Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампочки в ПТФ
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Остекление и световые приборы Nissan X-Trail T31
BRONIK
Всем салют. Не для кого не секрет, что у меня большие пробеги преимущественно за городом, и если в летнее время почти всегда светло, в зиму, весну и осень, еду на работу - темно, еду домой - опять темно. Лампочки в ПТФ постоянно вкл. и перегорают они раз в 2 мес. На дилере их ценник за 1000 перевалил...на рынке по 400-500 рублей Н8 стоят. Заехал тут на салова (авторынок) и купил там китайские лампочки в красивой упаковке за 400 рублей 2 штуки. на упаковке написано DLAA чуть ниже xenon white
еще ниже H.I.D. На данный момент пробег 500 км постоянно вкл. Как только перегорят - напишу.
P.S.
Размер и цвет шрифта в описании похож на оригинал)))
MEGA
Бронислав а не помнишь в каком именно павильоне на Салова покупал чтобы не бегать по рынку.
BRONIK
Цитата(MEGA @ 16.5.2011, 11:02) *
Бронислав а не помнишь в каком именно павильоне на Салова покупал чтобы не бегать по рынку.

Не помню, к сожалению. но это было в самом здании...не в ларьках-будках. Я думаю, что там в нескольких местах купить можно...
Да, и светят, кто не видел, ЗАЧЕТНО)) даже днем видна разница.
MEGA
Спасибо а светят они и правда класно!!! Будем брать.
SAnt
Надо только ночью смотреть будет от них толк али нет.А светят будь здоров.
BRONIK
Цитата(Movax @ 16.5.2011, 19:52) *
Надо только ночью смотреть будет от них толк али нет.А светят будь здоров.

Чегой то мне все никак темноты то и не дождаться)))) и туманов))) Но вот вчера в дождь вечером, так пасмурненько было...светили офигенно. Меня гайцы за превышение тормознули, тоже спросили, что за лампочки...ну я им все показал, а они меня отпустили беслпатно))
Elephant
Цитата(BRONIK @ 16.5.2011, 9:25) *
Лампочки в ПТФ постоянно вкл. и перегорают они раз в 2 мес.

А чего они у тебя часто перегорают? У меня ещё штатные светят.. И включены постоянно...
BRONIK
Цитата(Elephant @ 17.5.2011, 12:12) *
А чего они у тебя часто перегорают? У меня ещё штатные светят.. И включены постоянно...

Какой пробег у тебя в год?? Еще одну разбил...ПТФ по каско поменяли, но без лампочки))) Вот и поменял на такие...и дешевле и ярче
Кстати, на Т30 за 80 тысяч я их поменял 2 раза. (обе штуки)
КИРИЛЛ
Пробег 30 000 с лампами порядок.
Elephant
За год двадцать пять с копейками набегал. А зачем тебе ярче? Неужели света мало? Ярко то, не значит светло.
Лампочки перегорают от сильной яркости. Ещё и стекло может треснуть.
BRONIK
Цитата(Elephant @ 17.5.2011, 12:55) *
За год двадцать пять с копейками набегал. А зачем тебе ярче? Неужели света мало? Ярко то, не значит светло.
Лампочки перегорают от сильной яркости. Ещё и стекло может треснуть.

Во первых дешево)))
А по поводу яркости...конечно хочется, так что бы дешево и ярко))) Это в городе фонари кругом и освещение, а за городом нифига не видно, пару фур по осени обойдешь, фары все в грязи, не видно ничего. я когда без правой ПТФ остался, прям как без глаза. По идее ксенон бы вкорячить, только денег жалко, да и не штатный уже будет. НУ и еще маленькая такая надежда, что можно хорошую продукцию купить за неболььшие деньги))) Просто хочется верить в лучшее. В счастье. Именно поэтому я и купил эти лампочки)))
MEGA
Бронислав не нашел я сегодня на Салова таких лампочек , облазил много магазинов нигде нет. Может ни там искал?
BRONIK
Цитата(MEGA @ 17.5.2011, 17:17) *
Бронислав не нашел я сегодня на Салова таких лампочек , облазил много магазинов нигде нет. Может ни там искал?

Не знаю...я как поеду мимо рынка...кстати, я в налоговую скоро поеду...там рядом, зайду и проверю. Запишу Павильон и тел. продавца если даст.
MEGA
Буду очень признателен.
BRONIK
Цитата(MEGA @ 17.5.2011, 17:40) *
Буду очень признателен.

Вот адрес...
Ул. Фучика. д 19 А ТЦ "МАКСИМУМ" 8 911 252-54-77 Сергей и 8 905 262 63 52 Олег.
Брал лампочки там.
zander
Цитата(BRONIK @ 16.5.2011, 9:25) *
Заехал тут на салова (авторынок) и купил там китайские лампочки в красивой упаковке

Цитата(MEGA @ 17.5.2011, 17:17) *
Бронислав не нашел я сегодня на Салова таких лампочек , облазил много магазинов нигде нет. Может ни там искал?

Цитата(BRONIK @ 19.5.2011, 15:21) *
Вот адрес...
Ул. Фучика. д 19 А ТЦ "МАКСИМУМ" 8 911 252-54-77 Сергей и 8 905 262 63 52 Олег.
Брал лампочки там.


padstalom.gif padstalom.gif сорри - ну не удержался -я тож вчерась на Салова все ларьки облазил padstalom.gif
BRONIK
Ой)))) Прошу прощения у всех))) Люди мы не местные, из деревни...нам что салова что фучика...один хрен))))
Если честно, то визитку когда взял у них (сегодня), только тогда и понял, что в заблуждение ввел людей. Еще раз прошу прощения. hi.gif
SAnt
Прикольно padstalom.gif Хорошо,что с городом не перепутал smile.gif)))))))
BRONIK
Цитата(Movax @ 19.5.2011, 21:36) *
Прикольно padstalom.gif Хорошо,что с городом не перепутал smile.gif)))))))

Да ладно crazy.gif вам...с одной стороны автосалон на салова...а с другой стороны въезд на этого целого фучика смешного...поназывали тут всякие))) фучики-шмучики))) rofl.gif rofl.gif
BRONIK
что то тишина...нашли лампочки то , или нет??
madman
У меня лампочки с подобныминадписями стояли в противотуманках и фарах на шкоде. Примерно через полтора месяца у меня в фаре лампа перегорела, полез смотреть штекер (который на лампочку одевается) весь разрушился, оплавился crazy.gif . Ну думаю херня какая-то. Ламп этих уже больше не найти было, куда не заеду либо не слышали о таких, либо нету. Вставил Оsram. А затем спустя месячишко разбил стеклышки на противотуманках, так вот когда я их снял был очень удивлен тем что у меня отражатель поплавился и стал потихоньку разрушаться. blink.gif Вывод один: больше ставить такие лампочки не буду, хотя светили просто отменно, наподобие ксенона белого.
BRONIK
Цитата(madman @ 24.5.2011, 12:43) *
У меня лампочки с подобныминадписями стояли в противотуманках и фарах на шкоде. Примерно через полтора месяца у меня в фаре лампа перегорела, полез смотреть штекер (который на лампочку одевается) весь разрушился, оплавился crazy.gif . Ну думаю херня какая-то. Ламп этих уже больше не найти было, куда не заеду либо не слышали о таких, либо нету. Вставил Оsram. А затем спустя месячишко разбил стеклышки на противотуманках, так вот когда я их снял был очень удивлен тем что у меня отражатель поплавился и стал потихоньку разрушаться. blink.gif Вывод один: больше ставить такие лампочки не буду, хотя светили просто отменно, наподобие ксенона белого.

Что то я так впечатлился этим рассказом, что вчера полез смотреть...вроде пока все пучком))) Горит и не плавитсяя ничего. Пробега с вкл. ПТФ 4000 км.
BRONIK
Правая, после пробега в 5500 км перегорела. жду кончины левой.
товарисЧе
Цитата(BRONIK @ 6.6.2011, 12:57) *
жду кончины левой.

она не за горами smile.gif
все эти манерные лампы с маркировками "типо ксенон", "+30", +80" и тому подобные - суть перекальные лампы.
Светят прикольно, но срок службы у них в разы меньше обычных.
zander
Кароч - на Салова ни ногой )))))))))))))))
Денис
Коллеги Приветствую!

вот спустя 40 тыш на Т-31 тож перегорела противотуманка.
С какой стороны к ней подходить для замены. есть ли хитрости? Все из подкапотного пространства меняется?

Спасибо.
Velaro
А я заколхозид ксенон Zumato 4300 со слим блоками... Со снятием бампера.. 90% времени езжу на габаритах+птф.. В отражатель не заглядывал.. А на предыдущей машине тоже пробовал подобные лампочки.. Перегорела одна через 3 месяца.. А отдал (в прошлом году) такие же деньги, как и комплект ксенона стоит в этом...
NOODLY
Цитата(Денис @ 19.9.2011, 15:45) *
Коллеги Приветствую!

вот спустя 40 тыш на Т-31 тож перегорела противотуманка.
С какой стороны к ней подходить для замены. есть ли хитрости? Все из подкапотного пространства меняется?

Спасибо.

да, всё можно поменять из под капота
BRONIK
Цитата(NOODLY @ 19.9.2011, 20:14) *
да, всё можно поменять из под капота

??? А я снизу менял ПТФ. Как туда из под капота залезть???
BRONIK
Цитата(Velaro @ 19.9.2011, 16:57) *
А я заколхозид ксенон Zumato 4300 со слим блоками... Со снятием бампера.. 90% времени езжу на габаритах+птф.. В отражатель не заглядывал.. А на предыдущей машине тоже пробовал подобные лампочки.. Перегорела одна через 3 месяца.. А отдал (в прошлом году) такие же деньги, как и комплект ксенона стоит в этом...

И что по деньгам вышло??
xoy
Цитата(BRONIK @ 22.9.2011, 9:45) *
??? А я снизу менял ПТФ. Как туда из под капота залезть???

Это на 30-ке снизу ,а 31 из под капота.
Velaro
Цитата(BRONIK @ 22.9.2011, 10:05) *
И что по деньгам вышло??

2000 рублей, + 2 габарита диода Zumato на 5w 30люмен в подарок.
Сейчас посмотрел, этот комплект без акции уже и стоит 2600..
BRONIK
Цитата(xoy @ 22.9.2011, 12:08) *
Это на 30-ке снизу ,а 31 из под капота.

Я на 31 катаюсь, меняю лампочки снизу. Как сверху поменять??? не понимаю))
xoy
Цитата(BRONIK @ 22.9.2011, 13:06) *
Я на 31 катаюсь, меняю лампочки снизу. Как сверху поменять??? не понимаю))

А 30 у тебя для каких целей оставлена?
BRONIK
Цитата(xoy @ 22.9.2011, 14:58) *
А 30 у тебя для каких целей оставлена?

Супруга не ней катается...пока не продам)))
MEGA
Бронислав лампочки на Т-31 меняються сверху правая вообще легко просовываешь руку под блок фару находишь лампочку поварачиваешь и вынимаешь. Чтобы добраться до левой нужно демонтировать трубу воздухозаборника и доступ к ПТ фаре открыт . На все манипуляции требуеться 5 минут.
NOODLY
Цитата(BRONIK @ 22.9.2011, 9:45) *
??? А я снизу менял ПТФ. Как туда из под капота залезть???

Цитата(MEGA @ 22.9.2011, 21:06) *
Бронислав лампочки на Т-31 меняються сверху правая вообще легко просовываешь руку под блок фару находишь лампочку поварачиваешь и вынимаешь. Чтобы добраться до левой нужно демонтировать трубу воздухозаборника и доступ к ПТ фаре открыт . На все манипуляции требуеться 5 минут.

добавлю от себя: нада туда тянутся сильно сильно, лучше подставить маленькую табуреточку и по самую шею залезть под капот ;)
BRONIK
))) А я снизу менял....один саморез выкручивал и менял))) Точнее мастер так менял, а я смотрел))
MEGA
И не парься , пусть и дальше меняют мастера , не царское это дело. Самое главное что бы было на что этого мастера нанять.
BRONIK
Цитата(MEGA @ 23.9.2011, 9:23) *
И не парься , пусть и дальше меняют мастера , не царское это дело. Самое главное что бы было на что этого мастера нанять.

Царским это станет, когда денег на мастера не будет)))
NOODLY
а я по максимому стараюсь сам всё делать благо руки не из задници растут, а если чёт не понятно, то к товарищам еду с прямыми руками, и свои прикладываю...
вощем не люблю я када мою машину чужие руки трогают без моего присутствия )))
BRONIK
Посмотрел еще раз...сверху не подлезть никак, но у меня дизель, трубок всяки полно... Посмотрел на бензинке, там места больше и полезть реальней.
NOODLY
тада отогни локера
Денис
Цитата(BRONIK @ 22.9.2011, 13:06) *
Я на 31 катаюсь, меняю лампочки снизу. Как сверху поменять??? не понимаю))



Вчера поменял левую (по ходу авто). Сначала снял полностью воздухозабоник - 30 сек. Снял 3 клипсы спреди и выщелкнул 2 защелки с задней стороны воздухозаборника. Он полностью снимается. И нормальный доступ к ПТФ. Снимаешь ее поворотом на 90 градусов. И все . Обратно все в таком же порядке. Есть куда в принципе и руку просунуть и куда подсветить фонариком. Все вместе 4 минуты с растягиванием удовольствия.
BRONIK
Цитата(Денис @ 3.10.2011, 11:08) *
Вчера поменял левую (по ходу авто). Сначала снял полностью воздухозабоник - 30 сек. Снял 3 клипсы спреди и выщелкнул 2 защелки с задней стороны воздухозаборника. Он полностью снимается. И нормальный доступ к ПТФ. Снимаешь ее поворотом на 90 градусов. И все . Обратно все в таком же порядке. Есть куда в принципе и руку просунуть и куда подсветить фонариком. Все вместе 4 минуты с растягиванием удовольствия.

у меня дизель, места в моторном отсеке меньше...если справа есть немного, то слева вообще без вариантов. Снизу только, и 2 саморезика для удобства выкрутить из локера.
MEGA
Бронислав на тракторах всегда все сложнее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.