Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор навигатора
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Мультимедиа и навигация для Nissan X-Trail T30 и T31
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Scorpio
Вот задумался о приобретении навигатора. На рынке у нас представлен огромный выбор. Глаза разбегаются. Что посоветуете, друзья, и кто каким навигатором пользуется сам???
Romakhov
КПК НТС РЗ300 и Фантом Навигатор Бокс STP 100......
TANK
ИМХО кпк рулит, т.к. есть гибкость и есть выбор. Сам юзаю HTC TouchFloCruiser P3650 и софт: IGO8.3, CityGuide, BeeGPS, Navitel (но этот сцуко глючный).
Купыч
Я просто иногда атласом пользуюсь....быстро и удобно!
Romakhov
Ну Атлас никто в мусорку не выбрасывает..... нужная вещь!
Sumerki
Я Гармин пользую, Нуви 710. По России карты очень достойны! Заодно в качестве трансмиттера неплохо подошел.
Scorpio
Атласом итак пользуюсь smile.gif Хотелось бы, чтобы и по России достойные карты были, а так же карты Финки и страны бывших советских республик
REY
пользуюсь Мио 520С
не жалуюсь, экран большой, заряжается и в машине при езде, от прикуривателя и отдельно от розетки.
главное программы чтобы нормальные были.
Весна
Garmin NUVI 200
Старенький, но ничего себе такой smile.gif
MadMax
HTC touch diamond 3700 + CityGuide в Питере рулит ИМХО, оч быстро находит спутники и дороги знает хорошо, с номерами домов и обновлением знаков порядок иногда правда в плане пробок в блудняк заводит, но терпимо
Посмотрю каков будет Touch diamond 2 или 4G
navspb
....Pocket PC LOOX Fujitsu-Siemens + IGo-08....Все нравится,удобно,информативно,быстро и надежно!...
Makatum
Цитата(Весна @ 30.4.2009, 1:10) *
Garmin NUVI 200
Старенький, но ничего себе такой smile.gif


Главное что гаишные засады показывает!
Mega-N
HP iPAQ 6815 (лежал без дела, - нет GPS) + CityGuide. Доволен. Постоянные обновления. Бесплатно СПб + обл, МСК + обл и трасса Е105. Остальные карты надо покупать. Еще появилась возможность находить место по координатам. Минус- не отображает координаты.
Mega-N
Цитата(AlexM @ 30.4.2009, 9:46) *
Главное что гаишные засады показывает!

Это как? Я про такое слышал но не представляю как это работает.
TANK
Цитата(AlexM @ 30.4.2009, 9:46) *
Главное что гаишные засады показывает!



Цитата(Mega-N @ 30.4.2009, 9:51) *
Это как? Я про такое слышал но не представляю как это работает.



Засады отображают теперь многие: IGO8 (он же теперь еще и amIGO - с более простым интерфейсом) и CityGuide и Navitel. Откуда берут они данные спрашиваете? Из файла составленного заранее (в нете найти можно различные версии). Вот в отличие от многих IGO8.3 уже заранее голосом предупреждает: Внимание, впереди засада, ограничение скорости 60км/ч. А СитиГид хорош пробками, но тут уже надо не забывать, что еще важна прокладка ушастая между рулем и сиденьем to_pick_ones_nose3.gif Дело в приколах такой системы. К сожалению ситигид не работает с рядностью движения (ИГО показывает предпочтительные для движения ряды в соответствии с маневром) и как пример выезд на круговое движение: выезжаем, а на выездах заторы и тут оно начинает водить кругами по кольцу...
Sumerki
Цитата(TANK @ 30.4.2009, 12:10) *
А СитиГид хорош пробками, но тут уже надо не забывать, что еще важна прокладка ушастая между рулем и сиденьем to_pick_ones_nose3.gif Дело в приколах такой системы. К сожалению ситигид не работает с рядностью движения (ИГО показывает предпочтительные для движения ряды в соответствии с маневром) и как пример выезд на круговое движение: выезжаем, а на выездах заторы и тут оно начинает водить кругами по кольцу...

А в остальном как Сити,с пробками не врет?
TANK
ну как тебе сказать, надо каждый раз думать выбирая направление. Дело в том, что если по дороге никто с данной прогой не ездил, а пробка стоит, то будет показывать последнюю учтенную скорость - а она может быть и 110 км/ч. Иногда из-за этого складывается ощущение, что прога оправляет тебя на разведку... rofl.gif
Mega-N
Пробка может образоваться в любой момент, авария, сломался светофор и тд
TANK
Mega-N, ну в случае ремонтов и перекрытий заблаговременно разработчики ситигида вносят инфу - благодаря этому несколько раз избегал многочасовой пробки.
Mega-N
Цитата(TANK @ 30.4.2009, 14:01) *
Mega-N, ну в случае ремонтов и перекрытий заблаговременно разработчики ситигида вносят инфу - благодаря этому несколько раз избегал многочасовой пробки.

Это я знаю. Я про неожиданные пробки. Бывает светофор быстро проедешь, а бывает встрянешь из-за нехорошего человека стоящего на перекрестке.
TANK
Цитата(Mega-N @ 30.4.2009, 14:25) *
Это я знаю. Я про неожиданные пробки. Бывает светофор быстро проедешь, а бывает встрянешь из-за нехорошего человека стоящего на перекрестке.


да всякое бывает... кстати, есть интересная софтинка одна: Засада. Подробности на сайте: http://zasada.com/





Сама фишка, что пользоваться и предупреждать может любой, даже пешеход. Есть конечно кое-какие моменты, но тем не менее интересный вариант.

Есть и еще один момент: можно попросить помощи на дороге smile.gif

----------
Кстати, а в финке запрещены различные технические устройства, выявляющие радары (радар-детекторы), но и программы GPS предупреждающие о них. Для этого в IGO8 введена функция "спрятать" или "стереть" выдающую инф-ию.
NDJRE
У меня Мио С220, доволен, и в Финку с ним ездил.
Mega-N
Цитата(TANK @ 30.4.2009, 14:34) *
да всякое бывает... кстати, есть интересная софтинка одна: Засада.
Сама фишка, что пользоваться и предупреждать может любой, даже пешеход. Есть конечно кое-какие моменты, но тем не менее интересный вариант.
Есть и еще один момент: можно попросить помощи на дороге smile.gif
----------
Кстати, а в финке запрещены различные технические устройства, выявляющие радары (радар-детекторы), но и программы GPS предупреждающие о них. Для этого в IGO8 введена функция "спрятать" или "стереть" выдающую инф-ию.

У тебя такая стоит? Если да то как работает с ситигид?
TANK
Засада и ситигид - разные программы, никакого взаимодействия меж ними нет
UDAV
У меня Гармин 310 и ХДевайс Монза(СИТИГИД),Каждый хорош по своему,у гармина более подробная карта области,а у монзы пробки(Ситигид).
Sumerki
Ясно. В принципе, подобные сервисы примерно одинаково пробки кажут. Сам перед поездкой в смарте Яндекс-пробки смотрю, иногда помогало.
TANK
ну на очередной встрече могу продемонстрировать некоторые проги
SkrylnikoFF
Рекомендую прикупить HTC Wimax 4G... там усё есть. И телефон и GPS... камень в нём нормальный + постоянный инет безлим на скорости 10 мбит/с. Тут как говорится все плюсы и минусы Windows... Я юзал и отдельные девайсы, но мне по душе всё в одном.
TANK
Цитата(SkrylnikoFF @ 30.4.2009, 22:12) *
Рекомендую прикупить HTC Wimax 4G... там усё есть. И телефон и GPS... камень в нём нормальный + постоянный инет безлим на скорости 10 мбит/с. Тут как говорится все плюсы и минусы Windows... Я юзал и отдельные девайсы, но мне по душе всё в одном.

ну, батенька, загнул... 4G за 40кило рублей и 1,7 килорубля в месяц (инет) - это во-первых жирновато, во-вторых, ни каждый сможет совладать или будет максимум на 5% использовать pda. Об этом ты подумал? Посему уважаю для обычных юзверей Mio c520 и оболочкой stopword, которую можно править на любой вкус и цвет (у REY можете заценить индивидуальность).
REY
Цитата(TANK @ 30.4.2009, 22:36) *
ну, батенька, загнул... 4G за 40кило рублей и 1,7 килорубля в месяц Посему уважаю для обычных юзверей Mio c520 и оболочкой stopword, которую можно править на любой вкус и цвет (у REY можете заценить индивидуальность).


я юзверь с Мио с520...
но! я 4G за 40кило рублей, такую-же хочу..
тока на курсы наверное идти надо...учиться год... dash3.gif
SkrylnikoFF
Цитата(REY @ 30.4.2009, 23:28) *
но! я 4G за 40кило рублей, такую-же хочу..
тока на курсы наверное идти надо...учиться год... dash3.gif

Вот-вот!!! Прально, надо себя баловатЬ! Раньше он стоил около 26, потом резко до 38 задрали... я за 38 брал! Не жалею ни капли!!! Очень ндравится! Большой экран + тач скрин очень чувствительный+ возможность загружать варез + мощный проц!!! Для меня сплошняком достоинства!
Да и заканчивать ничего не надо... ведь с компом все на "ты", а кпк чего не нравятся?! Там всё тоже... интерфейс гораздо удобнее виндовского...
TANK
баловать - да, но оправдано ли оно, не считая понта от высоких показателей? Для каких целей пользуешься?
Sumerki
Цитата(SkrylnikoFF @ 30.4.2009, 22:12) *
+ постоянный инет безлим на скорости 10 мбит/с. Тут как говорится все плюсы и минусы Windows... Я юзал и отдельные девайсы, но мне по душе всё в одном.


А что, везде нормально берет?
SkrylnikoFF
Цитата(Zhivaev @ 1.5.2009, 17:30) *
А что, везде нормально берет?

Пока ямы конечно есть, но почти везде разгоняется до 10 мбит/с.!!! Да, сегодня мониторил сайт Yota... цена вернули нормальную на аппарат... теперь его стоимость 25990 руб. Я купил за 38....Ну всё равно не жалею... И теперь продлили бесплатный анлим до 31 мая... думаю, что не последний бонус. КОгда до конца всё отладать, тогда будет абонентская плата, тем более сейчас хорошие условия для тех, кто приобретает телефон в мае абонентка будет всего 500 рублей в месяц за весь контент включая тв, музыку, и инет!!! Хотя конечно для всех будет такая абонентка (но только для тех у кого HTC Wimax 4G).
Ща вот качаю для него полный 3D IGO... на даймоне он притормаживал немного...
REY
Цитата(SkrylnikoFF @ 1.5.2009, 21:34) *
Пока ямы конечно есть, но почти везде разгоняется до 10 мбит/с.!!! Да, сегодня мониторил сайт Yota... цена вернули нормальную на аппарат... теперь его стоимость 25990 руб. Я купил за 38....Ну всё равно не жалею... И теперь продлили бесплатный анлим до 31 мая... думаю, что не последний бонус. КОгда до конца всё отладать, тогда будет абонентская плата, тем более сейчас хорошие условия для тех, кто приобретает телефон в мае абонентка будет всего 500 рублей в месяц за весь контент включая тв, музыку, и инет!!! Хотя конечно для всех будет такая абонентка (но только для тех у кого HTC Wimax 4G).
Ща вот качаю для него полный 3D IGO... на даймоне он притормаживал немного...


Иван, если возьму,в консультациях не откажешь?
сейчас полазаю в яндексе,почитаю,что за зверь :D
SkrylnikoFF
Конечно не откажу... сейчас пробиваю дисконт в Скартеле для клуба... можно даже будет какие-то привелегии распространить и для Питерцев.. Я завтра Отцу возьму Wimax...
Хорошая машинка!
TANK
REY, ИМХО для тебя эта штука не более, чем орехи колоть... laugh.gif (в твоей деревне оно не работает, функций девайса не задействуешь, для работы он тебе не нужен явно...). Хотя конечно не отрицаю высоких возможностей девайса.
REY
Цитата(TANK @ 2.5.2009, 0:08) *
REY, ИМХО для тебя эта штука не более, чем орехи колоть... laugh.gif (в твоей деревне оно не работает, функций девайса не задействуешь, для работы он тебе не нужен явно...). Хотя конечно не отрицаю высоких возможностей девайса.


буду на пиджаке носить..
как значок.... тока цепь потолще... bad.gif штобы зависливые -завидовали... pig_ball.gif
Scorpio
Что-то вас не в ту степь потянуло. Мне не нужен дорогой КПК или 4G.
Выкладывать за электронный атлас большие деньги я не намерен. Ведь, как я понимаю, от фирмы-изготовителя ничего не зависит. Все зависит от производителя карт!? Так!?
TANK
Scorpio, ну тогда выскажу свое мнение: если хочется самое элементарное - бери гармин, только учитывай, апдейту софта (кроме карт) оно не подлежит и прочих ф-ий не имеет. Mio C520 - более гибкое устройство, любой софт на ней идет и в любой момент можно сменить его, кроме того, в разных ситуациях можно пользоваться разными навигационными программами.
SkrylnikoFF
MIO 520 - хорошая весчь!! Я слышал что её под 6-ю винду наро апает! Наверняка и другие навигационные проги можно закачать!!! Стимость в районе 10, но наверно если порыть, то где-то за 9 тыр можно найти.
TANK
да, в м-видео продавался за 8990руб + карта памяти 2гига в рике 600 руб примерно.

вообще конструктор - что хочу, то и ворочу. Могу сборку потом если надо под флеху выложить.
SkrylnikoFF
Юыло бы интересно посмотреть сборочку! У меня много чего есть для WM 5 & 6 из навигации.
TANK






Описание:
1. Основа сборки: Stopword hack 2.0 beta 5
2. Блок русских клавиатур от alexb222 (что приятно, запускаются штатной кнопочкой Stopword).
3. Блок основных игр.
4. Блок дополнительных игр.
5. Системные утилиты
6. Добавления: Блок мультимедийных приложений и полезных утилит.
7. Блок навигационных программ.

Краткая инструкция по установке сборки:
1. Копируем содержимое архива сборки в корень SD-карты.
2. Вставляем SD-карту в РАБОТАЮЩИЙ навигатор.
3. Через несколько секунд последует короткая перезагрузка и появится ПОЧТИ стандартный интерфейс Мио.
Изменятся только кнопки Аудио и Изображения, зайдя в которую увидим дополнительное меню (намного полнее, чем стандартная оболочка Мио)
4. Для ПОЛНОГО возврата к первоначальной оболочке следует вынуть SD-карту и произвести hard reset
(длинное нажатие до погашенного экрана, длинное нажатие для запуска).

И ни какой перепрошивки! Все просто и все.

Подробнее можно тут: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1316717

или я позже могу выложить упрощенную сборку (убрано все лишнее и перенастроны меню)
Sumerki
А интересно, можно ли у нас подключить, ну, например, гарминовский GPS-датчик. К штатному монику.
Такой: http://www.garmin.ru/products/road/742
MadMax
Всем владельцам city guide!
Вышла новая версия программы для КПК, архив доступен для скачивания на офф сайте. Добавилась закладка - "задать координаты" и 3d представление домов и развязок для вида "перспектива"
TANK
Цитата(MadMax @ 2.5.2009, 22:50) *
Всем владельцам city guide!
Вышла новая версия программы для КПК, архив доступен для скачивания на офф сайте. Добавилась закладка - "задать координаты" и 3d представление домов и развязок для вида "перспектива"


обновил себе, но пока 3d представление домов и развязок для вида "перспектива" не бнаружил... dry.gif
Mega-N
Цитата(MadMax @ 2.5.2009, 22:50) *
Всем владельцам city guide!
Вышла новая версия программы для КПК, архив доступен для скачивания на офф сайте. Добавилась закладка - "задать координаты" и 3d представление домов и развязок для вида "перспектива"

Когда вышла?
TANK
программа City Guide v.3.4 [PocketPC] 28.04.09 Загрузить >>
карта Дороги Евразии v.6.2 30.04.09 Загрузить >>
карта Ленинградская Область v.6.1 16.02.09 Загрузить >>
карта Москва v.12.7 27.04.09 Загрузить >>
карта Московская область v.5.4 27.03.09 Загрузить >>
карта Санкт-Петербург v.21.4 19.02.09 Загрузить >>
карта Эстония v.1.0 14.06.06 Загрузить >>

3D Москва [3D model]
3D Санкт-Петербург [3D model]
Mega-N
City Guide 3D Demo
Операционная система: Windows Mobile 5.x / Windows Mobile 6.x
Оперативная память: 64MB минимум
Графическая система: необходимо наличие графического ускорителя
Совместимость: для работы программы требуется КПК с графическим ускорителем,
программа не работает на устройствах, имеющих платформу QUALCOMM (в том числе на компьютерах HTC), а также на некоторых других;
программа также не работает на устройствах Windows CE
Загрузить: Программа с моделями Москвы
Програма с моделями Санкт-Петербурга
Установка: Загрузите ZIP-файл по приведенный выше ссылке, извлеките EXE-файл программы и скопируйте его на мобильное устройство,
Программа может размещаться на карточке памяти или в основной памяти КПК.
Запуск и управление: Для запуска, найдите на КПК EXE-файл программы с помощью Проводника (см.п.Установка выше) и запустите его.
Для изменения угла зрения использйте стилус, перемещайте стилус по экрану и картинка тоже будет перемещаться.
Для приближения к картинке прижмите и удерживайте стилус в верхней части экрана, для удаления от картинки - в нижней.

Думаю у меня такая хрень не пойдет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.