Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Распорка
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Кузов, салон и аксессуары Nissan X-Trail T31
TANK
спешал4Сева

вот человек на Т30 поставил самодельную по типу JAOS: http://www.drive2.ru/cars/nissan/x_trail/x...46863888263155/



все остальное тут выложу, что найду
NOODLY
характеристики - размеры smile.gif

короч думаю как нить на досуге сам шаблоны сниму со стоек и сворганю распорку
Romakhov
а нафига собственно?
Ainstain
Цитата(Romakhov @ 28.2.2011, 17:38) *
а нафига собственно?


Из другой темы:
Цитата(TANK @ 28.2.2011, 9:41) *
В принципе, дает жесткость в экстримальных режимах эксплуатации. Вообще, вопрос применения и конструкции распорки очень спорный уже на протяжении более 30 лет. Поэтому обмусоливать данную тему аналогично шипованым и фрикционным шинам, т.е. не хочу.

За и против: http://www.autoirkutsk.ru/new_article/2/372.html

Одно могу сказать: в повседневности вещь ненужная. А при ДТП может привести к большим повреждениям геометрии кузова, нежели без нее.


Сейчас прочтем и все узнаем! to_pick_ones_nose3.gif
NOODLY
Цитата(Romakhov @ 28.2.2011, 17:38) *
а нафига собственно?

Жека, у тебя в Ауте вродь штатно она стоит... нет?
Romakhov
Цитата(NOODLY @ 1.3.2011, 0:15) *
Жека, у тебя в Ауте вродь штатно она стоит... нет?


а думаешь я туда заглядывал?smile.gif))
NOODLY
Цитата(Romakhov @ 1.3.2011, 9:56) *
а думаешь я туда заглядывал?smile.gif))

ну ты водятел...
а омывайку ты как заливаешь? через выхлоп? ag.gif
NOODLY
http://www.youtube.com/watch?v=KXq1LdgoeVo
обновлённый Т31 от JAOS
какраз распорку видно
К.И.Т.
По моим сведениям распорки ставятся в следующих случаях:
- убитая подвеска
- подготовка к гонкам
- просто понты, причем явно не дорогие

ВОПРОС. Зачем распорка в Иксе?
TANK
http://ffclub.ru/topic/37113/jump_80/#entry8200605

Отчет по установке распорки в Форд Фокус-2
Цитата
Поставил вчера себе распорку от ST. Процесс установки крайне прост и занимает времени порядка 40 минут (фотоотчет по установке в шапке темы).

Утром решил протестировать что это за зверь и действительно есть ли эффект. Специально выбрал себе путь с максимально убитым дорожным полотном и максимальным кол-вом неровностей в виде переездов трамвайных путей.

Сразу скажу подвеска штатная, а вот колеса не штатные: диски 7.5*17, резина 225/45/17.

Прохождение трамвайных путей (переезд): кузов даже не дергается - только слышна работа подвески, никаких подпрыгиваний кузова или увода в сторону
Резкие повороты: перед Строгинским мостом в сторону центра есть хороший такой поворотик, в левом ряду на скорости 90 проходить его не комфортно (кто ездил - знают), а сегодня после хорошего дождичка тем более - вошел сегодня в него на скорости 110 даже не напрягая булок от страха
Колея - удивительно...... но колеи вообще не чувствуется, там где машин обычно рыскает, сегодня ехал как по ровному асфальту
Торможение - воооооооот оно счастье, пожалуй один из самых главных плюсов распорки. Сегодня ливень знатный, колея наполнена водой........ увы, по дороге была неприятная ситуевина и пришлось тормозить просто дико в пол (висел на ремнях, работала ABS), машин оттормозился ровненько, никуда морда не поползла и подруливать не пришлось
Разгон - хех....... любители тапки в пол со сфетофора будут приятно удивлены - машин идет РОВНО!!!!!! РОВНО БЛИН!!!!!!! как же этого не хватало...... раньше морда стойко наровила уйти вправо
Брусчатка - многие из москвичей наверняка ездили в районе баррикадной по этой дикой брусчатке на которой машину подкидывает, подбрасывает и каждый камушек брусчатки отдается в руль. Все....... этот ужас окончен - слышно как работает подвеска, но никаких подбрасываний нет, нет и отдачи в руль. Ради интереса просто отустил руль что бы посмотреть есть вибрация или нет - фиг там, только легкое подрагивание руля.

Собственно интересное было утро и удалось протестировать зверька во всех интересующих меня режимах.

p.s. владельцам стоковых подвесок и широких колес НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.