Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрический замок капота
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Охранные и противоугонные системы для Nissan X-Trail T30 и T31
Страницы: 1, 2
Scorpio
Задачка.

Дано:
Т-31 с мертвым аккумом
На капот стоит электрический замок Defen time

Надо:
Вскрыть как-то капот, чтобы зарядить аккум

Может у кого что-то похожее было!?
Bezdelnik
Защита ДВС стоит ???
Bezdelnik
АУ !!!
А то спать уйду!!
Scorpio
да, Сереж, стоит
Весна
Гы smile.gif Знаем, плавали.
Есть два решения задачи:
- страховочный тросик (спрашивать у установщика или включить мозг. Есть типовые места. Подсказать?)
- зарядка через прикуриватель. У меня где-то валяется девайс. Неиспробованный.
aku
Цитата(Scorpio @ 6.12.2010, 23:24) *
Задачка.

Дано:
Т-31 с мертвым аккумом
На капот стоит электрический замок Defen time

Надо:
Вскрыть как-то капот, чтобы зарядить аккум

Может у кого что-то похожее было!?


а где волшебный тросик мы знаем?
Scorpio
про страховочный тросик слышали, но хозяин побаиваться разбирать, вдруг че отломает

а по поводу вот зарядки через прикуриватель, ему сказали, что так делать не надо)
Весна
о_О
Хозяин здоров?

1. Чего бояться разбирать-то? Типовые места - подлокерное пространство справа (редко - слева), либо под порогами.
2. У мну девайс, купленный в Европе. Глупые люди, видимо, его собирали. И продавали.

Тогда пусть берет ломик и вперед.
Bezdelnik
Тогда геморойней...
Берешь с собой коврик.
Укладываешь его перед авто. откручиваешь защиту спереди ( два болта кажись М8 ключик на 13, хотя могу ошибатся))))
Защита провиснет. Далее засовываешь руку в подкапотное пространство и нащупываешь генератор. на него приходит провод от АКБ ( закрыт резиновым колпачком)
теперь берешь провод для и "плюсовой" АКУРАТНО накидываеь на эту клемму. Лучше делать это в перчатках, и быть предельно осторожным, не попасть проводком на "массу". И только после этого!!!
Помошник по команде накидывает свободные концы на резервный АКБ.
Вуаля- питание подано !!
на замок должно хватить.
Процедура не приятная особенно на снегу.
Scorpio
Цитата(Весна @ 6.12.2010, 23:56) *
о_О
Хозяин здоров?

просто побаивается

Цитата(Весна @ 6.12.2010, 23:56) *
2. У мну девайс, купленный в Европе. Глупые люди, видимо, его собирали. И продавали.

Дашь испытать???)))

Серега-Bezdelnik, спасибо!!! Процедура явно не из приятных)))
Elephant
good.gif Брат Сергей! Поражаюсь твоей находчивости и смекалки good.gif

fish
Через прикуриватель мона попробовать мне кажется это проще
Bezdelnik
Цитата(Весна @ 7.12.2010, 0:50) *
Гы smile.gif Знаем, плавали.

- зарядка через прикуриватель. У меня где-то валяется девайс. Неиспробованный.


Серега, у Хитрого одна особенность в прикуривателе... он не включен на прямую в бортовую сеть. А срабатывает только после поворота ключа, как и приемник. Так вот я предполагаю что включение должно происходить через реле, а при отсутствии питания на реле контакты не замкнутся...- боюсь эта идея обречена на неудачу......
Elephant
Цитата(fish @ 7.12.2010, 0:05) *
Через прикуриватель мона попробовать мне кажется это проще


Нее провода слабенькие, в акум всё уйдёт..
Весна
Да не вопрос smile.gif
fish
Воще Серега прав чтобы прикуриватель возбудить надо ключик повернуть а без питания его не повернуть.
Scorpio
Цитата(Bezdelnik @ 7.12.2010, 0:05) *
...у Хитрого одна особенность в прикуривателе...

я вот тоже об этом подумал, но попытка-не пытка.

Цитата(fish @ 7.12.2010, 0:08) *
а без питания его не повернуть.

почему?!
на этом Иксе обычный ключ, не чип
fish
Цитата(Elephant @ 7.12.2010, 0:06) *
Нее провода слабенькие, в акум всё уйдёт..

Ни че не уйдет Не заряжать нужно и не заводить а просто питание подать а это разные вещи
Весна
кстати, на моей Королле с мертвым аккумом тоже стоял ДефенТайм smile.gif
Только тросиком и спасся.
Elephant
Цитата(Scorpio @ 6.12.2010, 23:53) *
про страховочный тросик слышали, но хозяин побаиваться разбирать, вдруг че отломает

нужно пробывать...
fish
Цитата(Scorpio @ 7.12.2010, 0:10) *
я вот тоже об этом подумал, но попытка-не пытка.


почему?!
на этом Иксе обычный ключ, не чип

Тогда должно получится
Bezdelnik
Есть еше один вариант...
Но под вопросом.
Фонари стоп сигналов.
Эти работают вне зависимомти от положения ключа.
как правило на них "+" подается постоянно а вот минус от "лягушки" на педали.
Как исполнена у нас схема- не знаю.... blush2.gif
Strelok75
Сосед по даче через прикуриватель раз в месяц машину подзаряжает (киа новая какая то),и таким способом капот то же открывает . Так что этот "весенний " девайс должен работать !
Scorpio
Клуб - СИЛА!!!
Серега-Бездельник, кулибин-практик, я уже с нетерпением хочу посмотреть на тот авто, что ты там строишь
Серега-Весна, завтра наберу тебя, договоримся как пересечься!?
Elephant
а замок с включенным зажиганием открывается?

тады провода могут не выдержать...
Весна
Цитата(Scorpio @ 7.12.2010, 0:19) *
Серега-Весна, завтра наберу тебя, договоримся как пересечься!?

Ога smile.gif сходил щас проверил - в машине лежит.
fish
Цитата(Elephant @ 7.12.2010, 0:21) *
а замок с включенным зажиганием открывается?

тады провода могут не выдержать...

Замки все эти потребляют ерунду Основной ток это стартер.
Scorpio
это, можно сказать, я своим топиком тебя из дома на улицу выгнал!?
Извини, брат, не хотел friends.gif
mopokko
В прошлом году такая же беда была, только тросик и выручил dntknw.gif
Bezdelnik
Цитата(Scorpio @ 7.12.2010, 1:19) *
Клуб - СИЛА!!!
Серега-Бездельник, кулибин-практик, я уже с нетерпением хочу посмотреть на тот авто, что ты там строишь
Серега-Весна, завтра наберу тебя, договоримся как пересечься!?


blush2.gif Кстати то что я строю....Когда приехал машинку забирать- там ЦЗ стоит и АКБ была в ноль разряжена. Личинки замков провернуты. Так что открывал я ее именно способом подачи питания на генератор от резервного АКБ ! Дабы не бить стекла)))
Bezdelnik
Леша!
не томи !!
Капот то открыли ???
И каким образом ???
Scorpio
Я сегодня у Весны взял зарядку через прикуриватель. Но до авто сможем добраться только в субботу. Так что как вскроем, так о результате отчитаюсь.
Landy
Неделю назад был в такой же ситуации...
Зарядка через прикуриватель не прокатила (правда я провода от конвертера напряжения взял). Пришлось долго искать тросик.
Нашел за 5 мин до приезда эвакуатора, который бесплатно предоставляется машинам на гарантии по программе Nissan Assistance.
Strelok75
Цитата(Landy @ 8.12.2010, 9:39) *
Неделю назад был в такой же ситуации...
Зарядка через прикуриватель не прокатилf (правда я провода от конвертера напряжения взял)..

Конвертер или инвертер ?Хочешь сказать воткнул конвектор в прикуриватель а потом к конвектору зажимы и на зарядку ? На сколько я знаю инвертер не пропустит обратно.........
Landy
Цитата(Strelok75 @ 8.12.2010, 11:38) *
Конвертер или инвертер ?Хочешь сказать воткнул конвектор в прикуриватель а потом к конвектору зажимы и на зарядку ? На сколько я знаю инвертер не пропустит обратно.........


Штука, которая превращает 12 вольт в 220 rolleyes.gif
Но само устройство я не использовал, а взял от него провод, который с одной стороны вставляется в прикуриватель, а с другой имеет две клеммы. Их я и пытался приложить к запасному аккумулятору.
Scorpio
Танцы с бубном, Сережи-Весны прибамас через прикуриватель, постоянные консультации от Сережи-Бездельника по телефону сегодня результата не дали. Что-то тупит замок или подключенный к нему иммобилайзер. Не хочет открываться, хотя питание подавалось.
Завтра по совету Бездельника за пару часиков от запасного аккума попробуем подзарядить родной.
Если это не поможет, то будем тросик искать. Дело в том, что авто в гараже, а за последние дни все конкретно там замело.
lukich
Как стукнули морозы Я ентого гада снял и оставил болтаться в поперчине.Прошлой зимой пару раз поподал ,спасал только тросик.
Scorpio
А кому такую штуку в СТК ставили??? Куда тросик вывели, чтобы все не разбирать!??!?! Я думаю, что там всем по одному принципу делают.
mopokko
Цитата(Scorpio @ 11.12.2010, 22:38) *
А кому такую штуку в СТК ставили??? Куда тросик вывели, чтобы все не разбирать!??!?! Я думаю, что там всем по одному принципу делают.

Мне в СТК ставили, у мну правая дверь- резиночку сверху отрываешь и вуаля, но СТК по телефону уверяли что левая, а если не левая то еще где то там....., помог мужичёк ЛАТовец, и заодно сказал что все это хрень собачья и от совсем уже чесных дюдей, на эту зиму вообще вывернул болт!
Scorpio
Цитата(mopokko @ 12.12.2010, 10:19) *
резиночку сверху отрываешь и вуаля

уплотнитель дверной. что ли???? на место он потом без проблем возвращается?????
torgah
У меня тросик в повторителе поворота на корпусе.Лампочку отсоединяешь в все капат открыт.
mopokko
Вот, точно, про это место мне тоже СТК говорило)) Но оказалось совсем не там, хорошо на морозе не стал ничего разбирать и ломать)))

Цитата(Scorpio @ 12.12.2010, 10:32) *
уплотнитель дверной. что ли???? на место он потом без проблем возвращается?????

Так точно, при -25 нормально на место встал, резиночки такая )))))))
mopokko
И вааще, я так понял что в разные места они устанавливают, так что на удачу!! crazy.gif
Strelok75
У меня ставили то же в правый поворотник...Пробовал,торос вообще оторвал,приехал в АДР,там отрезали и все !
Bezdelnik
Там проблема то другая!!!
Ребята, открыли блок предохранителей ( тот что слева под коленкой) вытащили предохранитель стоп сигналов и через него подали питание от резервного АКБ . У них заработала и сигналка и лампы салонные засветились.
Но вот замок капота открыватся не захотел!!! Глюк у него какой то. Таблетку прикладывают- тот пищит и не открывает!

Так что ! У кого сдохнет АКБ- питание по резервной схеме можно подать через блок предохранителей!!!
Elephant
Цитата(Bezdelnik @ 12.12.2010, 15:26) *
Но вот замок капота открыватся не захотел!!! Глюк у него какой то. Таблетку прикладывают- тот пищит и не открывает!

Нужно капот защёлкнуть на штатный замок. Открывать после открытия эл. замка.
Bezdelnik
Давал я им совет, прижать капот и потом открывать....
Не прошло....
SAnt
Я вообще его не ставил,поэтому проблем нет.
Когда получиться открыть напиши,для общего образования smile.gif
TANK
Цитата(torgah @ 12.12.2010, 10:38) *
У меня тросик в повторителе поворота на корпусе.Лампочку отсоединяешь в все капат открыт.

Супер! до чо я лю таких установщиков! И ведь фиг догадаешься!... ...зачем такой замок капота нужен padstalom.gif

Не обижайся, просто это у мя реакция на все электронно-управляемые замки капота - мутно-бесполезная приблуда... ИМХО
Scorpio
Цитата(Elephant @ 12.12.2010, 21:37) *
Нужно капот защёлкнуть на штатный замок. Открывать после открытия эл. замка.

ну это понятно)))) все равно итог нулевой

Цитата(Movax @ 12.12.2010, 21:47) *
Я вообще его не ставил,поэтому проблем нет.
Когда получиться открыть напиши,для общего образования smile.gif

у меня у самого механический. так что проблем, если что, не испытываю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.