Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запах в салоне
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Кузов, салон и аксессуары Nissan X-Trail T31
BRONIK
Я вот что стал замечать в последнее время, как прокачусь по трассе...а только там почти и ездю...так с салоне появляется запах горелого масла...или выхлопа. Глушак не сечет. Сверху подтеков масла не видно. атомат. дизель. У кого еще есть такое наблюдение???
TANK
OFF

Адреналин? rofl.gif


ну а реально остановись и понюхай откуда тянет, что больше нагрелось и тп
Ainstain
У меня после поездки тоже пахнет, хотя как мне кажется тормозными колодками. Но запах чувствуется только снаружи, в салоне только если долго на месте туда-суда буксуешь (зимой, например, паркуешься).
bebels

если запах после интенсивной езды по трассе - выгорание сажевого фильтра...в принципе он сам должен очищаться, но чаще всего это происходит после "отрыва" со скоростями 150-160...
об этом уже кто то тут спрашивал...
Enigma
Проверь, не прилипло ли чего на глушитель. Я поймал на КАД большой пакет, уже месяц плавится там и воняет, коть в противогазе сиди...И блин, не оторвать нифига, расплавился весь.
BRONIK
Цитата(Enigma @ 30.9.2011, 14:23) *
Проверь, не прилипло ли чего на глушитель. Я поймал на КАД большой пакет, уже месяц плавится там и воняет, коть в противогазе сиди...И блин, не оторвать нифига, расплавился весь.

Кстати)))) Я полез))) Ждите)))
Spiteful
Дизель, автомат, пробег 15 000. То же самое было пару раз. Вроде как источник запаха находится внизу моторного отсека, т.к. пахнет из под колёс и из под капота. Колёса не горячие, ничего не подтекает. На утро при включении обдува запах гари ощущался в салоне, но почти сразу при начале движения выветрился. Наблюдал за день до этого белый дым из выхлопной при парковке.

В общем пришел к выводу, что это сажевый фильтр воняет...

P.S. ещё гонит масло во впускной коллектор, воздушный фильтр в масленных пятнах...
AleShur
Цитата(BRONIK @ 30.9.2011, 17:47) *
Кстати)))) Я полез))) Ждите)))

А у меня "какашками" (ну очень похоже на то, будто кто-то пукнул:() попахивает иногда:( Чистить кондей?????????????
VVF
Цитата(AleShur @ 12.11.2011, 19:35) *
А у меня "какашками" (ну очень похоже на то, будто кто-то пукнул:() попахивает иногда:( Чистить кондей?????????????

Здесь почитай. + салонный фильтр поменяй.
alexsq
у меня тоже самое. как мне сказал механик в СТК - это катализатор так воняет когда перегревается!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.