Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вой при отпускании педали сцепления
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Тормоза, подвеска, рулевое управление и трансмиссия Nissan X-Trail T31
vad
Может кто-то сталкивался сданной проблемой,в общем под капотом издаётся воющий звук в момент трогания с места и пропадает при полностью отпущенной педали сцепления.Проявляется не всегда,ездил к ОД,они естественно ничего не слышат.Гарантия заканчивается,проблема участилась,не могу понять в чём дело.Со знакомым мастером смотрели при открытом капоте и трогании вперёд-назад,вой присутствовал(откуда-не понятно).Мастер сказал что двигатель чрезмерно отклоняется при трогании(износ подушек),относительно верхней опоры двигатель можно рукой покачать(может так и должно быть?) Буду рад любой информации.
Олег Кириш
Выжимной , или демфер на моховике , надо смотреть.
Какой пробег и меняли сцепление ?
Не затягивай , а то ОД надо тебя продинамить.
Bezdelnik
Подушки мотора - слабое место- жалуйся на стук при троганье. Мне ОД поменял
Выть может выжимной подшипник. Если сможешь доказать- ты в ажуре.
негарантия распространяется на диск и корзину. выжимной попадает под гарантию .
Читал на форуме Кашкаев- человек из Киришей менял по гарантии в Автопродексе.
vad
Пробег 70тыс.Сцепление не менял.Выжимной по идее должен гудеть при выжатом сцеплении.Попробую ещё раз навестить ОД,сцепление у нас действительно слабоватое,воняет при небольшом буксе.
vad
Короче ездил сегодня в СТК,старший мастер сказал что воет нажимной диск(не гарантия),типа если его прижечь(такое было не раз),сказал не парься,многие ездят и воют.Посоветовал не буксовать подолгу,сцепление нежное и умирает сразу,типа не предугадать когда оно на пределе и всякие косвенные признаки типа на каком ходе педали начинает схватывать ни чего не значат,показывает только вскрытие.Маховик редко меняют,говорит надо ооочень постараться его прижечь.Ну что тут скажешь,за свои деньги вскрываться что-ли,ведь действительно буксовал и жжёг,и воняло будто сдох кто-то под капотом rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.