Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу включить Евросвет
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Остекление и световые приборы Nissan X-Trail T31
konstantin941

Одно "НР" запитанное от батареи, управляется от ключа зажигания . Второе "НЗ" подключено ту да же , но управляется габаритами и размыкается при включении габаритов. Вопрос к общественности мож я забыл чиво или у нас что то по другому сделано ?
Mega-N
Да вот хочется. В АДРе сказали что сделаем, только в вас бумажка с отказом от гарантии на электрику.
TANK
в смысле??? на 2011 модельном нет евросвета?
konstantin941
Цитата(Mega-N @ 17.3.2011, 8:44) *
Да вот хочется. В АДРе сказали что сделаем, только в вас бумажка с отказом от гарантии на электрику.

Они че дураки ?!!!

Цитата(TANK @ 17.3.2011, 8:51) *
в смысле??? на 2011 модельном нет евросвета?

У меня нет

Цитата(fish @ 16.3.2011, 18:19) *
О как !!!! То отключали теперь включаем ag.gif

Поскольку приборка другая приходится постоянно крутить яркость подсветки. Надоело
fish
Цитата(TANK @ 17.3.2011, 8:51) *
в смысле??? на 2011 модельном нет евросвета?

В Яппе Читают форум посмотрели как всех напрягает свет фар И вот ура с 11 года уже не горит padstalom.gif
MSG
Есть гораздо более простой вариант: снимается прозрачная крышка датчика освещённости, который стоит в салоне, датчик заклеивается черной изолентой.
Переключатель режимов света всегда стоит в "auto", система думает, что темно и сразу после включения зажигания включает свет.
Проверено на Инфинити.
Мне на Иксе уже сделали, сегодня проверю.
Mega-N
Цитата
в смысле??? на 2011 модельном нет евросвета?

У меня тоже и это бесит. 2 года ничего не крутил. Свет автоматически регулировался. Все было прекрасно. А теперь по заявкам писателей на форуме, мне так сказали, отключают нужную функцию да так что подключить непросто.

Цитата
Есть гораздо более простой вариант: снимается прозрачная крышка датчика освещённости, который стоит в салоне, датчик заклеивается черной изолентой.

А смысл какой? При выключении двигателя и открывании двери фары в любом случае выключаются. Нужно что-бы свет в приборов автоматически регулировался.
MSG
А смысл какой? При выключении двигателя и открывании двери фары в любом случае выключаются. Нужно что-бы свет в приборов автоматически регулировался.
[/quote]
Не понял.
Мне казалось, что "евросвет" - это автоматическое включение ближнего света при включении зажигания.
При чём тут двери?
И что нужно автоматически регулировать, если необходим постоянно включённый свет?

Mega-N
При включении двигателя фары включаются, а при выключении фары выключаются только если открыть дверь. Авто режим работает только в темноте. Мнея гаишник за выключенные фары остановил на следующий день после покупки. Машину забирал в 20:00.
NOODLY
а может наши сборщики экономят на блоке евросвета?
MSG
Цитата(Mega-N @ 18.3.2011, 10:16) *
При включении двигателя фары включаются, а при выключении фары выключаются только если открыть дверь. Авто режим работает только в темноте. Мнея гаишник за выключенные фары остановил на следующий день после покупки. Машину забирал в 20:00.

"Темнота навсегда" создаётся путём заклеивания датчика освещённости.
И свет горит всё время, когда включено зажигание.
Потому что всегда ночь.
Что в этой схеме не так?

Забрал машину, проверил - схема с "auto" и затемнением датчика освещённости не работает!
На Инфинити G работает, а на Иксе - нет.

MSG
Абсолютно нормально работает режим ближнего света. Включил и больше не трогаешь. Приехал, выключил зажигание, открыл дверь - весь свет выключился. Включил зажигание - включился ближний и габариты.
Ainstain
Цитата(MSG @ 19.3.2011, 16:22) *
Приехал, выключил зажигание, открыл дверь - весь свет выключился.


Принудительный ближний не вариант:
Так если остановился, сначала открыл дверь, а потом выключил зажигание - то ближний свет горит!
Или приехал днем, выключил двигатель, но дверь не открыл (ждешь может кого) - тожет свет горит. И потихоньку "высасывает" bad.gif аккумулятор.

Тоже хотел включить евросвет, но Японцы что-то намудрили с прошивкой и, на рестайле, консалтом евросвет не подключить, увы... angry2.gif
toto
Цитата(Ainstain @ 20.8.2015, 22:06) *
Принудительный ближний не вариант:
Так если остановился, сначала открыл дверь, а потом выключил зажигание - то ближний свет горит!
Или приехал днем, выключил двигатель, но дверь не открыл (ждешь может кого) - тожет свет горит. И потихоньку "высасывает" bad.gif аккумулятор.

Тоже хотел включить евросвет, но Японцы что-то намудрили с прошивкой и, на рестайле, консалтом евросвет не подключить, увы... angry2.gif


Я просил официалов включить евросвет, как на дорестайле было, они были готовы это сделать, но предупредили, что он глючить может, и порекомендовали схему с постоянно включенным ближним, затем предложили отключить автоматическое омывание фар, но тут я сам отказался, не люблю темные фары smile.gif Собственно так и пользую постоянно включенным ближним, хлопнуть дверью когда стоишь и ждешь кого-то не проблема...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.