Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аморты 5-й двери
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Тюнинг, стайлинг, улучшайзинг и колхозинг для Nissan X-Trail T31
TANK
http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...151984492/#post

Цитата
Так как в пятой двери (крышке багажника) присутствует шумоизоляция, то ниже -8 С дверь не держалась и опускалась на голову. Очень неудобно в мороз закидывать содержимое багажника уперев дверь головой:).
Выход из ситуации. Был приобретён амортизатор правой двери для Фольксваген Транспортёр фирмы Quinton Hazell. Он толще на 2 мм и жёстче. Встал без проблем. Время замены 5 минут. Причём не снимая крепёжные болты.

Теперь дверь открывается так высоко, что я даже не сгибаю голову (рост 180 см). И работает по принципу электропривода. Только отщёлкнув внопку, дверь дальше поднимается сама.
При закрытии требуется большее усилие чем раньше. Поэтому аморт был установлен справа, где ручка закрытия, для облегчения усилий.


Strelok75
Вот эта тема ! Спасибо ! То же заколебало головой биться !!!
hi.gif
Гагарин
Цитата(Strelok75 @ 15.2.2011, 23:24) *
Вот эта тема ! Спасибо ! То же заколебало головой биться !!!
hi.gif

володя заказывать будешь заказывай пару!! таже фигня!! идин мне продашь smile.gif
patriot
Цитата(Гагарин @ 15.2.2011, 23:36) *
володя заказывать будешь заказывай пару!! таже фигня!! идин мне продашь smile.gif


уже заказал себе. буду экспериментировать. я так понял нужно менять только один... не будет-ли перекоса. и еще момент - у нас при открытии крышки багажника верхняя часть упирается в ледяную корку. что будет при увеличении мощности аморта?
Lady Shot
и меню, меню не забудьте!
Ainstain
Цитата(Гагарин @ 15.2.2011, 23:36) *
володя заказывать будешь заказывай пару!! таже фигня!! идин мне продашь smile.gif


И у меня багажную дверь не держит при отрицательных температурах.
Спасибо за поиск решения.

Цитата(Lady Shot @ 15.2.2011, 23:57) *
и меню, меню не забудьте!


А мне можно присоединиться?
fish
Цитата(patriot @ 15.2.2011, 23:56) *
что будет при увеличении мощности аморта?

Обдерет краску rolleyes.gif Ну и как следствие переход на ветку где идет обсуждение покраски пятой двери ag.gif
patriot
Цитата(fish @ 16.2.2011, 0:08) *
Обдерет краску rolleyes.gif Ну и как следствие переход на ветку где идет обсуждение покраски пятой двери ag.gif


пошел читать to_pick_ones_nose3.gif

по клубной скидке на экзисте - 526 руб.
Shtoong
Антон, спасибище тебе!
Заказал. А то действительно дверь заманала по голове бить.
Strelok75
Цитата(Ainstain @ 16.2.2011, 0:05) *
А мне можно присоединиться?

Можно..
aku
Цитата(TANK @ 15.2.2011, 23:20) *
Теперь дверь открывается так высоко, что я даже не сгибаю голову (рост 180 см). И работает по принципу электропривода. Только отщёлкнув внопку, дверь дальше поднимается сама.
При закрытии требуется большее усилие чем раньше. Поэтому аморт был установлен справа, где ручка закрытия, для облегчения усилий.

видел я про этот аморт темы, и уже думал как бы его вкорячить, НО, что будет если на улице солнышко и +35, при такой температуре, у меня и текущий неплохо "отскакивает", а новый будет отстреливать на пару метров всех кто не увернулся? -)) Подожду я пока весны, а там и менять приятнее и история использования данного решения появится -))
P.S. а мы пойдем на север -)) сильно не пинать
NOODLY
на днях сниму с Т4 опробирую чё за фишка....
ток куда крепить не понял smile.gif
TANK
Цитата(patriot @ 15.2.2011, 23:56) *
уже заказал себе. буду экспериментировать. я так понял нужно менять только один... не будет-ли перекоса. и еще момент - у нас при открытии крышки багажника верхняя часть упирается в ледяную корку. что будет при увеличении мощности аморта?

верхняя часть никуда не упирается, если все же соизволишь не ездить с примерзшей снежной шапкой! Упор он в петлях. Дальше них не пойдет.

Цитата(Shtoong @ 16.2.2011, 0:25) *
Антон, спасибище тебе!
Заказал. А то действительно дверь заманала по голове бить.

man_in_love.gif да не за что, хоть на шо-то сгодился... give_heart.gif

Цитата(aku @ 16.2.2011, 1:28) *
видел я про этот аморт темы, и уже думал как бы его вкорячить, НО, что будет если на улице солнышко и +35, при такой температуре, у меня и текущий неплохо "отскакивает", а новый будет отстреливать на пару метров всех кто не увернулся? -)) Подожду я пока весны, а там и менять приятнее и история использования данного решения появится -))
P.S. а мы пойдем на север -)) сильно не пинать

у тебя будет зимний и летний вариант. менять по температуре.

Цитата(NOODLY @ 16.2.2011, 3:08) *
на днях сниму с Т4 опробирую чё за фишка....
ток куда крепить не понял smile.gif

а штатные места на что?
Юджин
Вот спасибище!
А то с моим 189 ростом - голова вся в шишках от крышки!
Заказал - буду ждать и колхозить.
Elephant
...моГет оптом дешевле будет?

предлагаю использовать как зимний вариант..
На лето ставить родной)
aku
Цитата(Elephant @ 16.2.2011, 13:41) *
...моГет оптом дешевле будет?

предлагаю использовать как зимний вариант..
На лето ставить родной)

Идея с сезонными амортами хороша, будем менять как и резину.
А можно знатоков попросить выложить фотки куда и как надо надавить, чтобы их аккуратно снять и поставить новые -)

P.S. ... пожалуйста, дайте попить, да так есть хочется, что даже переночевать негде -)
Гагарин
а я сегодня так уе.. ударлся головой!! точно дверь погнул!! аж звезды пошли!! открыл деверь!! отвернулся, поворачиваюсь и на тебе!!
У меня на счету 1900 рэ могу прямо сегодня заказать на себя , Стрелка и Леди заказывать??
Гагарин
Quinton Hazell 128459 Амортизатор багажника, газовый 1 1 1 524,63р.
1 11 595,23р.
1 7 627,51р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Ossca 00002694 Амортизатор багажника 48 1 2 381,94р.
Hans Pries 104 097 586 Шестерня "Mh10" 4 1 1 406,07р.
Optimal AG-17359 Амортизатор крышки багажника, газовый 28 1 1 421,76р.
Optimal AG-17359 Амортизатор крышки багажника, газовый 1 1 2 424,17р.
Sfec AS128460 Амортизатор газовый 10 1 2 432,32р.
Hans Pries 104 097 586 Шестерня "Mh10" 10 11 492,35р.
Mapco 20899 Амортизатор крышки багажника, газовый 1 11 494,16р.
Optimal AG-17348 Амортизатор двери задней газовый 6 1 1 497,48р.
Optimal AG-17359 Амортизатор крышки багажника, газовый 2 1 0 499,90р.
Mapco 20899 Амортизатор крышки багажника, газовый 1 5 553,60р.
Mapco 20899 Амортизатор крышки багажника, газовый 20 1 4 559,33р.
какой брать??
patriot
Quinton Hazell 128459 Амортизатор багажника, газовый 1 1 1 524,63р.

мне вот этот привезли - завтра заберу
Denis468
я себе заказал один от транспортера поставил справа, где ручка закрытия двери, слева стоит старый. Дверь все равно отстреливает smile.gif
Elephant
..главное чтобы петли не отстрелило, ...рычаг то хороший smile.gif
aku
Цитата(Denis468 @ 21.2.2011, 22:53) *
я себе заказал один от транспортера поставил справа, где ручка закрытия двери, слева стоит старый. Дверь все равно отстреливает smile.gif

а он с каким усилием? то что тут предлагается выше, это 910H,и мне кажется перебором, я попробую поставить на 660Н (4307 19024 400), а там посмотрим -)
Strelok75
Цитата(Гагарин @ 16.2.2011, 19:28) *
а я сегодня так уе.. ударлся головой!! точно дверь погнул!! аж звезды пошли!! открыл деверь!! отвернулся, поворачиваюсь и на тебе!!
У меня на счету 1900 рэ могу прямо сегодня заказать на себя , Стрелка и Леди заказывать??

Да,спасибо !
Shtoong
Блин. Приехал амортизатор. А шток у него не двигается sad.gif Может его как-то стукнуть надо? Или отдавать обратно?
Shtoong
Цитата(Shtoong @ 22.2.2011, 23:51) *
Блин. Приехал амортизатор. А шток у него не двигается sad.gif Может его как-то стукнуть надо? Или отдавать обратно?

Ха… ну я и балбес. Добрые люди объяснили, что так и должно быть. Поставил на дверь — все работает. Дверь оказывается очень тяжелая на одном амортизаторе. А с новым выстреливает вверх очень энергично — надо ловить. Теперь другая напасть: надо ловить ее при открытии и надо помогать ей закрываться smile.gif
товарисЧе
Цитата(Shtoong @ 23.2.2011, 19:29) *
надо ловить ее при открытии

Предлагаю доработать конструкцию!
Прицепить к нижней части двери и бамперу резиновый жгут заданной длины, чтобы компенсировать
чрезмерное усилие амортизатора padstalom.gif
Юджин
Никто больше не успел поставить?
Ну тогда я за вами буду! wink.gif
Только что забрал и установил.
с/у - 5 минут (из них 2 минуты бегал за отверткой и плосками)
Нужна небольшая плоская отвертка для снятия скоб-фиксаторов.
И плоски - чтобы развернуть "ухо" на 180 градусов.
Далее всё просто:
1. сдернуть плоские скобки
2. снять амморт
3. получить дверью "по шапке" swoon.gif
4. матюгнуться "какая же тяжелая, зарраза!", когда дверь лежит на голове ag.gif
5. НЕ СНИМАЯ скобки с нового амморта, защёлкнуть его на место (ну это если вы повернули "ухо" заранее, если нет - будете как я - ставить старый амморт и бежать за плосками crazy.gif)
ВСЁ!

Ошущения: ну не Lexus - дверь из нижнего положения не "выпрыгивает" (или у меня снегольда много налипло?)
Но стоит приподнять на 20 см - и "ЗУБЫ БЕРЕГИТЕ!!!"
В конце подъема, кстати, удара нет (ну или пока холодно нет?)
Shtoong
Хех… я старый амор снял мини-рычагом из крестовой отвертки smile.gif И тоже по голове дверью получил — благо в меховой шапке был smile.gif
А новые одеваются ударом кулака. Ничего не отгибал и скобы ни какие не снимал.
Гагарин
С этими амортами всепонятно! может есть которые меньше усилияи наш размер?? или просто надо эти подубить и они будут какнадо работать??
я за день раз 10 открываю, закрываю багажник, думаю рано или поздно искать стомотолога с этими амортами?
aku
Был у диллера, посмотрел как отстреливает 5я дверь на новой машине, моя медленно поднимается. Показал гарантийному мастеру на масло у амортов, на что было сказано - когда падать не начнет - приходи - заменим -(
Юджин
Поставил сегодня назад штатный аморт.
Жена "достала" заставлять выходить из машины, чтобы багажник закрыть...
Ей, видите ли, слабО.
Да и замок стал захлопываться не с 1-го раза. Видать перекашивает слегка дверь из-за разных амортов.
Теперь есть "зимний" и "летний".
Наверное на следующую зиму прикуплю тот, что с усилием поменьше...
Velaro
Сегодня поставил... Класс smile.gif
zholudev
Вчера тоже поставил один правый-Magneti marelli 4307 19024 400 на усилие 660, цена вопроса 489руб. и 5 минут времени, открывает значительно лучше. Усилие считаю достаточным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.