Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бокс (багажник)
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > БардачОк
Шлиссельбуржец
Уважаемые дамы и господа, милые и дорогие клубни!

Поставил себе дуги багажника (Т31 с рейленгами) и стою перед задачей о выборе бокса.

И партнеры у нас есть у кого их можно взять, Проблема только какой выбрать.

У некоторых из вас он (бокс) тоже имеется.

Пожалуйста поделитесь опытом, у кого какой? какие плюсы и минусы есть у боксов?, как их вообще выбирать?, на что стоит обратить внимание?, есть какие либо подводные камни в эксплуатации? и т.д

Заранее спасибо.

Lady Shot
Я брала на прокат у Vlas-a, мне было с ним удобно. Какой он, сказать не могу, я только пользовалась. Елинственное, что мне не хватало роста, чтоб его снять-поставить, если бы он был посередине крыши, поэтому сместила на правую сторону. Тогда, встав на сиденье, доставала. Могу еще сказать, что когда он загужен, все нормально, а когда пустой - трепыхается и брякает. Сначала не могла понять, что за звук, потом въехала.
Shtoong
А где и почем дуги брали? Сами ставили или тоже где-то?

Также озабочен боксом. На ноуте бокс был — привык. Хотя у нас багажник ого-го какой, но места всегда мало. Хочется еще чтобы крепление для велика уместилось.

На сайте Thule раньше видел визуальный бодбор на машине, но сейчас сервис пропал sad.gif

Вот тут на фотке http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?sho...amp;#entry68253
Камрад Makarol продавать бокс собирается. Моделька Thule Spirit 780: http://www.thule-avto.ru/rack/roof_boxes/spirit/
А мне нужен светлый.
Шлиссельбуржец
Цитата(Shtoong @ 12.11.2010, 22:50) *
А где и почем дуги брали? Сами ставили или тоже где-то?



У партнера - Ниссан Арт и покупал и ставил. По сравнению с ОД получилось ровно в двое дешевле.

Если будешь ставить позвони Евгению за пару дней.
Vla-S
У меня вот такой THULE PACIFIC 700

Выбирал по длине, не хотел короткий. Поперечины тоже ставил у Евгения (оба раза). Я довлен.
Shtoong
Цитата(Vla-S @ 12.11.2010, 23:02) *
У меня вот такой THULE PACIFIC 700
Выбирал по длине, не хотел короткий. Поперечины тоже ставил у Евгения (оба раза). Я довлен.

А фотка хитрого с багажником есть?
И, ребят, почем поперечены с установкой вышли?
Scorpio
Вот так смотрится сережин бокс на моей тридцатке. Тоже в прокат брал. Отличная и вместительная штуковина.
Lady Shot
Поперечины покупала в экзисте, а ставила у Zazana. Цены не помню, но в бардачке лежат квитанции, завтра посмотрю. Главное, при установке, чтобы к поперечинам прилагался трафарет.
А выглядела машинка с ним так:

VVF
У меня Thule Atlantis 200.
Заказывал через интернет у партнера: http://autobud.ru/index.php?categoryID=84
На сайте есть ссылка - примерка на автомобиль (только Хитрюхи там нет).
В целом боксом доволен, правда, пустым еще не ездил (в воскресенье собираюсь пустым проехаться 500 км).
Для погрузки, думаю, любой бокс на крыше неудобен (без лестницы или подобных приспособ).
Груженный не грохотал, не свистел, сильных посторонних звуков не издавал (скорость до 120-130).
Shtoong
Камрады, а велокрепление (с великом) уместиться с боксом?
Scorpio
одно - да, два - сомневаюсь
Лев
Цитата(Scorpio @ 12.11.2010, 23:22) *
Вот так смотрится сережин бокс на моей тридцатке. Тоже в прокат брал. Отличная и вместительная штуковина.

И вот так! Сергей, огромное спасибо! Выручил.
Вот только у тебя, судя по надписи на борту, Ocean 700
Лев
И есчо одно. Ставя длинный бокс подкладывайте резину м.д. ним и спойлером. Будет меньше стука и не покарябает краску.
VVF
Цитата(Shtoong @ 12.11.2010, 22:50) *
На сайте Thule раньше видел визуальный бодбор на машине, но сейчас сервис пропал sad.gif


Вот здесь есть примерка на ИКСА: http://www.neumann-rus.ru/?marka=nissan#show (ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ ЗА РЕКЛАМУ).
Vla-S
Цитата(Лев @ 12.11.2010, 23:53) *
Вот только у тебя, судя по надписи на борту, Ocean 700

Ну правильно - тихий океан!

Дорогие соклубни! Я не жадный - готов давать свой бокс для поездок за "могарыч"! Обращайтесь.
VVF
Вот, установил, завтра в дорогу.
Шлиссельбуржец
Цитата(Vla-S @ 13.11.2010, 12:25) *
Ну правильно - тихий океан!

Дорогие соклубни! Я не жадный - готов давать свой бокс для поездок за "могарыч"! Обращайтесь.



Собираюсь с 30.12 по 11.01 смотаться с семьей в Европу, если не определюсь с боксом, то был бы счастлив его на некоторое время одолжить, а прочитав пару тем на форуме, обеспечить не только "могарыч" но и "фигурку английского бульдога" smile.gif)
Vla-S
Сам собираюсь в это время в Краснодар, но бокс цеплять не планировал. А "могарыч" это и есть "фигурка английского бульдога" viannen_39.gif
Шлиссельбуржец
Цитата(Vla-S @ 13.11.2010, 13:13) *
А "могарыч" это и есть "фигурка английского бульдога" viannen_39.gif


Одно второму не мешает!
Доцент
Я так понял, что большого опыта выбора автобокса в клубе нет.
Озадачился я этим вопросом.
Есть Thule, но они не очень дешевые. Приемлимая модель от 14 тр и более.
Итальянские G3 дешевле. А разница в качестве и функциональности есть?
VVF
Цитата(Доцент @ 14.4.2011, 22:49) *
Я так понял, что большого опыта выбора автобокса в клубе нет.
Озадачился я этим вопросом.
Есть Thule, но они не очень дешевые. Приемлимая модель от 14 тр и более.
Итальянские G3 дешевле. А разница в качестве и функциональности есть?

Боксы - они все - коробочки.
Отличия моего Thule от итальянского аналога (примерно сопоставил по габаритам):
туле-грузоподъемность 75 кг. - итальянец 50 кг.
туле-открытие крышки на обе стороны - в итальянце на одну (по крайней мере в описании нет ничего об этом)
туле-внутри три ремня для крепления груза от смещения.
Доцент
А как у них с пыле-влагозащищенностью?
У меня сложилось впечатление, что никак у всех моделей, что я смотрел (до 20 тр)
VVF
Цитата(Доцент @ 14.4.2011, 23:22) *
А как у них с пыле-влагозащищенностью?
У меня сложилось впечатление, что никак у всех моделей, что я смотрел (до 20 тр)

Я катался с боксом по осени и зимой.
Вся машина в грязи была, в боксе сухо и тепло пыли-грязи не наблюдал, как после порожней поездки, так и в грузу...
fish
с пылью не знаю а вода точняк не попадает
Доцент
Просто мне сегодня один манагер очень активно доказывал, что в итальянских боксах крышка гремит, пыле-влагозащиты никакой и вообще они полный отстой. А Thule - это вещь.
Я бы поверил, не будь он так категоричен и навязчив. Вот и спрашиваю мнения: стоит ли переплачивать за Швецию?
VVF
Цитата(Доцент @ 15.4.2011, 0:03) *
Просто мне сегодня один манагер очень активно доказывал, что в итальянских боксах крышка гремит, пыле-влагозащиты никакой и вообще они полный отстой. А Thule - это вещь.
Я бы поверил, не будь он так категоричен и навязчив. Вот и спрашиваю мнения: стоит ли переплачивать за Швецию?

Я когда выбирал, тоже ходил приценивался, сравнивал. Но у нас в городе большого выбора нет (тогда в Петрозаводске жил).
Thule просто понравился и внешне и по характеристикам, но ценник был 24 т.р.
На форуме нашел клубного партнера, у него и заказал через интернет с доставкой.
http://autobud.ru/index.php?categoryID=84
Alexander_Z
10 лет назад придушил жабу и купил таки Thule, с тех пор меняю только машины под ним, бокс всё также исправно служит и радует. Зимой лыжи, летом барахло.

2 года назад купил дуги - Mont blanc, не аэродинамические, просто квадрантные, пожалел доплатить на 3 рубля больше за Thule. Теперь хочу продать ( объява в барахолке) и взять таки нормальные поперечины, к которым можно будет потом ставить разные опоры и юзать на разных машинах.

ИМХО вещи с большим сроком службы, лучше покупать качественные, деньги потом ещё появятся, а вот поменять потом будет проблематично.
VVF
Цитата(Alexander_Z @ 15.4.2011, 18:52) *
10 лет назад придушил жабу и купил таки Thule, с тех пор меняю только машины под ним, бокс всё также исправно служит и радует. Зимой лыжи, летом барахло.

2 года назад купил дуги - Mont blanc, не аэродинамические, просто квадрантные, пожалел доплатить на 3 рубля больше за Thule. Теперь хочу продать ( объява в барахолке) и взять таки нормальные поперечины, к которым можно будет потом ставить разные опоры и юзать на разных машинах.

ИМХО вещи с большим сроком службы, лучше покупать качественные, деньги потом ещё появятся, а вот поменять потом будет проблематично.

+1
Дуги я сразу аэродинамические смотрел, только за Thule-вские дорого просят. Взял Atlant по цене почти в два раза дешевле, по качеству претензий нет.
=fin=
а я себе вот этот хочу присмотреть http://terradrive.ru/
по габаритам для меня самое то да и цена не кусается
но вначале все равно надо посмотреть это чудо и разобраться с врепежом
Олег Кириш
Цитата(Vla-S @ 13.11.2010, 0:02) *
У меня вот такой THULE PACIFIC 700

Выбирал по длине, не хотел короткий. Поперечины тоже ставил у Евгения (оба раза). Я довлен.

У меня такой же . Очень доволен . Машину продал , а бокс оставил. Ставиться очень легко и быстро и на скорости не шумит. Грузил около 130 кг на длинные расстояния . Вот багажник (дуги Fapa) остались от Т-30 . Думаю продавать или нет.
Vla-S
Да, Олег! У меня такие-же впечатления! Гонял до Краснодара и обрано - правда расход +1 литр!!!
alkot
Уже четыре года пользую бокс Mont blanc. Переходит от машины к машине. Тоже Швеция, но дешевле чем Thule. Брал в финке в каком-то гипермаркете со скидками за 199 евро
Шлиссельбуржец
хвастаюсь новым приобретением!!! К отпуску готов!!
NERV123
Поздравляю!
вот классно же смотрится со штатными дугами(которые с фарами)! как буд-то там и был!
скажите а безопасно его оставлять на тачке? Всмысле реально оттуда чтонить стыреть? или весь бокс целиком утащить?
Шлиссельбуржец
Это наверно вопрос к тем кто использует его более длительное время чем я!!! А бокс наверное утащить можно только при условии открытии центрального замка.
alkot
Цитата(NERV123 @ 27.4.2011, 17:38) *
скажите а безопасно его оставлять на тачке? Всмысле реально оттуда чтонить стыреть? или весь бокс целиком утащить?

Бокс закрывается на ключ. Не открыв бокс, с дуг его не снять. Но замок сломать конечно можно. Пользую несколько зим, попыток вскрыть не было, но ценные вещи у нас в Раше там лучше на ночь не оставлять.
gepard
Добрый день, товарищи.
Прочитал тему, у меня вопрос - действительно на пароме из Финки надо снимать бокс? Я не представляю как это сделать - разбирать его, запихивать все в салон, потом опять укладывать что ли?!

Поделитесь опытом, пожалуйста! Заранее благодарен.
Юджин
Цитата(gepard @ 25.5.2011, 16:01) *
Добрый день, товарищи.
Прочитал тему, у меня вопрос - действительно на пароме из Финки надо снимать бокс? Я не представляю как это сделать - разбирать его, запихивать все в салон, потом опять укладывать что ли?!

Поделитесь опытом, пожалуйста! Заранее благодарен.

Опыта нет, но вопрос интересен!
Цитирую St.Peter Line
Цитата
Автопакет:
В стоимость входит проезд в выбранном классе каюты и провоз автомобиля (максимально 5 м длиной и 1,9 м высотой высотой)


Далее ответы в другой теме:
ТУТ и ниже
=fin=
Цитата(gepard @ 25.5.2011, 16:01) *
Добрый день, товарищи.
Прочитал тему, у меня вопрос - действительно на пароме из Финки надо снимать бокс? Я не представляю как это сделать - разбирать его, запихивать все в салон, потом опять укладывать что ли?!

Поделитесь опытом, пожалуйста! Заранее благодарен.

мона и не снимать, просто больше заплатишь (чем выше тем дороже)
koshik
А какая у тебя модель бокса?(в смысле размеры)То что THULE я вижу.
И еще поперечины штатные ставил или самоделки?
Lady Shot
Цитата(=fin= @ 25.5.2011, 20:41) *
мона и не снимать, просто больше заплатишь (чем выше тем дороже)

Ничуть не дороже. Я когда покупала в прошлом году билеты на паром, была еще на Тойоте. И переживала, что еду на Иксе да еще и с багажником на крыше. Никто никаких доплат не спрашивал. Просто при посадке они делят машины на 3 очереди - 1.обычные легковушки, 2.высокие и с багажниками и 3.длинные с прицепами. В зависимости от этого их ставят на разные палубы. Меня напугали, что придется снимать, если не заявила заранее о высоте машины - но проблем не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.