Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое масло можно лить ?
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T30, гг выпуска 2001-2004 и 2004-2007 (рестайлинг) > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T30
Олег Кириш
Скоро зима и говорят , что будет холодная.
Что бы не было проблем с запуском авто зимой надо .
1. Хороший аккумулятор
2. Нормальные свечи
3. Нормальное зимнее топливо
4. Нормальное масло.
Вот для морозов лучше 0W- 40 чем 5W- 40.
А вот теперь вопрос . Можно лить такое масло при пробеге 150 тыс. км и 250 тыс .км. ( авто дизель 2.2 л. )

Хотелось бы услышать ваше мнение .
SAnt
0w-40 это синтетика только наверное,а такой пробег считается как повышенный износ,по мне лучше будет 5w.Вообще надо смотреть по износу мотора,бывает что после 150тыс-200тыс. вообще лучше лить более густое мало,минералку.
Олег Кириш
5W - 40 тоже синтетика . У меня уже второй Меrс Sprinter и на первом был скручен одометр . Я думаю , что там было так 300 - 400 тыс. км . Я туда лил Shell 5W-40 и проблем не было. А на этом более 250 тыс . км тоже нормально . Не знаю , что такое долить масло . То есть от замены до замены .
xoy
Пока не жрёт лей какое лил, будет уходить переходи на полусинтетику!
Олег Кириш
Shell 5W-40 это тоже синтетика. Вот хочу перейти на 0W -40 , но боюсь за сальники.
shturvalin
что скажете про это? Можно лить в т30, пробег 170
Vikelk
В приведённом описании продукта есть следующая умная фраза:
"Всегда сверяйтесь с сервисной книгой Вашего автомобиля для правильного выбора рекомендуемого класса вязкости и спецификаций для вашего транспортного средства."
Я бы не стал такое заливать. Ибо сразу возникает вопрос: Масло с повышенной очищающей способностью - соответственно будет усиленно вымывать старые отложения (они есть всегда). И куда это всё будет деваться? Естественно в фильтра, трубопроводы. насос и т.д. Как то так в 2-х словах. Есть такой очень хороший принцип в эксплуатации техники: Не навреди.
Олег Кириш
Цитата(Vikelk @ 18.3.2011, 19:15) *
В приведённом описании продукта есть следующая умная фраза:
"Всегда сверяйтесь с сервисной книгой Вашего автомобиля для правильного выбора рекомендуемого класса вязкости и спецификаций для вашего транспортного средства."
Я бы не стал такое заливать. Ибо сразу возникает вопрос: Масло с повышенной очищающей способностью - соответственно будет усиленно вымывать старые отложения (они есть всегда). И куда это всё будет деваться? Естественно в фильтра, трубопроводы. насос и т.д. Как то так в 2-х словах. Есть такой очень хороший принцип в эксплуатации техники: Не навреди.

Правильно говорит.
Я тоже хотел поменять на SHELL 0-40W , но почитал, почитал и понял надо ездить на том которое заливает производитель. Они зла своим машинам не желают.
Вот у меня 3 машины были пригнаны с Германии , так они с новья ездили на SHELL , так я его и заливал .
shturvalin
Уважаемые, подскажите где можно прикупить хорошего масла? не паленки, Интересует Mobil 1 5w40 Ехать на рынок, или купить в гипермаркете?
Next
Думаю, что гарантии нигде нет.
Scorpio
Финка
shturvalin
Цитата(Next @ 15.4.2011, 10:32) *
Думаю, что гарантии нигде нет.

звонил счас в фирму дистрибьютор масла Мобил, которые указаны на официальном сайте, поинтересовался где можно приобрести настоящее масло, они мне ответили что лучше брать в крупных гипермаркетах, т.к. они туда поставляют, типа лента, окей, карусель, максидом, караута. Я переспросил, точно там настоящее? они ответили, что можно попросить документы у сотрудников что товар настоящий и идет напрямую от производителя. Так что похоже придется посетить сегодня один из гиперов.

Цитата(Scorpio @ 15.4.2011, 10:34) *
Финка

с финкой я пролетел, надавно родственники ездили а я профукал:(
Scorpio
Завтра поеду в Чухню.
shturvalin
на выходных хотел ужо поменять:(
Gam-Gam
Цитата(shturvalin @ 15.4.2011, 11:18) *
на выходных хотел ужо поменять:(

Бери в Гиперах и не парся,не разу не обжигался.По Шеллу так вообще есть фирменный магазин на Гороховой.
Олег Кириш
Лучше в Финке. Люди занимаются , наслышан , ужас.
На сколько я знаю Shell который продают у нас , то он разлит на Лукойле. А зачем тебе Лукойл в Шеловской банке.
С Финке 100% гарантии.
Gam-Gam
Цитата(Олег Кириш @ 15.4.2011, 23:15) *
Лучше в Финке. Люди занимаются , наслышан , ужас.
На сколько я знаю Shell который продают у нас , то он разлит на Лукойле. А зачем тебе Лукойл в Шеловской банке.
С Финке 100% гарантии.

Пипец какой-то с этой Финкой.Ну так давайте вообще всё в Финке покупать!!!А то ведь потравимся,машины клина хватанут,кошки околеют,у детей понос,посуда грязная,бельё вообще не отстирается и т.д.Вот опять, а там рассказывают,а там разливают.Я лично ответсвенно заявляю за 19 лет в Гиперах,на заправках Шелл,в Фирменном магазине Шелл на Гороховой,и много ещё где(но вот на рынке не разу не брал)на масло не попадал!!!Может везло,не знаю(хотя за 19 лет ),я не химик конечно ,но и не ботаник.Помоему человек и сам соображает что в Финке!!!На вопрос где у нас купить бананы почему то все отправляют тебя в Гондурас. rolleyes.gif
shturvalin
купил в максидоме, масло отличное. До этого звонил производителю, сами сказали что туда официально поставляют. про финку не спорю, лучше)
Vikelk
Цитата(Gam-Gam @ 16.4.2011, 7:16) *
Пипец какой-то с этой Финкой.Ну так давайте вообще всё в Финке покупать!!!

Хочешь гарантию качества - покупай в Финке (можно в любой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране, но Финка ближайшая). Лично я стараюсь по мере возможности покупать в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах (всё естественно не получается), но стараюсь. А так каждый решает сам.

P.S. Купите разок мясо или рыбу (кофе, чай и т.д.) в Финке - купленное в России есть после этого не сможете.
Gam-Gam
Цитата(Vikelk @ 17.4.2011, 14:50) *
Хочешь гарантию качества - покупай в Финке (можно в любой ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране, но Финка ближайшая). Лично я стараюсь по мере возможности покупать в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах (всё естественно не получается), но стараюсь. А так каждый решает сам.

P.S. Купите разок мясо или рыбу (кофе, чай и т.д.) в Финке - купленное в России есть после этого не сможете.

Да не спорю я что там лучше,но не ехать же человеку за банкой масла в Финку?Я например вообще туда не езжу.Просто вопрос то был где у нас можно купить,оказывается можно rolleyes.gif
Vikelk
Цитата(shturvalin @ 17.4.2011, 13:28) *
купил в максидоме, масло отличное. До этого звонил производителю, сами сказали что туда официально поставляют. про финку не спорю, лучше)

А вот интересно мне на основании чего немедленно после покупки сделан вывод об отличном качестве? Без лабораторного анализа? ag.gif
shturvalin
Цитата(Vikelk @ 18.4.2011, 14:30) *
А вот интересно мне на основании чего немедленно после покупки сделан вывод об отличном качестве? Без лабораторного анализа? ag.gif

на вкус ;) в профиль глянь, блены пек, всем понравилось ;)
Vikelk
Цитата(shturvalin @ 18.4.2011, 14:20) *
на вкус ;)

Хороший метод! good.gif Одобряю.
Олег Кириш
Да вообще какая разница сколько отходит движок 5 км. или 500 тыс км rofl.gif
Я в 98 году попал на бодяжное масло больше не хочу , так с этих времён у нас не беру. А бодяга в каждой сотой упаковке. Решение за вами.
Vikelk
Цитата(Олег Кириш @ 19.4.2011, 16:23) *
А бодяга в каждой сотой упаковке. Решение за вами.

По моему слишком оптимистично. Я думаю в каждой второй, а то и ещё чаще.
Олег Кириш
Возьми на станции NISSAN 5W-40 ( это TOTAL ) и не парся. Ведь NISSAN его советует. Я не думаю , что там идиоты работают. Я тоже хотел такое , потом такое , почитал , почитал и сделал вывод , что ниссановское не хуже этих всех.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.