Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правая фара у нового T31 смотрит вниз
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Остекление и световые приборы Nissan X-Trail T31
Shtoong
Купил машинку, выбрал время для ГТО. Оказалось, что правая фара смотрит вниз.
Ну как так можно? sad.gif
Я так и предполагал о таком диагнозе… все не давала покоя рисуемая фарой буква «V» на асфальте, пример: http://www.youtube.com/watch?v=7GSNwmujIiA

Придется навестить ОД angry.gif

Других косяков не выявлено.
Makatum
Цитата(Shtoong @ 21.10.2010, 22:47) *
Купил машинку, выбрал время для ГТО. Оказалось, что правая фара смотрит вниз.


Машине три года, японка. ГТО сразу не прошол, послали регулировать фары.
СТК сделал за 10 мин включая обращение, правда я там немного вспылил.
Elephant
Прихвати с собой письмо ОД о том,что оптика и в норме и соответствует стандарту. Помогает успокоить нерадивых ГТОшников.
kandrat
Цитата(Shtoong @ 21.10.2010, 23:47) *
<...>
Я так и предполагал о таком диагнозе… все не давала покоя рисуемая фарой буква «V» на асфальте, пример: http://www.youtube.com/watch?v=7GSNwmujIiA
<...>


А что это за модель видеорегистратора? качество кино понравилось good.gif
тоже подумываю прикупить
Shtoong
Цитата(kandrat @ 22.10.2010, 11:44) *
А что это за модель видеорегистратора? качество кино понравилось good.gif
тоже подумываю прикупить

Чой-то пропустил вопрос. Извиняюсь.
Модель КАРКАМ Q2
SAnt
Цитата(Shtoong @ 12.11.2010, 22:23) *
Чой-то пропустил вопрос. Извиняюсь.
Модель КАРКАМ Q2

а я пропустил тему smile.gif))))) Проходил ГТО свет в норме все ок,правда как то на счет противотуманок(туманно высказались smile.gif ) мол совсем в низ смотрят.
Shtoong
В общем подправили мне фару.
Записывался сначала на 11 ноября, но не смог приехать, а перенос был возможен только на 10-е числа декабря. Но это как-то уж совсем далеко.
Поэтому приехал сегодня в Автопродикс и переговорил с инженером по гарантии. Записали вне очереди на «сейчас» с условием, что если с фарами все нормально, то я оплачу им диагностику. В итоге, как и ожидалось, нет формирования светового пучка справа. Подправили — оказалось, что лапочка была установлена вверх тормашками. О как crazy.gif
Shtoong
У меня оказывается там в Автопродиксе регистратор все записывал ph34r.gif

Вот как было:


Вот как стало:
Ainstain
Цитата(Movax @ 13.11.2010, 12:34) *
...Проходил ГТО свет в норме все ок,правда как то на счет противотуманок(туманно высказались smile.gif ) мол совсем в низ смотрят.


Кто нибудь подскажет: где (и в каком) в официальном документе написан угол наклона фар и ПТФ для их регулировки? Что-то я в мануале не нашел.
tim_rubop
Цитата(Ainstain @ 3.12.2016, 22:21) *
Кто нибудь подскажет: где (и в каком) в официальном документе написан угол наклона фар и ПТФ для их регулировки? Что-то я в мануале не нашел.

в тех.доках у дилеров есть, но они почти никогда на туманки не смотрят
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.