Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Силовой бампер
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Внедорожная подготовка X-Trail
TANK
вот такой нашел у австралийцев. Честно - страшно от одной мысли такое вкорячить...



товарисЧе
ужОс smile.gif
интересно, а к чему он крепится? wacko.gif
и что будет с передней подвеской при наличии такой гири на морде?
и что случится, если все-таки этим бампером воспользоваться по назначению? ag.gif

Что еще удивительно в этих фотках = то что силовой бампер стоит поверх оригинального!!!
как такое может быть?
TANK
а еще у этого товарысча стоит передняя распорка... ужос...
NOODLY
о!!!!
это мне нада...
достали передомной вылазить упыри Laie_68.gif


какая распорка????
TANK
Распорка между чашками передних стоек подвески

типа этого:


ваще поражен! ты должен был уже иметь такую как минимум спереди!
DrUg
а мне нравится силовик)! и кажись бампер пластиковый подпилен ,а не под железным стоит!
Ainstain
Цитата(TANK @ 28.2.2011, 1:06) *
Распорка между чашками передних стоек подвески

ваще поражен! ты должен был уже иметь такую как минимум спереди!


А что эта распорка Иксу даст?
TANK
В принципе, дает жесткость в экстримальных режимах эксплуатации. Вообще, вопрос применения и конструкции распорки очень спорный уже на протяжении более 30 лет. Поэтому обмусоливать данную тему аналогично шипованым и фрикционным шинам, т.е. не хочу.

За и против: http://www.autoirkutsk.ru/new_article/2/372.html

Одно могу сказать: в повседневности вещь ненужная. А при ДТП может привести к большим повреждениям геометрии кузова, нежели без нее.
Bezdelnik
Хачу такой бампер !!!!!
NOODLY
Цитата(TANK @ 28.2.2011, 1:06) *
ваще поражен! ты должен был уже иметь такую как минимум спереди!

дык я бы с радостью
есть ссылочка? blush2.gif
Цитата(Ainstain @ 28.2.2011, 9:26) *
А что эта распорка Иксу даст?

очень много чё даст, он станет предсказуемее, и не такой коровой
TANK
вообще распорку на икса где-то встречал, те реально надо и я поищу или так для обзору?
NOODLY
интересен ценник...
на ебэе их пруд пруди от 20 зелёных
а ещё интересны характеристики
TANK
какие характеристики?
Костяныч
АРБ на сегодня выпускает бампера под обрезку штатных пластиковых, от штатного обрезается почти все, остается только то, что не прикрыто железом.
так уже на сузу так ставили и плевались, все согласно штатной инструкции
Onwood
А мне больше всего понравилось - это реленги в цыет кузова. КЛАССССССССССССССССССССС!!!!!!!!!!!
TANK
Цитата(Onwood @ 1.3.2011, 12:26) *
А мне больше всего понравилось - это реленги в цыет кузова. КЛАССССССССССССССССССССС!!!!!!!!!!!

ну это не проблема снять да покрасить, а еще лучше обтянуть винилом, даже с расцветкой карбон 3D (сам об этом думаю)
Vikelk
Цитата(TANK @ 28.2.2011, 0:50) *
вот такой нашел у австралийцев. Честно - страшно от одной мысли такое вкорячить...

У нас слава богу кенгуру по дорогам не бегают - соответственно нет нужды такое ставить.
TANK
у нас есть лоси и олени, а еще пешики!

- эти лоси не в счет!
Vikelk
Лоси с оленями у нас конечно стречаются Но наверно намного реже. В Австралии даже на грузовиках кенгурины стоят. Причём такие серьёзные, а не декоративные, как у нас в 99%. Похоже у них эта проблема с живностью на дороге актуальнее.
virus78
Хочу на свою Эльку поставить задний силовой бампер. Сейчас вот в муках выбора. Думал сначала Алюдеф, но сейчас больше к Рифу склоняюсь. Может у кого был опыт, или у знакомых?
TANK
Сейчас большое распоостранение получают композитные силовики. Дешевле и не уступают по жесткости.
Strelok75
И что не трескаются???
TANK
Вот удивительно, но факт... еще как не трескаются!


https://youtu.be/X_C65bZkw-8
https://youtu.be/vzqLPfnwX_0

Сегодня видел с подобными tlc200... немного грубее оригинала, поэтому и заприметил
Strelok75
Круто, но боюсь выглядеть все это будет похабно... dry.gif
На втором видео, на 13 секунде пошло крепление!
TANK
Видео как пример, при том, домашнего творчества
toto
Цитата(Strelok75 @ 8.2.2016, 23:28) *
Круто, но боюсь выглядеть все это будет похабно... dry.gif
На втором видео, на 13 секунде пошло крепление!


Там объясняли - на один болт только прикрутили на штатные крепления. В клубе УАЗ Патриот Санкт-Петербург такой уже поставили, усилили крепления - все ОК, правда пока лес не валили на данном экземпляре smile.gif Я задумался слегка даже, потому что новый бампер на УАЗе это совсем не айс - чуть где уперся и на крылья перейдет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.