Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Yandex карты (пробки)
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Мультимедиа и навигация для Nissan X-Trail T30 и T31
TANK


Мобильные Яндекс.Карты — сервис Яндекса, позволяющий ориентироваться в городе с помощью мобильного устройства.
Мобильные Яндекс.Карты умеют показывать:
дома, улицы и другие объекты на картах более 130 городов России, Украины и других стран;
спутниковые снимки города;
информацию о пробках на дорогах;
ваше местоположение и направление движения (при наличии встроенного или внешнего GPS-приёмника);
ваше приблизительное местоположение с помощью базовых станций сотовых операторов;
положение камер, места ДТП, дорожных работ и другие важные для водителя точки.
С мобильными Яндекс.Картами вы можете:
определять свое местоположение по Wi-Fi точкам доступа вокруг вас;
найти аптеку, кафе, банк, гостиницу и другие организации в нужном районе;
участвовать в создании карты дорожного движения вашего города (при наличии GPS-приёмника);
сообщать другим пользователям о затруднении движения, местах ДТП и т.д., добавляя объекты на карту;
построить оптимальный маршрут движения с учетом дорожной обстановки по Москве и области, а также по Украине (бета-версия сервиса);
записывать свой маршрут (при наличии GPS-приёмника);
загружать записанный трек на интернет-сервис Яндекс.Карты.

Мобильные Яндекс.Карты поддерживают платформы Windows Mobile, Symbian, Java, Android, Blackberry, Samsung Bada, Maemo и iPhone OS.

Скачайте приложение и установите его на свой телефон, с настроенным GPRS-интернетом.

Скачайте карту Москвы и сохраните ее в телефоне. Скачивая карту вы принимаете условия пользовательского соглашения.

Если вы абонент МегаФона или МТС, трафик мобильных Яндекс.Карт будет для вас бесплатным. Просто скачайте и установите специальную версию Карт. Для абонентов МегаФон и МТС — из всех регионов России.


http://mobile.yandex.ru/maps/?from=mapsdownload

---------------------------------------

Некоторые операторы сотовой связи предоставляют доступ через GPRS к картам яндекса бесплатно. Уточняйте на сайтах операторов.



Бесплатный интернет — как для загрузки, так и во время использования приложения!
Если вы абонент МегаФона, трафик мобильных Яндекс.Карт будет для вас бесплатным. Для абонентов из всех регионов России.
Небольшая плата будет взиматься за обращения вашего телефона к DNS и A-GPS серверам.
Просто скачайте и установите специальную версию Карт.
С мобильными Яндекс.Картами город — как на ладони.
Вы можете искать улицу, организацию или конкретный адрес на карте города.
Если вы не знаете, где вы сейчас находитесь, Яндекс.Карты покажут ваше местоположение.
А в Москве и области вы сможете построить оптимальный маршрут движения с учетом дорожной обстановки (бета-версия сервиса).
---------------------------------------

Свежая ржака от яндекса:

говорит, что пробка двидется через двойную сплошную - красота!
Evgeniy
А на WinCE что ставить? Кто соображает, помогите.... плз.
TANK
Цитата(Evgeniy @ 9.2.2011, 20:33) *
А на WinCE что ставить? Кто соображает, помогите.... плз.

http://mobile.yandex.ru/maps/download.xml
TehNik
как то пользовался... не впечатлило! На мой взгляд данные о пробках весьма приблизительные, обновляются очень медленно. Возможно это следствие людской жадности, оплачивать исходящий интернет трафик. Хотя с другой стороны приложение бесплатное, можно и попробовать.
Гагарин
у меня стоит на ГУ ситигид, яндекс автоспутник, навител, айгоо, ситигид самый лучший, удобный, пробки точнее,
TANK
есть один плюс: если ДТП, то на отметке могут быть комменты такие как авария в каком из рядов, как происходит объезд и тп.

Цитата(Гагарин @ 9.2.2011, 21:00) *
у меня стоит на ГУ ситигид, яндекс автоспутник, навител, айгоо, ситигид самый лучший, удобный, пробки точнее,

пробки ситигида и яндекса - одно и то же по сути. ситигиды сливают пробки яндексу
Elephant
Пользуюсь почти 0,5 года, ощущения положительные. Трафик с Мегафоном бесплатный. Рекомендую. good.gif
PS ...данные с интернет пробками разные.
Весна
Юзаю Яндекс-пробки эпизодически. Удобственно.
dell
Не проникся.
СитиГид все таки цельнее выглядит.
Sumerki
По мне, так у Яндекса самые хорошие, наглядные карты - как военные. Если б карты от яндекса, интерфейс от IGO и пробки от СитиГида - цены бы проге не было.
TANK
Цитата(Sumerki @ 10.2.2011, 19:03) *
По мне, так у Яндекса самые хорошие, наглядные карты - как военные. Если б карты от яндекса, интерфейс от IGO и пробки от СитиГида - цены бы проге не было.

да уж, факт
illusion
smile.gif с меня бабки сняли. Немного, но сняли...
Gam-Gam
Цитата(TehNik @ 9.2.2011, 20:44) *
На мой взгляд данные о пробках весьма приблизительные, обновляются очень медленно.

Попал в аварию,через 10 мин уже на карте была отмечена пробка,причём не я метку ставил.
Romakhov
Даже у же в Мурманске есть!
MadMax
Карты мэйл.ру тот же .... только в профиль, явно на базе ситигида, выглядит как одна из их первых программ.
В работе не понравилось, после удобного ситигида, как кустарная поделка, Яндех еще не лучше. все ИМХО.
VIFR
Цитата(TANK @ 9.2.2011, 21:23) *
пробки ситигида и яндекса - одно и то же по сути. ситигиды сливают пробки яндексу

Не совсем так. Насколько я знаю историю вопроса, МИТ-ситигайд со своей технологией была первой в России (да и в мире, насколько я знаю тоже), но все же Яндекс.пробки развивались отдельно от Ситигайда.
МИТ сливает инфу о пробках сервису Карты@Mail.ru, но не яндексу.
Ainstain
Бери СитиГид. Автоматическая прокладка маршрута в зависимости от текущей пробочной ситуации в городе.
Тем более, сейчас, идет бесплатная раздача лицензий СитиГид на WinCE и Win Mobile на www.cgmap.ru.
Возьми и попробуй СГ. Обратно вряд-ли захочеться.

PS Кстати, в форуме есть отдельная ветка про СитиГид.
PSS В СГ используется не только текущая пробочная информация (в т.ч. пробки по направлениям - по поворотам налево и направо), но и статистика скорости движения по дорогам. А Яндексу до этого очень далеко.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.