Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сажевый фильтр у дизельного двигателя
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Двигатель, система охлаждения и топливная система Nissan X-Trail T31
dimash
Уважаемые дизелитсы! Кто владеет информацией, через какой примерно пробег заполняется сажевый фильтр, и через какое время (м. б.пробег) после появления соответствующего значка на приборной панели необходимо выбираться на скоростную трассу для его выжигания?
Boner
Нет такого пробега, зависит от многих факторов, как то стиль езды, качество топлива и т.д. А прожечь его можно не только на трассе, но и введя в соответствующий режим через Consult.
dimash
И все-таки... Например, я стою в пробке в середине города, а у меня сработало оповещение на приборной панели о необходимости выжигания фильтра. Сколько у меня времени для попадания на скоростную трассу?
dimash
Что такое - "введя в соответствующий режим через Consult"? Это через дилера? Это платная услуга?
Boner
Цитата(dimash @ 25.6.2011, 17:37) *
Что такое - "введя в соответствующий режим через Consult"? Это через дилера? Это платная услуга?


Процедура прожига через дилерский компьютер. Платная.
Если в кратчайшее время после появления индикации не выйти на постоянную скорость за 60 км/ч, то ECM ограничит частоту вращения каленвала и крутящий момент двигателя. Тогда дорога только к дилеру + досрочная замена масла.
Шлиссельбуржец
у меня дизельный х, пробег 35 т. за это время был только 1 раз выжигания заполненного фильтра где-то на 15-ти тыс. выжигание происходит в течение 5 мин при работе двиг на 3 тыс оборотах , главное не сбавлять скорость и не дрейфить, правда ощущение что едешь на горящем вернее на дымящей машине, им еще Х сам решает когда фильтр выжигать и лично у меня значок не на панели не горел ( ну может быть не горел или я не заметил) , кстати в связи с обстановкой на дороге за один раз выжечь не удалось (пришлось остановится и скинуть обороты) но через пару тысяч км выжиг произошел вторично. если интересно звоните расскажу подробнее.
dimash
"Если в кратчайшее время после появления индикации..." Пытаюсь понять, сколько это 15, 30 мин, 1, 2 часа? Сколько времени на практике?
Шлиссельбуржец
Цитата(Boner @ 25.6.2011, 17:58) *
Процедура прожига через дилерский компьютер. Платная.
Если в кратчайшее время после появления индикации не выйти на постоянную скорость за 60 км/ч, то ECM ограничит частоту вращения каленвала и крутящий момент двигателя. Тогда дорога только к дилеру + досрочная замена масла.


При обращении к диллеру аврора авто год назад), мне не смогли объяснить про выжиг ничего"!!!!!только попростили 2000 руб за диагностику, пришлось по австралийским сайтам лазить! крайне удивлен что у вас появились спецы smile.gif)
Boner
Все течет, все меняется. wink.gif

Никто не ожидал, что Nissan начнет ставить сажевые фильтра на дизельные трэйлы питерского производства. На япах их нет.
Boner
Цитата(dimash @ 25.6.2011, 18:02) *
Сколько времени на практике?


Не практиковали. dntknw.gif
Шлиссельбуржец
Цитата(Boner @ 25.6.2011, 18:19) *
Не практиковали. dntknw.gif


Насколько я понимаю принцип действия выжигания, то ОД тут не участвует вообще!!!!! Поправьте меня если яне прав и сообщите что вы делаете при обращении к вам по данному вопросу??
Boner
Цитата(Шлиссельбуржец @ 25.6.2011, 18:31) *
что вы делаете при обращении к вам по данному вопросу??


Цитата(Boner @ 25.6.2011, 17:11) *
но и введя в соответствующий режим через Consult.



Процедура занимает порядка часа по времени и все с первого раза... ag.gif
Шлиссельбуржец
Цитата(Boner @ 25.6.2011, 18:37) *
Процедура занимает порядка часа по времени и все с первого раза... ag.gif


Процедура чего занимает порядка часа??? процедура чего - выжигания??? объясните?? вы снимете фильтр???? если нет то принуждение выжигания непосредственно на авто, влечет последствия (уменьшения жизнеспособности) выхлопной системы при требовании евро. Повторный мой вопрос - ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ ПРИ ОБРАЩЕНИИ К ВАМ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ!!!!!!!!!!!! вы только деньги за это берете или у вас есть действительно утвержденный план, объем и график работ от КБ ниссана???
Boner
"Спокойствие, только спокойствие". (с)

В манаулах прописана четкая процедура по прожигу сажевого фильтра (описывать и публиковать не буду, кому интересно, то можно подъехать, я покажу). Спецально предназначенная для этого прога есть в Consult.
ingenerrtb4
бесплатно могу помочь, читай отзыв на дроме ник такой-же, в дополнение ко всему consult 3 появился...все мучения с ним описаны там
CROW
Цитата(Boner @ 25.6.2011, 18:17) *
Все течет, все меняется. wink.gif

Никто не ожидал, что Nissan начнет ставить сажевые фильтра на дизельные трэйлы питерского производства. На япах их нет.


Дело в том, что нужно Евро-4, а у япов нет нормального дизеля такого плана. Но в нужный момент Рено взял под своё крыло Ниссан. И на Трейле появился правильный мотор))
CROW
Цитата(dimash @ 25.6.2011, 17:34) *
И все-таки... Например, я стою в пробке в середине города, а у меня сработало оповещение на приборной панели о необходимости выжигания фильтра. Сколько у меня времени для попадания на скоростную трассу?


Чем быстрее- тем лучше! hi.gif
CROW
Цитата(Шлиссельбуржец @ 25.6.2011, 18:05) *
При обращении к диллеру аврора авто год назад), мне не смогли объяснить про выжиг ничего"!!!!!только попростили 2000 руб за диагностику, пришлось по австралийским сайтам лазить! крайне удивлен что у вас появились спецы smile.gif)


Нормальные реновцы больше смогут рассказать smile.gif
darkestday
Чем раньше тем, лучше как правильно заметили. И оборотов не меньше 3к, хотя по мануалу достаточно скорость не менее 60. когда масынка решает прожигать , легко заметить по увеличению расхода топлива. В сервис на прожиг бесполезно, только если снимать фильтр и перепрошивать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.