Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Внедорожный" телефон
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Внедорожная подготовка X-Trail
TANK
Т.к. последнее время часто спрашивают, решил запостить

Есть такой замечательный телефон броне-водо sonim xp3 и стоит он ща от 24КР. Есть китайская ПОЛНАЯ копия по цене 2300Р с учетом доставки до СПб.



Обзор оригинала: http://www.mobile-review.com/review/sonim-xp3.shtml

Отзыв покупателя из СПб: http://www.drive2.ru/users/miheyspb/blog/288230376151988130/

Магазин, где купить копию: http://www.tinydeal.com/16-att-tmobile-vod...08-p-21682.html

называется: 1.6" AT&T T-Mobile Vodafone Unlocked Dust&Shock&Pressure-Proof Bar Mobile Cell Phone+ BT+ FM+ eBook+ Calculator P084-S08

есть цвета: черный, черный+желтый, черный+оранж
товарисЧе
Копия не полная. В частности нет ГПС'а.
В комплекте нет гарнитуры и второго аккумулятора. Русификация судя по отзывам тоже не на высоте.

Тем не менее заказал себе такой для покатушек и рыбалок. За 68 гринов его точно будет не жалко.
К тому же есть плюсы - аккумулятор, в отличии от оригинала - 2000 mAh вместо 1850 mAh, карта памяти до 16 Гб вместо оригинальных 2 Гб, есть приложение для чтения электронных книг и плеер.
TANK
да, с навигацией упустил, да оно там и не надо smile.gif
SAnt
Пожалуй тоже закажу smile.gif
А никто не знает сколько дней займет поставка ?
А где нить в человеческом магазине его купить можно ? smile.gif
товарисЧе
Если стандартный Air Mail (т.е. бесплатный вариант), то от 20 дней и до того момента, когда "Почта России" соблаговолит доставить. Если EMS, то в течении 10 дней получишь, только это лишних 26 баксов будет стоить.
SAnt
Цитата(товарисЧе @ 9.8.2011, 21:57) *
Если стандартный Air Mail (т.е. бесплатный вариант), то от 20 дней и до того момента, когда "Почта России" соблаговолит доставить. Если EMS, то в течении 10 дней получишь, только это лишних 26 баксов будет стоить.

Дим,а ты как заказал если не секрет ? smile.gif

Заказал бесплатно,как получу отпишусь smile.gif
Потупил при заказе smile.gif После увидел,что есть русский язык.
товарисЧе
Я же жадный padstalom.gif

Заказываю через эти сайты уже довольно давно, привозил видеорегистраторы себе и знакомым, всякую фигню для работы таскал и только один раз вез EMS'ом.
catador
Аккуратнее Почтой России. Только что был прецедент. Пдруга заказала очки стоимостью 17 тыр... и Часы (фейк, но не дешевый)... По получении чехлы и коробки на месте, содержимого НЕТ!!!! Почта + российская таможня. Тырят в Москве. В Питере меньше. Но все посылки все равно идут via Moscow.
Второй прецедент - перепутали посылки. Вместо обуви в коробке оказалась какая-то дрековая сумка...
товарисЧе
Сегодня получил телефончик.
Вставил симку и бегом купать его под краном. Работает, вода внутрь корпуса не попала.
Кидать об пол специально не стал, успеется padstalom.gif

Что понравилось: охрененно громкий динамик, мертвого разбудит. Хорошая записная книжка, медиаплееры, читалка е-книг, фонарик, аккумулятор на 2000 мАh, телефон тяжеленный, приятно лежит в руке, хороший контрастный дисплей.
Что не понравилось: кривая русификация и неудобно набирать текст.

Для рыбалки, экспедиций и покатушек самое ОНО give_heart.gif

На сайте желтых сейчас нет, остались черно-оранжевые и черно-черные

Shtoong
Тоже к нам сегодня пришел. Присоединяюсь к отзыву товарисЧе почти целиком, так как пока телефон не топили smile.gif
Enigma
Я чё-то не вкурил, мужики...А в чём цимес-то??? dntknw.gif И почему оригинал стоит штуку баксов??? Единственное, что усёк- что прорезиненный корпус и если насинячицца на рыбалке и уронить телефон в реку- ему ничё не будет...Классно, как это по русски... padstalom.gif Тож хачу! padstalom.gif
MEGA
Дима если не секрет сколько ждал заказ.
товарисЧе
Цитата(Enigma @ 1.9.2011, 16:19) *
Единственное, что усёк- что прорезиненный корпус и если насинячицца на рыбалке и уронить телефон в реку- ему ничё не будет...


Помимо этого его можно ронять на камни, ездить по нему на машине и заряд аккумулятора он держит дней эдак 15.
Основной прикол в том, что это очень дешевый трудноубиваемый телефон give_heart.gif

Цитата(MEGA @ 1.9.2011, 16:48) *
Дима если не секрет сколько ждал заказ.

заказывал 16 августа, на почту он пришел 29 числа и еще 2 дня мне было лениво за ним сходить smile.gif
Ну а в среднем посылки из Гонконга идут 3-4 недели, мы на фирму много чего заказываем.
VVF
Цитата(Enigma @ 1.9.2011, 15:19) *
Единственное, что усёк- что прорезиненный корпус и если насинячицца на рыбалке и уронить телефон в реку- ему ничё не будет...

В данном случае, что немаловажно, телефон должен быть на веревочке/цепочке и т.п., иначе все его достоинства уплывут по течению... padstalom.gif
Shtoong
Насчет проехать по нему на машине — идея обречена на провал. Коллега разбирал его и говорит, что внутри корпус из пластика.
товарисЧе
Цитата(Shtoong @ 1.9.2011, 19:37) *
Насчет проехать по нему на машине — идея обречена на провал

Оригинал от Сонима тоже внутри из пластика. Пластики, они очень разные бывают.
Сдается мне, что должен выдержать

Спецом и на спор давить не буду! Не предлагать! padstalom.gif
Рыжая
Цитата(VVF @ 1.9.2011, 18:13) *
В данном случае, что немаловажно, телефон должен быть на веревочке/цепочке и т.п., иначе все его достоинства уплывут по течению... padstalom.gif

а у него есть ушко специальное даже для веревочки to_pick_ones_nose3.gif
для очень толстой, кстати, веревочки smile.gif
а плавать он точно не будет - тяжелючий....
Enigma
Вот черти...Нафик же не нужен, а закажу из корпоративного, так скаааать, стадного инстинкта... padstalom.gif
Брату подарю, он у меня рыбачучело заядлое... man_in_love.gif
Shtoong
Уже и материальную пользу приносит телефон. В споре было выиграно 5000 р., что телефон можно уронить с поднятой руки о плитку и ему ничего не будет. yahoo.gif
Maxxxxx
Все таки интересно узнать, можно ли выиграть спор, проехавшись по нему на авто? rolleyes.gif
товарисЧе
Цитата(Maxxxxx @ 2.10.2011, 18:55) *
Все таки интересно узнать, можно ли выиграть спор, проехавшись по нему на авто? rolleyes.gif

мне через неделю еще один такой придет. Можно будет проверить rolleyes.gif
podniex
Цитата(товарисЧе @ 9.8.2011, 22:32) *
Я же жадный padstalom.gif

Заказываю через эти сайты уже довольно давно, привозил видеорегистраторы себе и знакомым, всякую фигню для работы таскал и только один раз вез EMS'ом.

Дима! Если не секрет, какой регистратор покупал?
Vikelk
Цитата(Shtoong @ 2.9.2011, 15:58) *
Уже и материальную пользу приносит телефон. В споре было выиграно 5000 р., что телефон можно уронить с поднятой руки о плитку и ему ничего не будет. yahoo.gif

Такой спор можно было выиграть и с Nokia 3310. padstalom.gif Её можно было ронять и на металл. По личному опыту знаю.
Цитата(TANK @ 9.8.2011, 9:59) *
Есть такой замечательный телефон броне-водо sonim xp3 и стоит он ща от 24КР. Есть китайская ПОЛНАЯ копия по цене 2300Р с учетом доставки до СПб.

У меня на работе служебная Nokia примерно так выглядит. Тоже противоударная и водонепроницаемая. Только стоит намного меньше ибо служебный телефон за штуку зеленью ни одна фирма не купит. Могу узнать что за модель.
товарисЧе
Цитата(podniex @ 2.10.2011, 21:01) *
Дима! Если не секрет, какой регистратор покупал?

Регистратор вот такой ТЫНЦ
Scorpio
Димыч, а это не он?
товарисЧе
Не, это не он smile.gif
китаезы много техники в одинаковых корпусах выпускают.
Основное отличие в кодировке видео. Те, что я заказываю пишут в H.264
SAnt
У меня получилась самая долгая доставка smile.gif
Заказал в августе,но цвета не было,прислали на мыло с предложением поменять цвет(но был в командировке,инета не было)
Пока разрулил,только сегодня пришел.2 месяца однако padstalom.gif
Поставил на зарядку.После использования отпишусь.
Юджин
Еще один, теперь для любителей "раскривушек"
Land Rover ДМ599
товарисЧе
Это уже немного не то, класс защиты у него другой
anto6ka
Отцу подарил оригинальный SONIM - спор проиграете - и ездили по нему и под водой звонили... ттт...
Vikelk
А в Голландии такой телефон (оригинальный естественно) от 277 евриков стоит.
amigo
Несколько месяцев пользую данный аппарат. В целом от девайса впечатления положительные, но и минусов хватает.
-Просто отвратный фотоаппарат. Ну привык я к хорошему фотику в телефоне, и ставлю по важности это функцию на второе место после непосредственно звонка.
-Очень неудобно, что в телефонной книге контакты ставятся не по алфавиту. Неудобный поиск по телефонной книге и дурацкий переход на заглавные буквы. Так же при сохранении несколько номеров на один контакт позвонить удается только на первый забитый.
-Не хочет коннектица через блютус с автомобилем.
-Отличный фонарик, но долгое время мог активировать его только через меню. Недавно подсказали, что включать фонарь можно с помощью круглой кнопки. Замечание снимаю, но осадок от неудобства остался.
-Из-за редкого пользования зарядным устройством (зарядки хватает неделе на две) оно постоянно теряется.
-В игре "Носильщик" ни как не удается пройти 11-ый уровень.

Но в целом аппарат своих денег стоит.
sobolino
Цитата(amigo @ 12.6.2012, 12:40) *
Несколько впечатления положительные, но и минусов хватает.

-В игре "Носильщик" ни как не удается пройти 11-ый уровень.

ag.gif ag.gif ag.gif
товарисЧе
Цитата(amigo @ 12.6.2012, 12:40) *
-Из-за редкого пользования зарядным устройством (зарядки хватает неделе на две) оно постоянно теряется.

Это точно основной минус данного изделия =)
Scorpio
Купил батьке такой же телефон. Но мне не повезло, перестал фурычить....
SAnt
Сегодня видел оригинал в Евросети(или почти оригинал) за 9900 отдают в хорошие руки.
Юджин
Ну телефон внедорожный у Че есть, ноут пральный тоже видел good.gif.
Вот и смартфон подоспел - зацените: g'zOne.
Осталось планшет и укомплектован полностью! king2.gif
Охотится и рыбачить будет некогда - выехал за город и давай в гаджеты тыкать! ag.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.