Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватель фар Nissan X-Trail T31 рестайлинг
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
AlexK
Изучаю руководство по эксплуатации. Глава: Выключатель омывателя фар.
Все делаю по инструкции, при этом должно быть (цитирую) "После первого включения омыватель фар будет автоматически срабатывать при каждом пятнадцатом включении омывателя ветрового стекла" - не срабатывает. Хоть пятнадцать, хоть двадцать. Подскажите, в чем проблема или я что-то не так делаю?
Оно может и к лучшему, меньше омывайки улетает, но разобраться хочется.
Может у меня отключен автоматический режим? А как его включить? А потом и выключить.
В мануале ответов не нашел - только на вас и надеюсь.
товарисЧе
Цитата(AlexK @ 23.3.2011, 21:17) *
Может у меня отключен автоматический режим? А как его включить? А потом и выключить.

Машина новая или уже был владелец?
Весна
Старший брат прав.
Раз топикстертер не обнаружил спецкнопку, то тупо вынут предохранитель smile.gif
AlexK
Цитата(товарисЧе @ 23.3.2011, 21:25) *
Машина новая или уже был владелец?

Машина новая, месяц от роду.

Цитата(Весна @ 23.3.2011, 22:14) *
Старший брат прав.
Раз топикстертер не обнаружил спецкнопку, то тупо вынут предохранитель smile.gif

А можно поподробнее о спецкнопке.

Спасибо.
AlexK
Цитата(товарисЧе @ 23.3.2011, 21:25) *
Машина новая или уже был владелец?

Забыл уточнить - от кнопки омывателя фар омыватель работает. После чего автоматического включения при каждом 15-ом цикле срабатывания омывателя лобового стекла не происходит, а по инструкции должно!
Spiteful
Повезло! Многие мечтают, что бы омыватель только от кнопки работал =) Может на заводе изменили схему включения? А евросвет нормально работает?
TOH@111
Цитата(AlexK @ 23.3.2011, 22:57) *
Забыл уточнить - от кнопки омывателя фар омыватель работает. После чего автоматического включения при каждом 15-ом цикле срабатывания омывателя лобового стекла не происходит, а по инструкции должно!


мы за это денег платили...))
bocman
может жидкости в бачке мало
помоему если меньше литра, то омыватель не работает - хотя могу ошибаться
Spiteful
Цитата(bocman @ 23.3.2011, 23:48) *
помоему если меньше литра, то омыватель не работает - хотя могу ошибаться


Он тогда и от кнопки не работает...
ComDir
Цитата(AlexK @ 23.3.2011, 22:57) *
Забыл уточнить - от кнопки омывателя фар омыватель работает. После чего автоматического включения при каждом 15-ом цикле срабатывания омывателя лобового стекла не происходит, а по инструкции должно!


у меня работает также,
машина апрель 2010 года,
как-то сам раньше не заморачивался на это,
а теперь даже радует,
расход омывайки минимальный

а инструкция могла и устареть rolleyes.gif
AlexK
Цитата(Spiteful @ 23.3.2011, 23:37) *
Повезло! Многие мечтают, что бы омыватель только от кнопки работал =) Может на заводе изменили схему включения? А евросвет нормально работает?

А евросвет - это что за понятие? В режиме АВТО? Тогда нормально.

Цитата(TOH@111 @ 23.3.2011, 23:45) *
мы за это денег платили...))

Ну, хоть где-то сэкономил.

Цитата(Spiteful @ 23.3.2011, 23:54) *
Он тогда и от кнопки не работает...

Бачок полный.
illusion
smile.gif СТОИТ ТОЛЬКО ПОРАДОВАТЬСЯ!
TehNik
Аднака пару дней назад на своей машине заметил такую же хрень! Автоматически не поливает на фары! Машине меньше года и никаих модернизаций не делалось. Эпидемия какая то. Я было подумал что как то это связано со светом, например -в светлое время фары не омываются. Исключительно непроверенное предположение.
AlexK
Цитата(TehNik @ 24.3.2011, 19:21) *
Аднака пару дней назад на своей машине заметил такую же хрень! Автоматически не поливает на фары! Машине меньше года и никаих модернизаций не делалось. Эпидемия какая то. Я было подумал что как то это связано со светом, например -в светлое время фары не омываются. Исключительно непроверенное предположение.

Логично предположить, что главным критерием является включенный свет фары (ближний или дальний), а не время суток. Это, конечно, тоже предположение, и тоже непроверенное.
Vikelk
Цитата(TehNik @ 24.3.2011, 19:21) *
Я было подумал что как то это связано со светом, например -в светлое время фары не омываются. Исключительно непроверенное предположение.

Однозначно не вариант. У меня омывает фары независимо от времени суток.
Цитата(AlexK @ 24.3.2011, 21:40) *
Логично предположить, что главным критерием является включенный свет фары (ближний или дальний), а не время суток. Это, конечно, тоже предположение, и тоже непроверенное.

Сомневаюсь. Но можно проверить. ag.gif
Elephant
У меня форсунки прыскают на оптику когда жижи полна коробочка, по этому наливаю маньенько 1,0l-1,5l wink.gif
AlexK
Цитата(TehNik @ 24.3.2011, 19:21) *
Аднака пару дней назад на своей машине заметил такую же хрень! Автоматически не поливает на фары! Машине меньше года и никаих модернизаций не делалось. Эпидемия какая то. Я было подумал что как то это связано со светом, например -в светлое время фары не омываются. Исключительно непроверенное предположение.

Сегодня утром проверил в темном гараже - автоматический режим все-равно не работает.

Да ладно, не будем заморачиваться этим вопросом - будем наслаждаться поездкой! Совершенно правы те, кто заметил, что так лучше - меньше омывайки расходуется. Спасибо всем кто принял участие в обсуждении моего вопроса. Всем удачи!!! rolleyes.gif
Spender
Подниму тему.тут в деревне капалсЯ под капотом с окислениями акума,разбирал все под акумом.так как окись попала и туда.снял все,покрыл грунтовкой все железо под акумом,и покрасил,для верности.Ну и потом задался целью все-таки убрать обыватель фар.собственно написал для того,чтоб скинуть распиновку всех защищенных цепей икса в предохранительной коробке.если админы не будут против,скинул ссылочку тут,чтоб кому надо,заглянув узнали что куда на что идет.
http://avtoblokrele.ru/nissan/predohranite...-trail-t31.html

Может кому пригодиться.мне вчера однозначно пришлось в пору эта схема всех цепей.
BOBAH
Цитата(Spender @ 25.6.2017, 16:20) *
Подниму тему.тут в деревне капалсЯ под капотом с окислениями акума,разбирал все под акумом.так как окись попала и туда.снял все,покрыл грунтовкой все железо под акумом,и покрасил,для верности.Ну и потом задался целью все-таки убрать обыватель фар.собственно написал для того,чтоб скинуть распиновку всех защищенных цепей икса в предохранительной коробке.если админы не будут против,скинул ссылочку тут,чтоб кому надо,заглянув узнали что куда на что идет.
http://avtoblokrele.ru/nissan/predohranite...-trail-t31.html

Может кому пригодиться.мне вчера однозначно пришлось в пору эта схема всех цепей.

В а2 мне отключили автоматический режим-не трогая проводку. Просто через комп.
Времени заняло 2 минуты.
С кнопки омыватель, так же работает.

Не понимаю, зачем так усложнять процесс, портить схемы Авто, если у нас возможно пойти более простым путём.
Spender
Цитата(BOBAH @ 25.6.2017, 17:03) *
В а2 мне отключили автоматический режим-не трогая проводку. Просто через комп.
Времени заняло 2 минуты.
С кнопки омыватель, так же работает.

Не понимаю, зачем так усложнять процесс, портить схемы Авто, если у нас возможно пойти более простым путём.

ну на самом деле ни кто ни чего не портит.в прямом смысле слова.если б я что-то обрезал,или добавил в цепи лишнего,то это было бы порча и вмешательство в электрику авто.а так это просто такое же отключение допов,что и через комп.так считаю.во всяком случае эти схемы по ссылке пригодятся всегда,мало ли что на авто случится,так хоть можно убрать в дороге или в пути мелкие нюансы,минуя неисправности,чтоб доехать до СТО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.