Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блокировка люка на Nissan Х-Trail T30
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
hohol3
Дорогие форумчане!
Если кто в курсе как отключить на зиму люк не разбирая крышу просьба откликнуться.
А то в прошлом году зимой он самопроизвольно открывался. Самая песня была когда это произошло в сильный снегопад. Через 15 минут в машине было снега по пояс. :-)))
Никакого предохранителя я не нашёл, скидывать клемму в блоке управления тоже пробовал (не помогло), пока не отсоединил питание с мотора разобрав крышу результата не добился. В сервисе чуть не развели на замену всего люка, а оказалось обычный конденсат в электромоторе.
Весной подключил люк обратно - отработал как "герой советского союза", так что этой зимой экстремальных ощущений больше не желаю. Если кто знает лёгкий способ отключения люка буду признателен.
Костяныч
мдя..... слава богу подобных глюков у себя не наблюдал...
SAnt
Цитата(Костяныч @ 14.11.2010, 17:30) *
мдя..... слава богу подобных глюков у себя не наблюдал...

Аналогично...Пленкой закрой пищевой smile.gif Пока тьфу тьфу проблем не было хотя конденсат появлялся от разницы температур.Время покажет,о такой проблеме даже не думаю.
hershi
Цитата(Movax @ 14.11.2010, 18:13) *
Аналогично...Пленкой закрой пищевой smile.gif Пока тьфу тьфу проблем не было хотя конденсат появлялся от разницы температур.Время покажет,о такой проблеме даже не думаю.

Люк всё таки советую отключать на зиму,и отключать лучше питание от блока управлениялюка,который находится под обшивкой потолка в багажнике.Делается это очень легко и быстро-снимаем задний плафон освещения багажника,аккуратно отгибаем обшивку потолка-и видим 2 разъёма подходящих к блоку упр.люком-их и отключаем.Была у меня проблемма с самопроизвольным открытием люка-на ходу,закрывал уже в ручную.Проблемма сдесь не в эл.моторе люка,а в залипании контактов реле управления режимами работы(откр.-закр.),которое как раз расположено в указанном блоке.Вылечил заменой этого реле(цена вопроса около 80р.) Офф.диллеры меняют весь блок разом-25т.р.,или на заказ в магазине-14т.р.
Shtoong
А я хочу блокировку открытия люка наподобие той, что блокирует открытие окон. Кстати может та кнопка и люк блокирует? Надо проверить пожалуй…
А то подвозил коллегу, и пока я стоял на улице курил она захотела свет в салоне включить и вывалила в итоге сугроб мне на сиденье. На нее не упало, так как над пассажиром бокс как раз расположен.
VVF
Цитата(Shtoong @ 23.12.2010, 0:39) *
А я хочу блокировку открытия люка наподобие той, что блокирует открытие окон. Кстати может та кнопка и люк блокирует? Надо проверить пожалуй…


Нет такой блокировки, а жаль.
Были у меня глюки, все от конденсата - зимой.
Сейчас открывается кнопкой, закрывается вручную, что-то зимой не очень хочется ковыряться. Бум ждать лета... :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.