Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Порадуем задних пассажиров
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
CAHEK78
Всем привет. Решил поделиться довольно-таки простой инсталляцией DVD для задних пассажиров.

Прошлым летом решили всем семейством, у меня 2 ребенка 5 лет, съездить в Крым на авто. Тогда у меня еще была Астра седанчик.
Дорога предстояла дальняя и чтоб самим не сойти с ума от капризов детей, ну и им чтоб было не так утомительно, решили поставить этот девайс. Вариантов в инете достаточно много и на разный бюджет. Я выбрал средний по цене. Покупал в Москве через инет с доставкой в Питер. Надо cказать денажка потрачена была не зря - наши нервы были спасены smile.gif

При продаже авто было решено переставить подголовники в новое авто.

Собственно выглядит это так

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Если у кого будут вопросы, с радостью отвечу.
bocman
отлично сделано - молодец

где привод двд расположен?
ДАВЫД 928
какой размер в дюймах и какова цена если можно озвучить .
и еще это отдельная система или она работает от передней головы ?
CAHEK78
Привод расположен в одном из подголовников, в левом. Загрузка дисков сверху.

В общем то это самостоятельная система, есть свои колонки но они слабоваты. Звук можно вывести через разъем AUX головы.
Так же есть отдельный видео вход, т.ч. можно и с основной головы подать видео.

Диагональ 7". Цена вопроса около 13 т.р. Это если брать, как у меня, один подголовник главный, с DVD, второй просто монитор. Если планировать подключать к голове, которая умеет воспроизводить видео, можно еще сэкономить - взять два подголовника просто с мониками, они стоят дешевле. Еще момент по поводу звука. Вариант когда пассажиры смотрят кино, а самому слушать музыку, не прокатит. В дальней дороге, такое обилие звуков утомляет. Но можно подключить наушники.
Antiv
Цитата(ДАВЫД 928 @ 27.2.2011, 23:08) *
какой размер в дюймах и какова цена если можно озвучить .
и еще это отдельная система или она работает от передней головы ?

это отдельная система... как в голову на штатные динамики, так и из неё на мониторы направить звук невозможно , кроме как аукс в штатную
CAHEK78
Цитата(Antiv @ 27.2.2011, 23:34) *
это отдельная система... как в голову на штатные динамики, так и из неё на мониторы направить звук невозможно , кроме как аукс в штатную


Ты не совсем прав.

Как я уже говорил моделей подголовников сейчас уже достаточно много. Они все отличаются своими возможностями и характеристиками.
У тех, что я брал есть отдельные входы/выходы для аудио и видео. У основного с ДВД есть вход Аудио/Видео и выход Аудио/Видео
У второго подголовника только два Видео входа. Своих колонок на нем нет. Т.ч. второй моник можно подключить и к подголовнику и к голове. А на основном при включении выбираешь откуда проигрывать видео: ДВД,Флэшка USB, SD карта, Внешний сигнал, например с головы.

aad2010
Приветствую, мужики.
Планирую в июне с семьей рвануть так же в Крым.
Если не жалко, поделитесь ССЫЛКАМИ как задних пассажиров можно обеспечить мультимедиа.
Времени мало. За месяц надо все успеть.
Спасибо.
CAHEK78
Сначала надо для себя определиться какой результат хочешь получить. Есть мобильные варианты креплений проигрывателей, например на подлокотник. Можно сделать постоянную установку, в подголовник или, если крыша без люка, потолочные мониторы.
По поводу ссылок, не сочтите за рекламу, я брал тут Avis. Контора Моссковская, но у них есть доставка, доставили быстро по адресу который укажишь. Кстати там же на сайте есть и видео, как это все устанавливать.
Lady Shot
Извините, что вмешиваюсь в вашу тему, но не могу сдержаться.
Как правило, на заднем сиденье едут дети. Никто из вас не подумал, что станет с их глазами по возвращении из поездки??? ТВ и комп и без того вредны для глаз, а тут в движении, когда машину все равно, какая бы ровная дорога не была, качает. И смотреть с такого близкого расстояния.... Думаю, надо сначала решить для себя - что важнее: развлекать в дороге (чтоб сидели там сзади тихо и не мешались) или тратиться потом на лечение детских глаз.......
CAHEK78
Согласен, что все должно быть в меру. Так же как и просмотр телевизора дома, в авто тоже надо обязательно ограничивать время просмотра.
Час, полтора посмотрели и перерывчек - наслаждаемся окружающим пейзажем =)
Прошлым летом как раз на Крым ездил. И мелкие от дороги не так устают, и наши, родительские нервы меньше страдают. Детям не так интересно наблюдать монотонный пейзаж, от этого они гораздо быстрее устают.
Во всем нужна МЕРА. Если детей сразу приучить, что немного посмотрели, потом отдыхаем, то вреда не больше чем от домашних ящиков.
aad2010
Спасибо всем и в частности теске 'CAHEK78' (я сам живу в Питере) rolleyes.gif за конструктивный ответ. Машина с большим люком. И, следовательно, потолочный не поставить. Цель моей открытой дискуссии - ЧТО, КАК можно установить, ГДЕ брать и ГДЕ ставить (?) dntknw.gif Искреннее и сердечное спасибо за Ваше air_kiss.gif , замете, безусловно верное мнение о целесообразности установки данного девайса. Но... "партия сказала - надо!" И я ответил - ЕСТЬ (как офицер запаса).

ПОЭТОМУ БУДУ ИСКРЕННЕ ПРИЗНАТЕЛЕН, уважаемые форумчане и обворожительные форумЧаночки, за ваш приобретенный опыт и рекомендации в решении данной задачки.

СПС. АлександЕр.
aad2010
....
Да. Вот еще. "САНЕК78". А Вы какие все же поставили. А чем смутил сей дивайс: "Подголовник со встроенным DVD плеером и LCD монитором 9" AVS0943T (черный)" от ТУТдоже?
CAHEK78
Если потолочный вариант отпал, то можно рассмотреть такие
- Подголовник
- Между сиденьями, крепится на подлокотник, как плюс его можно наклонить вперед, развернуть и во время стоянок смотреть самому
- ну и как вариант где то видел портативные ДВД плееры, у которых есть в комплекте крепление на сидение сзади. Но этот вариант, на мой взгляд, не особо удобен, т.к. висеть будет ниже подголовника, а это не очень удобно для просмотра.
По установке, я ставил себе сам. Процедура не особо сложная. Подголовники ставятся вместо штатных, провода соединил в центральной консоли, за подстаканниками. Вот с питанием немного сложнее, я его взял от прикуривателя. В связи с этим есть минус - когда выключаешь зажигание, моники гаснут.
На сайте кстати есть видео всего процесса подключения.

С моником на подлокотник, вообще все просто он крепится на центральную консоль, а питание можно от прикуривателя. В комплекте обычно идет проводок с разъемом.
CAHEK78
Цитата(aad2010 @ 3.5.2011, 22:37) *
....
Да. Вот еще. "САНЕК78". А Вы какие все же поставили. А чем смутил сей дивайс: "Подголовник со встроенным DVD плеером и LCD монитором 9" AVS0943T (черный)" от ТУТдоже?


У меня стоят
Подголовник со встроенным DVD плеером и LCD монитором 7" AVS0711T и
Подголовник со встроенным LCD монитором 7" AVS0712BM

Ваш вариант смутил только ценой blush2.gif бюджет был ограничен.
Два подголовника с ДВД есть смысл брать только в комплекте с наушниками - звук то не разделишь. Но если основные зрители будут дети, то лучше от наушников отказаться. А то мало того что глазки в кучку, еще и ушки в трубочку свернуться =)

Можно еще один вариант, если магнитола проигрывает видео, взять 2 монитора, а сигнал подать с головы.
aad2010
Конечно. Один подголовник с двд, другой просто лсд. Только с фм-передатчиком (чтоб через штатную акустику звук вкушать)
А в какую смету, САНЕК, вы уложились с установкой?
CAHEK78
Сами подголовники уложились в 13 т.р. с доставкой.
Рассчитывать на встроенный ФМ трансмиттер я не советую, качество звука bad.gif Почти на всех подголовниках есть Аудио выход, или джеком, или 2 колокольчика (левый/правй канал). Я подключал этот проводок к штатному разъему AUX, который находится в подлокотнике.

Кстати если решили остановится на подголовниках. Посмотрите еще в том же яндексе "подголовники с dvd", есть варианты у которых сзади есть специальный клапан, который можно застегнуть и мониторов будет не видно снаружи. Есть так же моторизированые экраны, которые в выключенном состоянии переворачиваются внутрь подголовника. Они подороже, и когда я свои брал их не было в наличии. А время тоже поджимало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.