Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Датчик забортной температуры X-Trail T31
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
konstantin941
Чета после прогрева так и норовит обмануть на 3 градуса (холодный правду показывает. На предыдущих машинах такого не было.

з.ы. поиском ничего не нашел
Bezdelnik
Думаю в переднем бампере.....
SAnt
Сегодня завелся на Академке,показал -7,ехал по кольцевой до Петергофа,по прибытии показал -15.
Вот думаю бывает так или нет ? smile.gif
fish
В вопросе скрыт ответ ag.gif Датчик забортной температуры стоит за бортом
Bezdelnik
Цитата(Movax @ 17.3.2011, 21:24) *
Сегодня завелся на Академке,показал -7,ехал по кольцевой до Петергофа,по прибытии показал -15.
Вот думаю бывает так или нет ? smile.gif

Запросто !!!
По зиме бывало на Народной -20 , в Разметелево -32 а по растоянию км 7-8 всего.
NOODLY
а у еня вот датчик ниразу не врал при движении, ну может пару раз, и то максимум на пару градусов


афтар, посмотрю в мануале, мож найду, выложу картинку
konstantin941
Цитата(NOODLY @ 18.3.2011, 10:39) *
а у еня вот датчик ниразу не врал при движении, ну может пару раз, и то максимум на пару градусов


афтар, посмотрю в мануале, мож найду, выложу картинку


В движении он врет на 2-3 градуса. Если верить тому, что я нашел, датчик стоит чуть ниже "сигнала" . Если это так то он не может там не врать. И кстати врать то он начинает именно тогда когда охлаждение начинается по большому кругу. Так вот ,если его оттуда перенести хотя бы ближе к решетке радиатора обдувать его будет лучше потому, что он прикреплен к металлической пластине и мало того, что от нее нагрев идет , так еще и она препятствует нормальному обдуву.
Блин не подлезть даже не скинуть разъем с него надо видимо отщелкивать решетку радиатора.
NOODLY
Цитата(konstantin941 @ 18.3.2011, 10:45) *
В движении он врет на 2-3 градуса ,если верить тому, что я нашел датчик стоит чуть ниже "сигнала" . Если это так то оне нее может там не врать. И кстати врать то он начинает именно тогда когда охлаждение начинается по большому кругу. Так вот ,если его оттуда пренести хотябы ближе к решетке радиатора обдувать его будет лучше , потму что он прикроеплен к металлической пластине и мало токо что то нее нагрев идет , так еще и она препятствует нормальному обдуву.

у меня там нету никаких таких датчиков, видать 2011 год и этим напортачили
konstantin941
Цитата(NOODLY @ 18.3.2011, 10:47) *
у меня там нету никаких таких датчиков, видать 2011 год и этим напортачили


Дык фотографии вроде от 2007 модельного года
NOODLY
значит у меня там настолько всё одного цвета уже, что не понятно )))))
konstantin941
Чета мне не снять решетку радиатора (так на которой эмблема ) . Сверху пистоны вынул ,снизу защелки отшелкиваю , но такое ощущение что еще по бокам что то держит .
NOODLY
Цитата(konstantin941 @ 18.3.2011, 14:20) *
Чета мне не снять решетку радиатора (так на которой эмблема ) . Сверху пистоны вынул ,снизу защелки отшелкиваю , но такое ощущение что еще по бокам что то держит .

больше ничего не может держать, проверь все ли пистоны сверху отстегнул
снижу 4 защёлки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.