro
А я вот что подумал.. Знакомый делал на легковом подсветку в зеркало.. В нижней части сверлил дупло, втыкал диод и подключал к подсветке в двери. Когда машину с охраны снимаешь, загорается свет в салоне и диод на улице, освещая землю около двери еще до ее открытия.. Штука полезная, с одной стороны.. И геморройная с другой. Вопрос в другом: легко ли разобрать зеркало и есть ли в нем место для этих дел? Или проще под днище ленту диодную к порогу в зоне посадки приделать....
Next
Уменя сделана диодная лента на кромке двери. Запитана от плафона в той же двери. Открываешь и все освечено, + красиво, + видно открытую дверь издалека при остановке в темное время суток (трасса).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.