Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие защиты с DVD
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Мультимедиа и навигация для Nissan X-Trail T30 и T31
Страницы: 1, 2
OkSi
Подскажите, пожалуйста, снимал ли кто нибудь у официального диллера или где нибудь в другом месте защиту с DVD (чтобы картинка в движении шла а не только на стояночном тормозе) были ли какие нибудь непрятные последствия всвязи с этим, и не слетели ли с гарантии из-за этого???????
Заранее всем girl_blum.gif спасибо!!!
Весна
Я, вообще, противник подобных экспериментов, ибо это не улучшает статистику ДТП... но... спроси у Саши - fish'a.
OkSi
Цитата(Весна @ 22.11.2010, 14:41) *
Я, вообще, противник подобных экспериментов, ибо это не улучшает статистику ДТП... но... спроси у Саши - fish'a.


Это же не для того чтобы водитель смотрел, а чтобы пассажир наслаждался..)))
mopokko
Мне кажется, что один фиг будешь отвлекаться особенно если фильм интересный ag.gif
OkSi
Цитата(mopokko @ 22.11.2010, 16:16) *
Мне кажется, что один фиг будешь отвлекаться особенно если фильм интересный ag.gif



ну может быть конечно, но если ответственно подойти к этому то можно и не отвлекаться, только слушать ну если только иногда посматривать - с другой стороный на навигатор - тоже отвлекаешься, где там куда повернуть и так далее...
mopokko
Да я же на настаиваю,, просто мысли в слух blush2.gif
Vla-S
НиссанАрт вроде ставит кнопку. Надо Жене позвонить.
SAnt
Цитата(Весна @ 22.11.2010, 14:41) *
Я, вообще, противник подобных экспериментов, ибо это не улучшает статистику ДТП... но... спроси у Саши - fish'a.

Вот вот я тоже противник....может тут грамотные люди объяснят,что сие есть не карашо !
OkSi
Цитата(Movax @ 22.11.2010, 19:35) *
Вот вот я тоже противник....может тут грамотные люди объяснят,что сие есть не карашо !


Зая может наоборот - тебе объяснят - что ничего такого в этом нет - ты будешь рулить а я фильмы смотреть - я ж не за рулем хочу...смотреть а рядышком)) man_in_love.gif
mopokko
ИМХО если бы в этом "ничего не было" никто бы с начала его и не отключал ну это опять моя лирика to_pick_ones_nose3.gif
И отключают не только на Ниссанах но и другие бдительные и ответственные производители заботящиеся о безопасности своих клиентов))
Еще можно ЕСП нафиг отключить и визжалку непристегнутых ремней girl_blum.gif
Да и резину в общем то не обязательно менять на зимнюю))) ag.gif
К.И.Т.
Один проводочек с "косы" привода подается на "массу" и все. Называется снятие блокировки.
P.S. Интересно сколько диллер запрашивает за такое?
Vikelk
Цитата(OkSi @ 22.11.2010, 21:23) *
может наоборот - объяснят - что ничего такого в этом нет


Я вот тоже не думаю, что кто-то это сможет объяснить.
SAnt
Цитата(К.И.Т. @ 22.11.2010, 21:47) *
Один проводочек с "косы" привода подается на "массу" и все. Называется снятие блокировки.
P.S. Интересно сколько диллер запрашивает за такое?

4.5т.р. smile.gif Но отдел гарантии против,и если что случится с электрикой они умывают руки,на свой страх и риск пожалуйста,снимут.
К.И.Т.
Хорошая стоимость.
Этот провод не влияет на работу электросистем. В самом плохом раскладе лишается гарантия на "голову".
Остальное все простое разводилово со стороны диллера.
Мнение личное и не навязывается. rolleyes.gif
SAnt
Цитата(К.И.Т. @ 22.11.2010, 22:21) *
Хорошая стоимость.
Этот провод не влияет на работу электросистем. В самом плохом раскладе лишается гарантия на "голову".
Остальное все простое разводилово со стороны диллера.
Мнение личное и не навязывается. rolleyes.gif

Да это понятно,только и при таком раскладе не очень хочется на "голову" попадать,мало ли что.
А Аврора и Автопродикс при этот говорят,что они уже снимали,и возникают проблемы с навигационной системой(как это связано хз)
К.И.Т.
Врут безбожно! Сколько не смотрел схем головных устройств, не было предупреждений окромя ограничения просмотра во время движения.
А сказки рассказывать они мастера rolleyes.gif
SAnt
Цитата(К.И.Т. @ 22.11.2010, 22:29) *
Врут безбожно! Сколько не смотрел схем головных устройств, не было предупреждений окромя ограничения просмотра во время движения.
А сказки рассказывать они мастера rolleyes.gif

Можут и врут,но они ОД,если что все равно к ним ехать,пока на гарантии.
К.И.Т.
Считаю что блокировку можно снимать безболезненно и рассказывать об этом диллеру не обязательно.
P.S. А на их гарантию я забил и больше моя машина не появится у них. Больно дорого обошлось ТО-2 и для К.И.Т.а и для моих нервов.
NOODLY
Сори за оф

Цитата(К.И.Т. @ 22.11.2010, 22:37) *
Считаю что блокировку можно снимать безболезненно и рассказывать об этом диллеру не обязательно.
P.S. А на их гарантию я забил и больше моя машина не появится у них. Больно дорого обошлось ТО-2 и для К.И.Т.а и для моих нервов.

пасиба про руль, ищю ключ girl_cray2.gif или сам изготовлю wink.gif
SAnt
Цитата(NOODLY @ 22.11.2010, 23:01) *
Сори за оф


пасиба про руль, ищю ключ girl_cray2.gif или сам изготовлю wink.gif

Ты это про что ? smile.gif Какой такой ключ млюч ? smile.gif
fish
Это на родной голове надо сделать ?
SAnt
Цитата(fish @ 22.11.2010, 23:12) *
Это на родной голове надо сделать ?

Да
NOODLY
Цитата(Movax @ 22.11.2010, 23:08) *
Ты это про что ? smile.gif Какой такой ключ млюч ? smile.gif

что бы руль разобрать, это отдельная тема, не охота тут об этом говорить
fish
Думаю что все это не сложно но голову снимать надо. Если готовы голову сами снять то можно помочь. Слава прав нужно или землю или плюс на специальный контакт подать . Либо наоборот убрать.Это опцию имеют все поголовно аппараты которые видео умеют показывать
NOODLY
Цитата(fish @ 22.11.2010, 23:50) *
Думаю что все это не сложно но голову снимать надо. Если готовы голову сами снять то можно помочь. Слава прав нужно или землю или плюс на специальный контакт подать . Либо наоборот убрать.Это опцию имеют все поголовно аппараты которые видео умеют показывать

+1 ...
100% идёт провод на ручник....

этот провод при установке не штатной бошки сразу на + кидают, что бы при движении видос показывало
TehNik
судя по другим форумам масса народа эту проблему решает и решила! И в общем то все пишут, что при снятии блокировки не достаточно просто оторвать провод от ручника или кинуть его на массу(или на +), голова еще привязана к датчику скорости. И при отключении действительно перестает работать навигация, поэтому ставят кнопку(или нави или DVD), вроде совсем недавно кто то из наших делал аналогичную вещь в НиссанАрт, и как раз писал про проблемы с навигацией после операции!
freerider
По поводу отключения - я тоже против того, чтобы видео это работало во время движения, не важно для кого все равно будешь отвлекаться, но есть одно большое НО - очередь на различных финских/эстонских границах - там от его работы ничего плохого не будет, а только польза... )))) Так что я тоже отключать хочу - именно для этих целей. Провода там вроде как действительно перекинуть недостаточно. Звонил Жене в НиссанАрт, они научились защиту отключать - ценник назвал 3000 рублев. Буду думать...
NOODLY
если завязано на датчик скорости, то это Ниссан для нас кулибиных )))))))))))))))))))))))))))))
а вот 3 рубля не хило )))))))))
К.И.Т.
Интересно как это завязан датчик скорости, который входит в отдельный разъем, и блокирующий провод? Интересно посмотреть на данную проблему живьем. НЕ ВЕРЮ girl_cray2.gif
fish
Датчик скорости не причем я думаю. Киньте ссылку где это обсуждалось я почитаю самому искать лень Скорее всего все делается ............
SAnt
Цитата(fish @ 24.11.2010, 0:04) *
Датчик скорости не причем я думаю. 3 тыра как то не гуманно

Офишиал просит 4.5т.р smile.gif
К.И.Т.
Да обнаглели они и ручки у них шаловливые dry.gif
fish
Я бы на свое башке по упражнялся Но у меня без навигации
TehNik
http://www.club-nissan.ru/forums/showthrea...125&page=20 Маленький кусочек здесь... где то попадалась более длинная тема, но где не вспомню... суть та же
К.И.Т.
Ну вообще жуть полная. При повышении скорости у меня блокируются двери. Эта функция отключаемая
TehNik
http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?sho...=1343&st=60 в 76 посте, как раз товарищ отключал блокировку DVD в НиссанАрт, судя по тексту ему как раз поставили доп кнопку выбора или нави или DVD. Так что явно одним обрезанием ручника не отделаться.
OkSi
Цитата(Vikelk @ 22.11.2010, 21:49) *
Я вот тоже не думаю, что кто-то это сможет объяснить.



ну почему же?? Я ж не говорю что надо смотреть когда просто едешь по городу или загород...я говорю про пробки например - когда тьащишься 5 км в час или на границе...много вариантов!
OkSi
Цитата(К.И.Т. @ 22.11.2010, 22:37) *
Считаю что блокировку можно снимать безболезненно и рассказывать об этом диллеру не обязательно.



а разве они сами не заметят, например когда на ТО приедешь?? никак они это не увидят?
а то жалко...3 года гарантии как никак..
NOODLY
Цитата(OkSi @ 24.11.2010, 13:51) *
а разве они сами не заметят, например когда на ТО приедешь?? никак они это не увидят?
а то жалко...3 года гарантии как никак..

обовсём можно договорится ;)

я выехал из салона, через неделю воткнул себе ксенон во все щели, ниразу за 3 гарантийных срока никто мне ничего не сказал
OkSi
Цитата(NOODLY @ 24.11.2010, 13:54) *
обовсём можно договорится ;)

я выехал из салона, через неделю воткнул себе ксенон во все щели, ниразу за 3 гарантийных срока никто мне ничего не сказал


ну это пока ничего не сломается, а вот если (тьфу,тьфу 3 раза) сломается что нибудь в этом экранчике и они полезут смотреть, скажут - ага....защиту снимали - идите как вы...сами вообщем чините....такое же может быть?
Vikelk
Цитата(OkSi @ 24.11.2010, 13:49) *
ну почему же?? Я ж не говорю что надо смотреть когда просто едешь по городу или загород...я говорю про пробки например - когда тьащишься 5 км в час или на границе...много вариантов!


Пробки по моему не самый удачный пример. где можно смотреть кино. Не хотелось бы мне, что бы в мою машинку в пробке въехали по причине просмотра DVD. Как говориться "safety first". Меня так приучили. Но хозяин - барин. Каждый решает сам. ИМХО.
OkSi
Цитата(Vikelk @ 24.11.2010, 15:43) *
Пробки по моему не самый удачный пример. где можно смотреть кино. Не хотелось бы мне, что бы в мою машинку в пробке въехали по причине просмотра DVD. Как говориться "safety first". Меня так приучили. Но хозяин - барин. Каждый решает сам. ИМХО.



ну почему же?? пробки бывают разные - бывает что просто стоишь...а когда начинаешь двигаться - необезательно смотреть в экран... А по поводу въехать не въехать - так я бы тоже не хотела чтобы в мою машину въезжали - по ЛЮБОЙ причине...и если водитель не внимательный - то тут уж DVD не DVD может въехать кто угодно...тот кто курит напирмер за рулем...хабарик на пол упал - отвлекся и в зад кому нибудь...
fish
Цитата(OkSi @ 24.11.2010, 14:25) *
вообщем чините....такое же может быть?

А может и просто сломатся без вмешательства Ну например гроза скажет ОД И все !!!!!!!! Так что может случится а может и нет.
NOODLY
Цитата(fish @ 24.11.2010, 17:47) *
А может и просто сломатся без вмешательства Ну например гроза скажет ОД И все !!!!!!!! Так что может случится а может и нет.

+1 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
wink.gif
Vikelk
Цитата(OkSi @ 24.11.2010, 16:03) *
ну почему же?? пробки бывают разные - бывает что просто стоишь...а когда начинаешь двигаться - необезательно смотреть в экран...


Цитата(Vikelk @ 24.11.2010, 15:43) *
Каждый решает сам.

Doctor Zykov
Цитата(fish @ 24.11.2010, 0:04) *
Датчик скорости не причем я думаю. Киньте ссылку где это обсуждалось я почитаю самому искать лень Скорее всего все делается ............

Датчик скорости очень даже причём оказался. При получении машинки заказали опцию - отключение блокировки ДВД в движении. Два месяца пользовался машинкой и так и не смог заставить работать навигацию - не видит движения авто, хотя видит спутники, прокладывает маршруты и карта поворачивается вслед за поворотами машины. Объяснил дилеру свою версию - соединили провод от датчика скорости - всё заработало. Пришлось заставить их сделать культурную кнопку , размыкающую данный провод ,( правда с какой-то релюшкой они сделали ). И теперь либо смотрим ДВД, либо пользуемся навигацией. При включении кнопки, ДВД вырубается при достижении определённой скорости, так что дело не только в проводе от ручника. На форумах с другими машинками подобную проблему решают именно так ( я подсмотрел подсказку на форуме крузаков, там тоже любят смотреть ДВД и пользоваться навигацией, а проблема та же, блокировку в движении ставят все производители )
SAnt
Сняли у тестя на Праде,завтра узнаю у него,как все работает.
fish
Просто вы понятия путаете мне кажется То что вы называете датчиком скорости таковым не является. Сказать точно как все устроено можно только получив тушку А так только домыслы какие то.
SAnt
Цитата(fish @ 25.11.2010, 23:58) *
Просто вы понятия путаете мне кажется То что вы называете датчиком скорости таковым не является. Сказать точно как все устроено можно только получив тушку А так только домыслы какие то.

А как оно называется ? smile.gif
fish
Данные в том числе и о скорости бегают в цифровой шине скорее всего GPS может определить двигается машина или нет и без так называемого датчика скорости А голова возможно считает что машина двигается по данным цифровой шины А кнопка тупа коммутирует входы самого монитора и какая скорость не важно Хотя опять же это снова домыслы. Нужно взять разобрать и все будет понятно и возможно удастся обойтись без кнопки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.