Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передние сиденья T30
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T30, гг выпуска 2001-2004 и 2004-2007 (рестайлинг) > Тюнинг, стайлинг и улучшайзинг Nissan X-Trail T30
bdmitry
Ввиду продолжительных поездок и неудобных сидений в t30, возникла необходимость замены штатных сидений.
На штатных сидухах спина начинает болеть через пару часов.
Есть мысль приобрести эргономичные и удобные сидухи на разборке.
Товарисчи, подскажите, в каком сервисе мне помогут выбрать подходящие по креплению сиденья и установить их?

Спасибо.
xoy
1.5 года. наТ-30 проблем не испытываю , хотя спина проблемная, пользуюсь поясничным подпором.
VVF
Цитата(xoy @ 19.1.2011, 9:38) *
1.5 года. наТ-30 проблем не испытываю , хотя спина проблемная, пользуюсь поясничным подпором.

+1
Что-то тож не замечал. dntknw.gif
BRONIK
А мне не очень удобно, особенно в дальних поездках через пару часов начинаю ерзать в седухе. И коротковаты немного. Это при том, что я не высокого роста. Левый локоть начинает болеть от жесткой ручки двери, да и правый не особо пожно положить на подлокотник. Хотя, при всех этих недостатках у мня именно на Иксе перестала болеть шея и голова. В день пробег минимум 2 сотни км. Вчера например 300 проехал. На Т 31 гораздо комфортней сиденья.
bdmitry
Действительно, сидушка и спинка у сиденья t30 коротковаты. Да еще и голову не откинуть на подголовник, т.к. он почему-то сильно завален назад.
BRONIK
Есть еще момент...у меня сиденья тряпка, возможно на коже, да с электроприводом и удобнее.
VVF
Цитата(BRONIK @ 20.1.2011, 8:00) *
А мне не очень удобно, особенно в дальних поездках через пару часов начинаю ерзать в седухе. И коротковаты немного. Это при том, что я не высокого роста. Левый локоть начинает болеть от жесткой ручки двери, да и правый не особо пожно положить на подлокотник. Хотя, при всех этих недостатках у мня именно на Иксе перестала болеть шея и голова. В день пробег минимум 2 сотни км. Вчера например 300 проехал. На Т 31 гораздо комфортней сиденья.

Подушка действительно коротковата, но неприятных ощущений не вызывает. И с подлокотником согласен, но это не сидуха.
А в Иксе у меня спина не болит, раньше ломило... Правда ездил на пятнашке padstalom.gif
BRONIK
Цитата(bdmitry @ 19.1.2011, 10:06) *
Ввиду продолжительных поездок и неудобных сидений в t30, возникла необходимость замены штатных сидений.
На штатных сидухах спина начинает болеть через пару часов.
Есть мысль приобрести эргономичные и удобные сидухи на разборке.
Товарисчи, подскажите, в каком сервисе мне помогут выбрать подходящие по креплению сиденья и установить их?

Спасибо.

Я что думаю...если машина не гарантийная. то воткнуть любые можно...ехайте на разборку и выбирайте. Скорее всего потребуется переделка...но это не дорого (думаю 3-5 тыщ максимум). Во сколько станет само сиденье не знаю. Есть еще вариант. Купить салон с битого икса...но надо искать самому...дешевле получится...кстати. вроде на форуме кто то продавал сиденья...давно правда.
bdmitry
Нашел одну контору, где занимаются апгрейдом сидений.
Вот выдержка с их сайта:
"""
При перетяжке сидений можно устранить любые дефекты поролоновой основы: сделать реставрацию как отдельно износившихся в процессе эксплуатации элементов, так и их полную замену. Также, при желании, можно изменить форму сидений, увеличить боковые части спинок и сидений, увеличить поясничные упоры спины, поднять, опустить или увеличить длину подушки сидения. При таких изменениях мы снимаем новые выкройки и делаем сидения с учетом ваших пожеланий.
"""

Попробую к ним обратиться, т.к. нет желания что-то колхозить с креплениями сидений и подушками безопасности.
xoy
Не забудь про аэробэк в спинке сидения. я бы если и менял то на сидушку от т-31.
Scap
Цитата(bdmitry @ 21.1.2011, 10:56) *
Нашел одну контору, где занимаются апгрейдом сидений.
Вот выдержка с их сайта:
"""
При перетяжке сидений можно устранить любые дефекты поролоновой основы: сделать реставрацию как отдельно износившихся в процессе эксплуатации элементов, так и их полную замену. Также, при желании, можно изменить форму сидений, увеличить боковые части спинок и сидений, увеличить поясничные упоры спины, поднять, опустить или увеличить длину подушки сидения. При таких изменениях мы снимаем новые выкройки и делаем сидения с учетом ваших пожеланий.
"""

Попробую к ним обратиться, т.к. нет желания что-то колхозить с креплениями сидений и подушками безопасности.

А есть координаты конторы?
VVF
Цитата(Scap @ 10.12.2013, 20:52) *
А есть координаты конторы?

вряд ли ответит, пользователь не был с июня 2011 (см.профиль)... to_pick_ones_nose3.gif
boozerOK
Делал чехлы на уже бывший наш Т30 в конторе автоинтерьер.
autointerier.ru.
Ну там прежний владелец так укакал сиденья, что решил не химчистить, а сделать чехлы. Неплохо сделали. Комбинированные кожзам и тряпка. Симпатичнее штатных.
Брательник на сузуку гранвитара месяц назад у них же реставрировал продавленные передние сидушки (хе...это при пробеге то в полтинник всего...). Заказал в добавок поясничные валики сделать. Сделали. Правое супер, а водительское толи пере, толи недо.... в общем неудобно и поедет завтра переделывать.
Ценник там вполне адекватный на мой взгляд.
Так что порекомендовать могу, но смотреть за ними надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.