Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сливать или выкачивать моторное масло
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T30, гг выпуска 2001-2004 и 2004-2007 (рестайлинг) > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T30
serj.k
Добрый день!

Какое Ваше мнение о экспресс замене масла двигателя? - "http://www.autoshahmi.ru/zamena_masla2/zamena_masla2_260.html"
Или лучше по старинке?
Vikelk
Мнение: Не надо изобретать велосипед. Есть сливная пробка и надо сливать через неё. Экспресс замена придумана ленивыми сервисами. Очень много старого масла останется в движке.
fat
Сливать
TANK
ох уж эти суеверия. Что сливать, что высасывать - результат один. Масла в картере старое остается в одинаковом количестве (из осевшего на стенках). Если после высасывания открутить пробку снизу - еще 2-3 капли капнет и все. Делает ли это погоду? Нет естественно.

Кроме того больше вредоносных факторов в неправильном закручивании масляного фильтра. Но это уже зависит от криворукости мастеров. Вон у некоторых наших любимых ОД даже воздушный фильтр поставить толком не могут, хотя все просто как два пальца...
Alexander_Z
Мои 5 копеек.

Давным-давно, на Ауди-80, при замене масла методом отсоса, отсосалось 0,8 литра. Механико пустил 2 передние лапы 4-х стоечного подъёмника, наклонив машину вниз, но не взял более ни капли ( перед заменой не только лампочка не горела, манометр показывал 1,5 кг/см2, то есть как положено). Ради любопытства сняли поддон, но было пусто. С тех пор, если и менял, то методом отсоса. Не надо снимать защиту, менять прокладку под пробку. Вопрос скорее религии, нежели объективных отличий, при условии, что сервис трубку полностью вставит :-)
Bezdelnik
Цитата(Alexander_Z @ 12.4.2011, 19:58) *
Мои 5 копеек.

при условии, что сервис трубку полностью вставит :-)


Мне интересно, конструктора , инженеры и механики когда моторы делают и модифицируют , задумываются что гланды через Ж...У вырезать будут ???
При косолапости наших гайкокрутов( большинство по другому назвать не могу) слив масла через пробку надежней !
Наши ,ведь они что....не дососал литрушку... знать можно- литрушку не долить... а излишки- правильно домой унести. А проблемы с мотором у клиена- так это проблемы клиена....
TANK
Серега, при косолапости некоторых работничков, они и пробку могут сорвать молча при закручивании... спс, проходили... А количество литров при отсосе видно в колбе - по ней и контроль.

Так что лучше уж через..... тернии к звездам...
serj.k
Спрашивал Ваше мнения! Просто раньше менял масло на экспресс-замене на Кубинской улице и там же масло покупал бочковое?! Да и удобно рядом они от меня находятся. Вот и спросил стоит ли? и покупка бочкового масла? Только увидел там такое количество марок с разными характеристиками?! И запутался в выборе!
Все время заливал практически во все марки машин - Мобил 1 5W30, а тут столько ... . Что посоветуете?
VVF
Цитата(serj.k @ 13.4.2011, 18:23) *
Все время заливал практически во все марки машин - Мобил 1 5W30, а тут столько ... . Что посоветуете?

Мне на ТО залили Castrol GTX Magnatec 5w40.
serj.k
Castrol не рассматриваю, как то к нему не лежит... . Из Мобила?
shturvalin
Цитата(serj.k @ 13.4.2011, 20:07) *
Castrol не рассматриваю, как то к нему не лежит... . Из Мобила?

Лью Mobil 1 3000 5w40, вполне устаивает. меняю каждые 10000 тыс.
serj.k
Цитата(shturvalin @ 14.4.2011, 9:34) *
Лью Mobil 1 3000 5w40, вполне устаивает. меняю каждые 10000 тыс.


а 5w30 той же марки не лучше?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.