Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Противотуманки в штатные места на X-Trail T31
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Остекление и световые приборы Nissan X-Trail T31
174Dimas
Может кто в курсе,можно доставить в штатные места противотуманки?
Весна
А в чем проблема?
174Dimas
в проводке., и как включать.
Весна
Опыт показывает, что на всех машинах изначально предусмотрена разводка под все штатные электроприборы.
174Dimas
А включаются они вместе с задним или отдельно?
NOODLY
ваще не врубон в чом вопрос???
туманки передние? задняя???
что нада то?
Весна
Цитата(NOODLY @ 25.2.2011, 18:54) *
ваще не врубон в чом вопрос???
туманки передние? задняя???
что нада то?

Малыш, "штатныЕ местА " smile.gif
174Dimas
туманки передние в бампере, возможно ли их установить. сейчас там заглушки стоят
TANK
да, видел комплектухи бех ПТФ передних, действительно ам заглушки. У нас в клубе пока никто такой не объявлялся. Поставить можно, при том фактически что угодно: штатные ПТФ, DRL светодиодные, би-ксенон smile.gif Вот по наличию штатной проводки под ПТФ не скажу, но 50% вероятность есть. Надо смотреть. Одно скажу: одновременно цеплять задние и передние ПТФ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО и не рекомендую (быть битым)
товарисЧе
По проводке не в курсах, но комплект ПТФ поставляется вместе с новым подрулевым переключателем,
ибо в версиях без противотуманок на переключателе нет колесика включения передних ламп.

Электропроводку на Т31 дорестайлинг можно посмотреть тут:
http://www.japancats.ru/nissan/Unit.aspx?M...6&FigId=240
174Dimas
машина новая, рестальенговая .я так понимаю что мне дорога только к дилеру!
TANK
ну значит проще неродной прикупить и кнопу вкорячить отдельную smile.gif
NOODLY
Цитата(174Dimas @ 25.2.2011, 20:40) *
машина новая, рестальенговая .я так понимаю что мне дорога только к дилеру!

жесть...
а что это за комплектация такая без туманок???
Romakhov
На Украине может такие комплектации и быть!
174Dimas
Цитата
а что это за комплектация такая без туманок???
все просто я машину заказал в январе по старой комплектации, а завод сделал рестайлинг и комплектацию 1 вобще пустую.
TANK


встретил такого в финке
174Dimas
Да именно так все и выглядит
TANK
ага, судя по найденным предложениям в нете - на целых 2000Р
174Dimas
Да причет тут экономия. сравните минимальную комплектацию до и после рестайленга. Просто мне попался менеджер не хороший человек!
товарисЧе
Цитата(174Dimas @ 27.2.2011, 16:27) *
Да причет тут экономия. сравните минимальную комплектацию до и после рестайленга. Просто мне попался менеджер не хороший человек!

Дык получается, что Икс у тебя на переднем приводе? blink.gif
174Dimas
Цитата(товарисЧе @ 27.2.2011, 16:49) *
Дык получается, что Икс у тебя на переднем приводе? blink.gif

как не странно привод полный!
товарисЧе
Занятно.
Чуется мне, намудрили товарисчи с комплектациями. Весело заживем smile.gif

ЗЫ С туманками не парься. Позвони Жене в НиссанАрт (Джет-моторс), он сделает за недорого и хорошо.
И никто тебе у дилера ни слова не скажет.
fish
Это я к тому что не проще сразу с туманками ? Или к туманкам приклеивают кожу люк.......
товарисЧе
Цитата(fish @ 28.2.2011, 0:39) *
Или к туманкам приклеивают кожу люк.......

кожу и люк не приклеивают.
Добавляют то, что раньше и так было на дорестайлинговой минимальной комплектации + 140 тыс. рублей to_pick_ones_nose3.gif
174Dimas
Цитата(товарисЧе @ 28.2.2011, 0:41) *
кожу и люк не приклеивают.
Добавляют то, что раньше и так было на дорестайлинговой минимальной комплектации + 140 тыс. рублей to_pick_ones_nose3.gif

и еще нагло говорят что машина совсем не подорожала! всего на 5.т.руб! С начало разберусь с защитой картера, а потом буду решать проблему с противотуманками!
Бодя
Мне тоже такой автомобиль достался. Покупал неделю назад. Комплектация по минимуму. Даже на очечники сэкономлено. Но все равно я очень доволен. Буду потихонечку доводить до следующей комплектации.
TANK
Цитата(Бодя @ 26.7.2011, 12:49) *
Мне тоже такой автомобиль достался. Покупал неделю назад. Комплектация по минимуму. Даже на очечники сэкономлено. Но все равно я очень доволен. Буду потихонечку доводить до следующей комплектации.

благо не так это и сложно! Да и возможны вариации, типа установки ДХО.

Кста, какой цвет? В колпинА бываю часто, мож попадется
TANK
Вспомнилось тут, что у ВАГовской группы есть такая фишка: при включении дальнего - включаются ПТФ, перекрывая зону и давая более равномерное освещение. Такое можно реализовать, думаю, на любом авто, а уж тем более в процессе установки ПТФ, если их не было от рождения
mafedos1
доброго всем утра.

Вопрос у меня следующий, поиск результатов непринес, пишу сюда.

На моем X-trail T31 (ресталинг) штатно небыло установлено противотуманок
что потребуется купить, сколько стоит, и как поставить ПТФ
Yaroslav
В свое время ставил штатные противотуманки на альмеру. Все было просто. Отогнув локер стало ясно что кроме рук и самих противотуманок ничего не надо. На бампере штатные места их креплений есть, проводка была примотана (не помню к чему), толи к самому локеру, то ли к лонжерону... Короче вставил фару, подключил провода и было мне счастье:) Так что все просто. Забыл, еще релюху штатную в штатное место надо купить. Фары покупал DEPO в магазине на коломяжском. Я не думаю что это проблема и на икса.
GPS
Вот и до меня дошла очередь - достался Икс без противотуманок (привд полный). Основной свет - галоген. Парни, из тех, кто ставил противотуманки сам, - что посоветуете?
dinchip
Покупать на экзисте или у другого поставщика набор противотуманок с подрулевым выключателем и ставить!Все остальное там уже есть.
Великий комбинатор
Цитата(GPS @ 21.5.2013, 11:12) *
Вот и до меня дошла очередь - достался Икс без противотуманок (привд полный). Основной свет - галоген. Парни, из тех, кто ставил противотуманки сам, - что посоветуете?

Есть ПТФ и к ним подрулевой переключатель, всё родное, не б.у могу поставить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.