Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Финляндия/Finland/Suomi
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Ералаш > Кругосветка.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Vikelk
Цитата(VVF @ 9.4.2015, 14:27) *

Так это не про консульство, а про прохождение погранконтроля.
Норги так и 5 лет назад отпечатки пальцев снимали. А арабы в ОАЭ сетчатку глаза сканировали при въезде в страну.

А я про то, что при подаче на визу в Питере отпечатки не снимают. По крайней мере на прошлой неделе так было.
Lady M
Успейте сделать шенген- http://fontanka.fi/articles/19363/
zander
Полиция столичного региона Финляндии с 23 апреля будет усиленно проверять, сменили ли автомобилисты резину. Шипованные шины запрещены в этом году с 13 апреля, если того не требуют погодные условия. А погода сейчас, по крайней мере в Южной и Центральной Финляндии, не является основанием для шипов, поэтому полиция призывает водителей поскорее поставить летние шины.

За использование шипов автомобилист может получить предупреждение или штраф размером в 35 евро, а позже — и поденные штрафы.

Подтверждено, что шипованные шины являются источником шумового загрязнения и выбросов, а также ухудшают качество воздуха. Как показали исследования, почти половина летней пыли появляется вследствие каменной пыли, отделяемой от дорожного покрытия шипами.

Подробнее об использовании зимней и летней резины в Финляндии читайте на "Фонтанке.fi".
zander
А на сегодняшний день кто-нибудь пользуется литовской гринкартой или все на русские перешли?
xoy
Я в апреле пользовался
zander
Други - нужна помощь!!!! У меня симка финского оператора Saunalahti и если я не пополню баланс до 09 мая то симка и мои денежки на ней тю-тю. А я буду в финке тока 10 мая. Никто не едет часом на этой неделе? я б дал тел и денежек шоб пополнить баланс
gintonic
Подскажите пожалуйста, как получить специальное разрешение на пересечение границы через пункты упрощённого пропуска (например Сювяоро – Париккала)?
Знаю, что можно не только грузовикам, но не знаю как ((
zander
На сегодняшний день кто-нибудь пользуется литовскими гринками? есть смысл?
Vikelk
Цитата(zander @ 19.8.2015, 15:36) *
На сегодняшний день кто-нибудь пользуется литовскими гринками? есть смысл?


А что за сомнения?
Я завтра собираюсь к ним обращаться за месячной картой. Отпишусь потом.
Vikelk
Ну что. Заказал и получил. Всё как обычно. Цена на месяц 2500 деревянных.
Vikelk
А когда сталит отпечатки пальцев проверять? Любопытно.
25-го августа ехали через Торфяновку в аэропорт - не было проверки отпечатков пальцев.
Кузьма
Теперь при оформлении любого шенгена надо будет после 8 сентября проходить дактилоскопию, ролик видимо на будущее снят )))
VVF
Цитата(Vikelk @ 31.8.2015, 23:29) *
А когда сталит отпечатки пальцев проверять? Любопытно.
25-го августа ехали через Торфяновку в аэропорт - не было проверки отпечатков пальцев.


Цитата(Кузьма @ 31.8.2015, 23:44) *
Теперь при оформлении любого шенгена надо будет после 8 сентября проходить дактилоскопию, ролик видимо на будущее снят )))


У россиян начнут снимать отпечатки пальцев для финской визы с 14 сентября.
zander
Еще одна "приятная" новость
Увеличение штрафов



VVF
Цитата(zander @ 1.9.2015, 11:40) *
Еще одна "приятная" новость
Увеличение штрафов

в дополнение: Штраф за незаконную рыбалку повысился с 50 до 100 евро.
Ainstain
Цитата(zander @ 1.9.2015, 12:40) *

...в случае превышения на 15 км/ч штраф вырастет до 170 евро...

Цитата
"... правила изменились и уже движение на 6 - 10 км/ч быстрее указанного лимита может обернуться письменным предупреждением.
Начиная с разницы в 11 км/ч придётся заплатить штраф. ...."
цитата отсюда

И что-то нигде не могу найти: А какой же штраф за превышение на 11-14 км/ч?
Кузьма
Цитата(VVF @ 1.9.2015, 10:20) *



Хм, знакомые сказали что пальчики будут брать для любого шенгена, типа санкции в отношении РФ
VVF
Цитата(Кузьма @ 1.9.2015, 18:28) *
Хм, знакомые сказали что пальчики будут брать для любого шенгена, типа санкции в отношении РФ

К санкциям это никакого отношения не имеет... to_pick_ones_nose3.gif
В этом году общая Визовая информационная система, ВИC (Visa Information System, VIS) государств-участников Шенгенского соглашения будет распространена на все страны мира.
СБОР БИОМЕТРИЧЕСКИХ ДАННЫХ.
Vikelk
Цитата(Ainstain @ 1.9.2015, 14:30) *
И что-то нигде не могу найти: А какой же штраф за превышение на 11-14 км/ч?

Ну как мне финны в Иматре ответили, что у них минимальный штраф 150 "евреев" (где то в этой теме я об этом писал).
VVF
Цитата(Vikelk @ 1.9.2015, 23:18) *
Ну как мне финны в Иматре ответили, что у них минимальный штраф 150 "евреев" (где то в этой теме я об этом писал).

Немного поправлю 115 евр. - последняя строчка ЗДЕСЬ.
Vikelk
Цитата(VVF @ 2.9.2015, 0:09) *
Немного поправлю 115 евр.

blush2.gif
Валера, тебе виднее.
У меня 150 в мозгу отпечаталось. Писал по памяти.
Извиняюсь за некорректную информацию. blush2.gif
VVF
Цитата(Vikelk @ 4.9.2015, 18:20) *
blush2.gif
Валера, тебе виднее...

Виктор, да я сам только узнал, раз вопросы возникли...
Раньше минимальный был 60 евро, но это оказывается не за нарушение скоростного, а за другие нарушения... to_pick_ones_nose3.gif
Vikelk
Для информации (может кому и пригодится):
Парковка в аэропорту Турку обошлась в 68 евро за 22 дня. Заметно дешевле, чем в Хельсинки (билеты из Турку тоже заметно дешевле).
Парковка открытая. Аэропорт не большой, но уютный. Сам аэропорт понравился больше хельсинского.
Народу на границе нет - красота!

P.S. Полного бака 2-литровому Иксу от лукойловской заправки перед Торфяновкой до Турку и обратно хватает с запасом (комп показывал, что ещё на сотню хватает).
Strelok75
Есть кто скоро в Финку собирается?
Нужно мне 2 маленькие фары для прицепа из Бильтемы привезти....
Dema
Цитата(Strelok75 @ 7.10.2015, 13:04) *
Есть кто скоро в Финку собирается?
Нужно мне 2 маленькие фары для прицепа из Бильтемы привезти....

Никак доки нашел на прицеп rolleyes.gif
TANK
Цитата(Strelok75 @ 7.10.2015, 13:04) *
Есть кто скоро в Финку собирается?
Нужно мне 2 маленькие фары для прицепа из Бильтемы привезти....


24го планирую
Strelok75
Цитата(TANK @ 10.10.2015, 23:49) *
24го планирую

Спасибо,уже купил здесь! Немного хуже,но нужно было прицеп продавать. ..

Цитата(Dema @ 7.10.2015, 20:34) *
Никак доки нашел на прицеп rolleyes.gif

Это другой прицеп,для лодки! А тот с документами,но на бабушку мою, а её уже нет с нами 8 лет...
x-mouses
добрый день всем!! to_pick_ones_nose3.gif
Ребята, может кто знает где можно посмотреть и купить smile.gif Велобагажник Thule 927, интересует цена в финке
VVF
Перешли на зимнее время... to_pick_ones_nose3.gif
Lady Shot
Уточни, по отношению к нашему + сколько? Я уже запуталась в этом времени с его переходами....
VVF
Цитата(Lady Shot @ 25.10.2015, 18:30) *
Уточни, по отношению к нашему + сколько? Я уже запуталась в этом времени с его переходами....

От московского/питерского to_pick_ones_nose3.gif -1 час.
zander
Кстати, а как сейчас проходится граница в Финку ? сейчас же отчепятки снимают - на сколько время прохождения границы увеличилось?
mid_e34
Цитата(zander @ 29.10.2015, 8:17) *
Кстати, а как сейчас проходится граница в Финку ? сейчас же отчепятки снимают - на сколько время прохождения границы увеличилось?

Отпечатки снимают для оформления визы. На границе никто не снимает. Вот если вы чем-то вызвали подозрение или попали под "акцию", то тут уж будут шмонать по полной и снимут отпечатки
zander
Писали,писали про снятие отпечатков на границе, памятку да ж выпустили а воз значит и ныне там)
Next
Не совсем так....
При первом посещении Суоми, если сделана новая виза (с отпечатками), необходимо пройти процедуру сканирования отпечатков на КП. Один раз, в следующие разы посещения этого не требуется.
zander
А если у меня "старая" виза без отпечатков то просто прохожу контроль и все?
Muzzy
Именно так. Вчера ездил, все как обычно. Виза у меня еще без отпечатков.
Тарраг
Цитата(Strelok75 @ 7.10.2015, 14:04) *
Есть кто скоро в Финку собирается?
Нужно мне 2 маленькие фары для прицепа из Бильтемы привезти....


Был я недавно в Финке, только вот сообщение прочел твое познавато! Был я на севере, недалеко от Костомуши, в городе Хюрюнсалми))) Сам для себя ходил по автомагазинам, ради этого ездил в Каяни, Соумосалми. Впринципе цены даже очень приемлемые на автотовар, но качество конечно от нашего не отличишь))) Купил себе аккумулятор за 66 евро, дак с магазина выбижал продавец и сам мне его в машину поставил)))
Strelok75
Цитата(Тарраг @ 31.10.2015, 14:44) *
Был я недавно в Финке, только вот сообщение прочел твое познавато! Был я на севере, недалеко от Костомуши, в городе Хюрюнсалми))) Сам для себя ходил по автомагазинам, ради этого ездил в Каяни, Соумосалми. Впринципе цены даже очень приемлемые на автотовар, но качество конечно от нашего не отличишь))) Купил себе аккумулятор за 66 евро, дак с магазина выбижал продавец и сам мне его в машину поставил)))


Что то я не понял....
А что мы не представились,профиль не заполнили и сразу на "Ты"?
him44
Мне тут поведали друзья, что в Финке с сегодняшнего дня подняли штрафы в 2 раза: превышение больше чем на 3 км в час минимум 169, ремни задние 80, передние 120, парковка минимум 80... А в июне 2016 года обещали еще повысить...
Будьте бдительны!!!
zander
Цитата(him44 @ 1.12.2015, 21:12) *
превышение больше чем на 3 км в час

А не ошибаюсь ли я - вроде бы там 10% от лимита?
Гагарин
Цитата(him44 @ 1.12.2015, 21:12) *
Мне тут поведали друзья, что в Финке с сегодняшнего дня подняли штрафы в 2 раза: превышение больше чем на 3 км в час минимум 169, ремни задние 80, передние 120, парковка минимум 80... А в июне 2016 года обещали еще повысить...
Будьте бдительны!!!

Вот здорово! Представьте чтобы у нас в ведут штраф за 64 км в городе 12 т рублей! ! Вот вам и много денег в бюджет и стоячие город всегда
VVF
Цитата(him44 @ 1.12.2015, 20:12) *
Мне тут поведали друзья, что в Финке с сегодняшнего дня подняли штрафы в 2 раза: превышение больше чем на 3 км в час минимум 169, ремни задние 80, передние 120, парковка минимум 80... А в июне 2016 года обещали еще повысить...
Будьте бдительны!!!

Уже писали в этой ветке, штрафы подняты с 01.09.2015. Другой информации не было.
Был калькулятор штрафов на сайте полиции (я давал ссылку), где указывалось, что минимальный штраф 115 евро. В данный момент калькулятор удален со страницы...
На сегодня минимальные штрафы:
Превышение скорости (при скоростном ограничении до 60 км.):
- меньше чем на 15 км/ч.: 170 евро.
Превышение скорости (при скоростном ограничении свыше 60 км.):
- меньше чем на 15 км/ч.: 140 евро.
Про ремни - нет разделения на задние и передние...
Для ознакомления.
Lady Shot
Мое мнение - размер штрафов в Финке через кошелек водителя включает его голову..... И в итоге, все становятся такими законопослушными.... как только пересекли границу.... И скорость, и рядность, и ремни.... все соблюдают.... А у нас..... Стыдно, но сама такая.... Менталитет.... Тут мы полагаемся на асвось... girl_wacko.gif girl_wacko.gif girl_wacko.gif
Spender
Лично я когда посмотрю что твориться на дороге в плане финов,у меня волосы дыбом встают!у себя ездят как примерные водители,а сюда приезжают,начинают борзеть по страшному!волю чувствуют,зная что им тут все сойдет с рук,нарушают как хотят!творят что хотят и где хотят!много раз это видел на дороге!думаю еслиб из засветить на камеру да к ним в дорожную инспекцию отправить,думаю они разорятся на штрафах
VVF
Цитата(Spender @ 2.12.2015, 3:06) *
Лично я когда посмотрю что твориться на дороге в плане финов,у меня волосы дыбом встают!у себя ездят как примерные водители,а сюда приезжают,начинают борзеть по страшному!волю чувствуют,зная что им тут все сойдет с рук,нарушают как хотят!творят что хотят и где хотят!много раз это видел на дороге!думаю еслиб из засветить на камеру да к ним в дорожную инспекцию отправить,думаю они разорятся на штрафах

Только надо учитывать, что - большинством машин с финскими номерами (доезжающих до СПб) управляют "переехавшие" - бывшие или "действующие" граждане РФ...
Про воспитание или самовоспитание "философствовать" не буду... А про менталитет уже писали.
Vikelk
Цитата(VVF @ 2.12.2015, 16:52) *
Только надо учитывать, что - большинством машин с финскими номерами (доезжающих до СПб) управляют "переехавшие" - бывшие или "действующие" граждане РФ...

Это точно. Я только в одном отдельно взятом КАС, минимум двоих знаю.
Юджин
Не помню писал или нет, но, когда я ездил по шоссе 7 (Торфяновка-Хельсинки) и шёл на круизе 80 (по GPS), меня обгоняли исключительно машины с финскими номерами. Ну и БМВ Х5 с Питерскими... crazy_pilot.gif
Причём обгоняли с опережением отнюдь не 5-10 км/ч, а все 20+
А все 98-178 регионы ехали ровно, в колонне.
Радаров там нет, что-ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.