Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обвес: ваше мнение.
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Тюнинг, стайлинг, улучшайзинг и колхозинг для Nissan X-Trail T31
Technic
Привет всем!
Так получилось, что мой Икс стал моделью для снятия размеров и изготовления обвеса рестайлингового Т31.
Ребята отблагодарили за потраченное время, безвозмездно оставив на мой выбор то, что у них в конечном итоге получилось.
Но дело в том, что сам я не фанат всякой мишуры. Терзают смутные сомнения, оставлять или снимать?
А вот ваше мнение, зачем люди тратят деньги на подобные изделия и оставили бы вы эту красоту?
Ainstain
А передний и задний обвес прикреплен к бамперам или прикручен к "железу"? Напиши.
Если держится на пластмассе, то я бы однозначно снял.
А вот подножки я бы оставил, хотя они и уменьшают просвет на пару сантиметров. Прим.: Увидел подножку только справа - почему?
Доцент
Передняя не понравилась.
Заднюю защиту и подножку оставил бы, если прикручены к кузову.
ИМХО
Ainstain
Цитата(Доцент @ 30.6.2011, 14:08) *
Заднюю защиту и подножку оставил бы, если прикручены к кузову.


Согласен.
Правда, есть маленький камушек к задней защите: Она закрывает посадочные места под датчики парктроника (или будущего парктроника). И поэтому мне уже не подойдет.
Technic
Отвечаю всем. rolleyes.gif
Все крепится к кузову, естественно. Причем только через штатные отверстия.
Передний мне и самому не нравится - очень низко, а выше его не поднять.
Порог только с одной стороны, потому что его для съемки повесили только с одной. Потом второй мне отдали. Расстояние от него до земли 21 см.
Задний парктроник мне не нужен, штатная камера решает.
Были еще варианты переднего и заднего (у меня пока не все фотки).
MEGA
Очень даже нормально смотриться тем более если на халяву. А переднии как показывает практика необходим, у меня жена зимой в сугроб плотный заехала по весне пришлось нижнию юбку бампера греть и выпрямлять. Стояла бы защита наверное помогла бы.
AlexK
Мне понравилось. Однозначно оставить.
TOH@111
Цитата(AlexK @ 30.6.2011, 16:23) *
Мне понравилось. Однозначно оставить.


+миллиард!!!!!!!!!!!!!!!! оставляй пАлюбому!!!!!!!!!!!!!!!!!
товарисЧе
Цитата(MEGA @ 30.6.2011, 15:55) *
Стояла бы защита наверное помогла бы.

С такой "защитой" скорее всего ты попал бы на замену бампера целиком, да и о сугробах забыл бы напрочь smile.gif

Выглядит нормально, живьем думаю что лучше чем на фотках.
Если машина бегает в городе и по асфальту - имеет право на жизнь
fish
Покупать бы не стал А на халяву....... А еще потом наверное можно в каску вписать весь этот гламур И когда все это в сугробе останется получить деньги Ну а потом купить на них что то более полезное и функциональное crazy.gif
Xtrail
задняя прикольная ))
SAnt
Если бесплатно то я бы оставил smile.gif
Или продал и купил бы колеса или еще что,на Икса.
Vikelk
Цитата(Technic @ 30.6.2011, 14:47) *
А вот ваше мнение, зачем люди тратят деньги на подобные изделия и оставили бы вы эту красоту?

В обвесе смысла не вижу никакого. А с подножкой мне ещё и чертовски неудобно было бы.
Technic
Цитата(SAnt @ 30.6.2011, 22:42) *
Или продал и купил бы колеса или еще что,на Икса.

А вот об этом варианте думал. Колеса точно понадобятся.
TehNik
Цитата(Vikelk @ 1.7.2011, 4:16) *
А с подножкой мне ещё и чертовски неудобно было бы.

+1. Не ставлю, потому что обязательно буду пачкать брюки на входе/выходе из авто)))
GolfKiller
Вопрос к Technic:

а на подножке мужчине до 90 кг стоять можно? Крепко она присобачена?
Gam-Gam
Перед-зад,однозначно нет,но это на мой вкус,подножки долго думал бы.
vasek
Цитата(Gam-Gam @ 21.8.2011, 17:38) *
Перед-зад,однозначно нет,но это на мой вкус,подножки долго думал бы.


+100 Согласен.
Подножки нравятся,темболее просвет не уменьшают.
Gam-Gam
Цитата(vasek @ 21.8.2011, 19:14) *
+100 Согласен.
Подножки нравятся,темболее просвет не уменьшают.

Да и с крыши снег сметать удобно,крышу мыть опять же,вообщем если грязные брюки не проблемма-подножки оставляем rolleyes.gif
BRONIK
Задняя защита однозначно. Перед - так себе...что то двойственное такое...чего то там то ли не хватает, то ли много..скорее много... Ну а пороги...внешне неплохо, НО, не будут ли они брюки пачкать???
Technic
Цитата(GolfKiller @ 19.8.2011, 16:11) *
Вопрос к Technic:

а на подножке мужчине до 90 кг стоять можно? Крепко она присобачена?


Да, можно. Она на стальных кронштейнах, как и все остальное.
Technic
Цитата(BRONIK @ 22.8.2011, 11:16) *
Задняя защита однозначно. Перед - так себе...что то двойственное такое...чего то там то ли не хватает, то ли много..скорее много... Ну а пороги...внешне неплохо, НО, не будут ли они брюки пачкать???


Про перед - там не много и не мало. Там геометрия не совсем удачная. Нужно было выносить вперед и вверх и основную трубу гнуть по другому, тогда все было бы вообще ок. У рестайла скошен подбородок, можно использовать это пространство.
На счет порогов, у икса есть плюс - дверь нависает над землей, поэтому порог можно максимально утопить и при открывании двери остается достаточно места для ступни. Но порог у меня только дети оценили.:-)

Сам я до сих пор не могу привыкнуть к этому железу и весы снять/оставить постоянно качаются.:-) Хотя смотрится солидно, народ обращает внимание. Может думают "какое уродство!":-)
Yaroslav
Купили в свое время с порогами. Сняли их нафиг, ниразу не удобно было. Не такая уж и высокая машина что б было в нее не залезть, а мешать явно будут. В лесу, в снегу и т.д.
Maximus
Смотрится красиво, я бы оставил весь обвес. У самого установлены пороги, функциональности 0, но мне нравится внешний вид. Про брюки люди правду пишут, стал пачкать джинсы регулярно smile.gif
VVF
Цитата(Maximus @ 7.9.2011, 14:50) *
У самого установлены пороги, функциональности 0, но мне нравится внешний вид. Про брюки люди правду пишут, стал пачкать джинсы регулярно smile.gif

Внешнему виду, конечно, солидности добавляют. Но я открутил, после того, как пару раз цеплялся ими со скрежетом.
Maximus
Цитата(VVF @ 7.9.2011, 19:01) *
Внешнему виду, конечно, солидности добавляют. Но я открутил, после того, как пару раз цеплялся ими со скрежетом.


Ну если выезжаешь регулярно за город, то стоит подумать, тратить ли деньги на этот обвес.
VVF
Цитата(Maximus @ 7.9.2011, 21:54) *
Ну если выезжаешь регулярно за город, то стоит подумать, тратить ли деньги на этот обвес.

В том то и дело. В городе по дороге было не проехать (вроде ямы и все такое). Объезжал по грунту, который закончился высоким поребриком, передок как-то удачно соскочил, а у задних колес и зацепил. Второй раз почти также. Чуток загнул кронштейны, заметил только когда ставил колеса 225/70 - не влезали задние padstalom.gif , пришлось снимать.
А вот сзади поставил бы КЕНГУРИН, от граждан с ненормальной ориентацией (благо опыт уже был с задним бампером, страховой и т.д. и т.п.)
Maximus
Цитата(VVF @ 7.9.2011, 23:36) *
В том то и дело. В городе по дороге было не проехать (вроде ямы и все такое). Объезжал по грунту, который закончился высоким поребриком, передок как-то удачно соскочил, а у задних колес и зацепил. Второй раз почти также. Чуток загнул кронштейны, заметил только когда ставил колеса 225/70 - не влезали задние padstalom.gif , пришлось снимать.
А вот сзади поставил бы КЕНГУРИН, от граждан с ненормальной ориентацией (благо опыт уже был с задним бампером, страховой и т.д. и т.п.)


Фига се..., пардон за мой французский... 225/70 и влезли?
А вот кунгуру сзади - это тема, сам подумываю над этим smile.gif Так сказать вынашиваю идею.
VVF
Цитата(Maximus @ 7.9.2011, 23:00) *
Фига се..., пардон за мой французский... 225/70 и влезли?

на 16" дисках, там еще места... padstalom.gif
Maximus
Цитата(VVF @ 8.9.2011, 0:30) *
на 16" дисках, там еще места... padstalom.gif


аа, я-то думал ты их на 17 натянул smile.gif
VVF
Цитата(Maximus @ 7.9.2011, 23:33) *
аа, я-то думал ты их на 17 натянул smile.gif

у меня штатка 16
Maximus
Цитата(VVF @ 8.9.2011, 0:35) *
у меня штатка 16


Я только щас обратил внимание что речь про т30
X-Driver
Всем привет! А кто что думает про сие чудо-творение?
Muzzy
Ну кстати не плохо смотрится....
StaGnez
Цитата(X-Driver @ 30.12.2013, 23:01) *
Всем привет! А кто что думает про сие чудо-творение?


Это чтобы еще лучше снег загребать?
X-Driver
Цитата(StaGnez @ 9.1.2014, 15:15) *
Это чтобы еще лучше снег загребать?


Ну, это смотря где ползать. Я все больше по городу. А защита понравилась - от "дураков". ag.gif
Rammstein
Цитата(X-Driver @ 10.1.2014, 21:21) *
А защита понравилась - от "дураков". ag.gif

И как она защитит? dntknw.gif
VVF
Цитата(Rammstein @ 10.1.2014, 19:28) *
И как она защитит? dntknw.gif

Нанесет больший урон "сопернику" padstalom.gif
boozerOK
Блестючая, грозная с виду и абсолютно бесполезная лепота
dark-air
Слезать/залезать на поребрик, при случае необходимости, будет неудобно - иногда будет шанс сесть на эту защиту..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.