Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не открывается водительское зеркало.
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T30, гг выпуска 2001-2004 и 2004-2007 (рестайлинг) > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T30
Kurbashy
Шел. Упал. Очнулся....
Вечером сложил - утром пассажирское возвращается на место , а водительское - нет...

Собственно пока никуда не лазил - спрашиваю в надежде , что может известная тема. Наудачу...
mopokko
Может просто замёрзло, у меня бывает тоже на морозе подглючивает, если нет то к сервисменам маверное dntknw.gif
Тут как то дверь водительская не открылась, залез через пассажирскую, покатался с часик и всё ОК!!
fish
Тоже как то раз не открылось(замерзло). Открыл рукой потом все само открывалось закрывалось
Mega-N
На Кашкае та же проблема.
Kurbashy
Цитата(mopokko @ 19.2.2011, 23:25) *
Может просто замёрзло, у меня бывает тоже на морозе подглючивает, если нет то к сервисменам маверное dntknw.gif
Тут как то дверь водительская не открылась, залез через пассажирскую, покатался с часик и всё ОК!!

Прикольная комплектация. Я такое на s-классе мерц видел.
А я- то все двери токо руками открываю-закрываю...
Гы.
Спасибо. Будем для начала ехать теплый гараш.
mopokko
Цитата(Kurbashy @ 20.2.2011, 0:24) *
А я- то все двери токо руками открываю-закрываю...

Ну вот когда не откроется руками, ты пиши не стясняйся! wink.gif
А случаем не мылся перед этим???
VVF
Эт точно, после -14 лучше не мытся (это из собственного опыта) или потом сушиться.
А то двери подмерзают. На этой неделе сам три дня со сложенным зеркалом ездил. Потом оттаяло на солнышке, показало личико...гюлчатай.
Морозы нынче однако...
aku
Цитата(VVF @ 20.2.2011, 1:00) *
На этой неделе сам три дня со сложенным зеркалом ездил

Цитата(Kurbashy @ 19.2.2011, 23:13) *
Вечером сложил - утром пассажирское возвращается на место , а водительское - нет...

лечил замерзшие зеркала с помощью баллончика с силиконом и штатной трубочкой, как на ведехе. Тряпочку на дверь под зеркало, чтобы дверь не запачкало и поливаем по месту сложения - разложения и аккуратно помогаем руками ему пошевелиться. Главное НЕ ломаем ничего, делаем все очень нежно -)
hershi
Цитата(Kurbashy @ 19.2.2011, 23:13) *
Шел. Упал. Очнулся....
Вечером сложил - утром пассажирское возвращается на место , а водительское - нет...

Собственно пока никуда не лазил - спрашиваю в надежде , что может известная тема. Наудачу...


Два дня назад такая же случилась штука.Вручную открыл зеркало,через пол часа езды проверил-мотор открывает и закрывает.Во всём виню МОРОЗ.
Kurbashy
сегодня отогрел.
заработало.
Децкая болячка.
Мазать буду силиконом густым. Теперь токо выясню - куда мазать.
bocman
Решил не плодить темы - спрошу здесь:
У меня зеркала складывающиеся електро приводом
Что мог повредить муда мойщик принудительно сложив\разложив его ?
Оно теперь не становится на место полностью и люфт приличный по сравнению с целым
Strelok75
Ну Х.З ,я сам много раз зеркала складывал в ручную,все нормально было....А привод у тебя работает ?
bocman
Цитата(Strelok75 @ 24.3.2011, 1:41) *
Ну Х.З ,я сам много раз зеркала складывал в ручную,все нормально было....А привод у тебя работает ?

да , работает
только люфт неправильный в рабочем положении - не доходит чуть до нужного места, чтоб пластик на держателе совпадал с зеркалом

кстати был уверен что его в ручную в принципе нельзя складывать - ошибался?
Strelok75
Почему нельзя? А если прохожий тебе его сложит или проезжающий автомобиль...А люфт большой ? Сколько мм ? Может так и БЫЛО ?
bocman
Цитата(Strelok75 @ 24.3.2011, 1:49) *
Почему нельзя? А если прохожий тебе его сложит или проезжающий автомобиль...А люфт большой ? Сколько мм ? Может так и БЫЛО ?

незнаю почему )))) так мне казалось ))
люфт мм 5-6 наверное. точно трудно сказать - но точно не так как на целом зеркале - там видно что стоит на своем месте и не люфтит, а это не доходит в "посадочное " место ))
насчет - было - кто его знает если честно - вроде бы не было - но так как есть точно не правильно ))
fat
Доведите рукой, ничего страшного. У меня так было.
Strelok75
Ну да,там же такой посадочный шипик есть....Довезти нужно до щелчка и все встанет на место !
Kurbashy
вдогонку убранного супругой троллейбуса.
теперь я про правые зеркала знаю все.
1. Они замерзают. Поворотный механизм качественно гидроизолирован. Мойка вредить не должна. Смазка - УГ - замерзает. Электромеханизм - условнонеразборный.
2. Пластик зеркала клеитца цианакрилатом.
3. На кронштейне крепления зеркала есть бортики. Силуминовые. Фиксируют зеркало в сложенном-разложенном состоянии. В неприятной ситуации могут быть сломаны и зеркало не фиксироваться. Чтоб сломать сила нужна или удар.
4. Чтоб зеркало разобрать совсем - необходимо разбирать электроразъемы. Провода в дырочку проходят, чтоб вытянуть. Разъемы - нет.
5 . Родное зеркало - стекло (стекло с подогревом) т30 - 1600 на икзисте.
6. Ивроавто - порядка 5тр в сборе. Камплект.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.