Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: режим Lock - Блокировка муфты
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Тормоза, подвеска, рулевое управление и трансмиссия Nissan X-Trail T31
Серега
я тут как-то застрял, и заметил, что при включенном 4WD и включенном LOOK. не проворачиваются все колtса.
С чем это может быть связано?
Yaroslav
Так режим LOCK блокирует только межосевой. Гарантированно должны крутиться одно переднее и одно заднее, оставшиеся 2 колеса имеющие наиболее сильное сцепление будут крутиться благодара электронике, которая будет подтормаживать свободнокрутящиеся колеса, а поскольку электроника работает не мгновенно, они при взгляде на них могут и не крутиться.
Серега
Цитата(Velaro @ 31.8.2011, 17:32) *
Да это такая шутка была.. Коробка в нейтрали или парковке... А как узнал, что не крутятся? Машина на месте стоит что ли?


А узнал я, когда 40 минут бегал вокруг машины, и пытался под колеса палки и бревна пихать, а жина за рулем была....

Цитата(Yaroslav @ 31.8.2011, 17:50) *
Так режим LOCK блокирует только межосевой. Гарантированно должны крутиться одно переднее и одно заднее, оставшиеся 2 колеса имеющие наиболее сильное сцепление будут крутиться благодара электронике, которая будет подтормаживать свободнокрутящиеся колеса, а поскольку электроника работает не мгновенно, они при взгляде на них могут и не крутиться.


Так что получается, у Икса нет полной блокировки дифференциала????
Bezdelnik
Есть "псевдоболкировка" и электроника подтормаживает буксующие колеса типо АБС только наоборот.
Но вся лабуда работает на скорстсях до 10 км. в час.
после отключается, а лампочка гаснет после 40 км.
Так что после того как буксанул . вык. и снова включи !ЛОК!
Серега
Цитата(Bezdelnik @ 31.8.2011, 18:47) *
Есть "псевдоболкировка" и электроника подтормаживает буксующие колеса типо АБС только наоборот.
Но вся лабуда работает на скорстсях до 10 км. в час.
после отключается, а лампочка гаснет после 40 км.
Так что после того как буксанул . вык. и снова включи !ЛОК!


Ну это понятно, я имею в виду, что когда совсем сел по самые .......
Меня этот факт оч расстроил....
И еще один момент, странный хруст раздается с зади при буксовки....
С чем это могет быть связано....
На ТО у дилера просил проверить, но они сказали, что все ОК.
Мож врут...
Bezdelnik
))))))))))))))))
Мой юный друг, хрюканье сзади - это и есть работа тормозных колодок пытающихся заблокировать буксующие колесики.
Это раз!!!
Трайлик не джип.( хотя имеет хорошие внедорожные замашки) посему- берегитесь торфяных болот ......)))))))))))
Это два.
Strelok75
А еще имей сендтраки , хай джек и конечно Гудрич если хочется в грязьку !!!! rolleyes.gif И будет счастье.....
Ainstain
Цитата(Strelok75 @ 31.8.2011, 20:40) *
А еще имей сендтраки , хай джек и конечно Гудрич если хочется в грязьку !!!! rolleyes.gif И будет счастье.....


+ рывковый трос.

Нет сендтраков - топор или бензопила помогут.
Нет хайджека - домкрат и лопата.
При отсутствии Гудрича, подойдет и любая АТ-резина

Да-да, не забудь про лопату. ag.gif
Bezdelnik
Господа!!!
При всем к Вам всем уважении...
В грязке подготовленая Нива рулит!!! technology_tank.gif Или Тагер)))))то же подготовленый
А трайлик нужен что бы доехать до Нивы)))) Laie_68.gif
Strelok75
"Я тебе одну умную вещь скажу,ты только не обижайся" (с)
При чем здесь нива и тагер ? Мы просто говорили ,что на иксе лучше все это иметь чтобы потом можно было выехать из говна. А давайте спор про Гудрича и любую А/Т резину на деле реализуем ? А то я думаю все кто катаются на любой резине даже близко не забирались туда где был Гудрич....Я все это говорю потому что подкреплял свои слова всегда фото и видео и клубни видели.А говорить просто лазая по интернетным тестам и спорить меня это улыбает.
Если кто забыл могу ссылочки на видео про работу гудрича с иксом напомнить......
Серега
Цитата(Strelok75 @ 1.9.2011, 10:29) *
"Я тебе одну умную вещь скажу,ты только не обижайся" (с)
При чем здесь нива и тагер ? Мы просто говорили ,что на иксе лучше все это иметь чтобы потом можно было выехать из говна. А давайте спор про Гудрича и любую А/Т резину на деле реализуем ? А то я думаю все кто катаются на любой резине даже близко не забирались туда где был Гудрич....Я все это говорю потому что подкреплял свои слова всегда фото и видео и клубни видели.А говорить просто лазая по интернетным тестам и спорить меня это улыбает.
Если кто забыл могу ссылочки на видео про работу гудрича с иксом напомнить......

Давай, оч хотелось бы посмотреть работу гудрича!!!!
Да кстати.... катаюсь сейчас на штатной Иксовой летней резине....
Ну вы сами понимаете, что далеко на ней не уедешь......
товарисЧе
Цитата(Strelok75 @ 1.9.2011, 10:29) *
А давайте спор про Гудрича и любую А/Т резину на деле реализуем ?

Хорошая идея smile.gif
Выставляем Стрелка на Гудриче с хайджеком и сендтраками против Ainstain'а на Йоке с лопатой, домкратом и пилой.
Дисциплины: каменный триал, песок, снег и раскисшее поле. Зачет по этапам + общий.

ЗЫ Только вот сдается мне, что результат предсказуем, и даже не в резине и подручных материалах будет дело. Теоретиков полон интернет, практиков значительно меньше. Туда, где Тема Барс на Т-30 и штатном Бриджстоуне забирался, многие на М/Т сцут ездить, туда где Стрелок на Иксе забирается, люди на подготовленных машинах остерегаются лезть, там где Бездельник промерял трассу для соревнований Патриотов люди потом машины гробили. Весь вопрос в том, умеете ли? готовы ли разложить машину на комплектующие ради достижения цели? Мерить вес воздуха в баллонах, рассуждать о массе диска и ниппеля и теоретизировать шуме от покрышки способен абсолютно любой, помесить легкую каку в веселой компании и с предсказуемым результатом может почти каждый. А пользоваться всеми возможностями машины, эксплуатировать на полную катушку, без мыслей о том, что "через 2 года ведь ее продавать", "а вдруг инженер по гарантии...", "а что жена скажет", "а вдруг поцарапаю"?

ЗЗЫ Даже если кому-то вдруг стало обидно, плевать. Надоело споры физиков-атомщиков читать. Резину хоть раз плющили? Через пашню раскисшую перли? Защиту хоть раз кувалдой рихтовали? Брод выше 0,5 метра брали? Нет? Машину жалко? Не Джип?
kap1972
ag.gif ag.gif ag.gif а мне можно поучаствовать на своей машине?Только через недельку,а то я решил подремонтироваться и щас пока пешеход.Кстати у меня блокировок нет.
Bezdelnik
Цитата(товарисЧе @ 1.9.2011, 14:13) *
ЗЫ Только вот сдается мне, что результат предсказуем, и даже не в резине и подручных материалах будет дело. Теоретиков полон интернет, практиков значительно меньше. Туда, где Тема Барс на Т-30 и штатном Бриджстоуне забирался, многие на М/Т сцут ездить, туда где Стрелок на Иксе забирается, люди на подготовленных машинах остерегаются лезть, там где Бездельник промерял трассу для соревнований Патриотов люди потом машины гробили. Весь вопрос в том, умеете ли? готовы ли разложить машину на комплектующие ради достижения цели? Мерить вес воздуха в баллонах, рассуждать о массе диска и ниппеля и теоретизировать шуме от покрышки способен абсолютно любой, помесить легкую каку в веселой компании и с предсказуемым результатом может почти каждый. А пользоваться всеми возможностями машины, эксплуатировать на полную катушку, без мыслей о том, что "через 2 года ведь ее продавать", "а вдруг инженер по гарантии...", "а что жена скажет", "а вдруг поцарапаю"?

ЗЗЫ Даже если кому-то вдруг стало обидно, плевать. Надоело споры физиков-атомщиков читать. Резину хоть раз плющили? Через пашню раскисшую перли? Защиту хоть раз кувалдой рихтовали? Брод выше 0,5 метра брали? Нет? Машину жалко? Не Джип?


Зы....
Двумя Абзацами, точно и ёмко friends.gif good.gif , сэкономил кучу места на форуме, и лишил народа Щастья пословоблудить.... padstalom.gif padstalom.gif padstalom.gif
Maximus
Я так понимаю битва не состоялась? smile.gif
kap1972
Цитата(Maximus @ 9.9.2011, 14:07) *
Я так понимаю битва не состоялась? smile.gif

Да,пришел Дима и всё испортил,хотя интересно было бы посмотреть padstalom.gif padstalom.gif padstalom.gif
kap1972
Цитата(товарисЧе @ 13.9.2011, 23:06) *
Всегда рад помочь! Обращайтесь! rolleyes.gif

http://www.youtube.com/watch?v=RClHLRxjwoQ...player_embedded

Дима,не ужели у тебя так быстро Гудрич сносился unsure.gif я на ST похоже так же щас могу girl_blum.gif,а у меня даже нет как у тебя LSD
Strelok75
Там просто суровая глина....Я в этом году там 4 раза спускался и 3 поднимался ,а на четвертый подъем решил правее в камыш заехать и провалился ! Димка еще и меня вытаскивал.... rolleyes.gif
Maximus
Коллеги, а чего вы там все делаете, на рыбалку гоняете? И где это, такое место? smile.gif
товарисЧе
Цитата(kap1972 @ 14.9.2011, 0:16) *
Дима,не ужели у тебя так быстро Гудрич сносился

Ты на гудрича не гони, хоть он и прошел у меня уже 20 тыщ, но тяга нормальная, износ процентов 25. Там сапоги в глину затягивает так, что ногу сразу не вытащить, прицеп с лодкой нагруженной вещами килограмм 500-600 весит и стоит в глине. А главное - нельзя было с рывка прицеп тянуть, там переднее колесико хлипкое, пришлось внатяг тащить, поэтому и возились долго

Цитата(Maximus @ 14.9.2011, 9:46) *
И где это, такое место? smile.gif

Ладожские шхеры в районе Лахденпохьи
MEGA
Дима так в самой Лахденпохье есть нормальный бетонный слип , там что ценник заряжен за спуск или у вас стоянка хорошая рядом с этой мулякой по колено.
товарисЧе
Цитата(MEGA @ 14.9.2011, 11:08) *
стоянка хорошая рядом с этой мулякой по колено.

Стоянка не то чтобы рядом, но хорошая smile.gif
я там своего "Смарта-290" на руках спускаю без проблем, а Вовкин баркас тяжелый, приходится развлекаться.
Зато есть повод в грязюку залезть
MEGA
С вами все ясно , это патология и это не лечиться . Жизнь скучна без приключений.
товарисЧе
Цитата(MEGA @ 14.9.2011, 11:20) *
Жизнь скучна без приключений.

В точку.
Пока есть ..ОПА, приключения не заканчиваются (с)
kap1972
Цитата(товарисЧе @ 14.9.2011, 10:52) *
Ты на гудрича не гони, хоть он и прошел у меня уже 20 тыщ, но тяга нормальная, износ процентов 25. Там сапоги в глину затягивает так, что ногу сразу не вытащить, прицеп с лодкой нагруженной вещами килограмм 500-600 весит и стоит в глине. А главное - нельзя было с рывка прицеп тянуть, там переднее колесико хлипкое, пришлось внатяг тащить, поэтому и возились долго

Звиняй,щас пересмотрел и понял.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.