Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: iPhone поможет диагностировать авто
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Мультимедиа и навигация для Nissan X-Trail T30 и T31
TANK
Обладатели iPhone, мобильного телефона от компании Apple, теперь могут наделить собственный девайс набором новых "автомобильных" функций. Дело в том, что всего лишь за 40 американских долларов можно приобрести комплект под названием Rev iPhone Application, при помощи которого "айфон" сможет измерять скорость автомобиля и отслеживать маршрут следования при помощи GPS-навигатора, запоминая все эти показатели. Но это еще не все.



Стоит только доплатить 150 долларов, и владелец машины, возраст которой не превышает 13 лет, сможет подключиться к разъему для диагностики "мозга" собственного транспортного средства (порт OBDII) и видеть на экране iPhone или iPod Touch скорость, обороты двигателя, температуру охлаждающей жидкости, давление масла и воздуха, состояние смесителя, а также диагностировать ошибки, возникающие в работе двигателя, и сохранять их в текстовом файле для последующего обсуждения со специалистом сервиса. Всего покупателю полного комплекта Rev iPhone Application доступны 32 функции, интерфейс которых оформлен в виде симпатичных окошек в "яблочном" стиле.

Увидеть Rev iPhone Application можно в демонстрационном видеоролике, размещенном на Интернет-сайте Youtube.com. Приобрести - на официальном сайте производителя, компании Devtoaster.

Фото: www.devtoaster.com
Mega-N
iPhone придумывает всякую фигню чтобы продать свое творение
Надо спидометр с телефоном и фотиком скрестить
Next
Сегодня консультировался у своих знакомых про этот АйФОН. Говорят, что он полный ...отстой.
Обоснование: сырой еще, глюкает часто, нет возможности впендюрить нафигатор, цена явно пока еще завышена и т.д.
TANK
Next68, тут тема не про сам айфон. В принципе он нормальный такой БЛОНДОФОН - игрушка и не более того. Но красивый интерфейс привлекает светловолосых созданий smile.gif

Но данная тема не про железку, а про софт. В принципе сварганили прикольно!
mik88
Слушайте, а никто не озадачивался нарыть, где-нибудь ПО для CONSULT 3, или сам этот CONSULT, чтобы самим можно было бы диагносцировать (и пр.) машинку?!
Макс82
Я думаю что в мозги к машине должны лезть только профессионалы, иначе последствия могут быть печальны!
К.И.Т.
Цитата(Макc82 @ 5.6.2009, 20:05) *
Я думаю что в мозги к машине должны лезть только профессионалы, иначе последствия могут быть печальны!

А в мозги лезть и не надо. По шине получаем данные с ЭБУ и интерпритируем по своему усмотрению.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.