Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полирнул царапины
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Кузов, салон и аксессуары Nissan X-Trail T31
Gam-Gam
Зацарапался тут побоку,две двери.Решил заполировать антицарапином.Раньше машинка была слабенькая 12 в,но кудата делась,на всех машинах царапины убирал влёт,короче купил тоже бытовую на 12 в.,но посеръёзней.Приступил и толи машинка другая,толи сам бандерлог,короче царапины убрал вместе с лаком(три плешки),а в одном месте краска до грунта(плешка),Бл.......ь.Теперь хоть машину не мой.Фотки не выкладываю,не могу плакать хочется,своими руками машину изуродовал.Короче вопрос,у дилера видел балон краски и балон лака.Залачить плешки можно?(низ дверей),ну и закрасить(или колхоз),никто не пробовал.Или попал на малярку?Или ждать КАСКО?Так что другим наука,лакокрасочное покрытие у нас ГО...НО,если антицарипином можно краску снять,ну не знаю.Причём не давил,на одном месте не держал,ну незнаю.На Мурано выводил,на Елантре,на Т30,да на Тигго свояку,и без проблемм,а тут такое.Короче заливаю горе girl_cray2.gif
sobolino
Мдя... Я тут вручную пытался царапину заполировать и то плешь появилась mellow.gif Хорошо вовремя остановился! Но если приглядеться, то видно, что место где полировал такое мутненькое. А тут машинкой. Сочуха...
Так что краска у нас на самом деле г...но.. Да и царапины появляются незнамо откуда...
VVF
Сочувствую!
А покраска чья наша или ипонская. Я свою хочу просто полиролью потереть, теперь боюсь...
BRONIK
Мдяяя...тоскливо((( Сочуха.
Gam-Gam
Цитата(VVF @ 8.10.2011, 20:35) *
Сочувствую!
А покраска чья наша или ипонская. Я свою хочу просто полиролью потереть, теперь боюсь...

Да Японская(мать её),Да говорю первый раз такое,16 машин через руки прошло.А насчёт полировки,то не бойся,проверено,полирую через 5 моек,никаких обезжирок зимой не надо.
VVF
Цитата(Gam-Gam @ 8.10.2011, 19:43) *
Да Японская(мать её),Да говорю первый раз такое,16 машин через руки прошло.А насчёт полировки,то не бойся,проверено,полирую через 5 моек,никаких обезжирок зимой не надо.

Ипона-мать, как говориться! Пока просто помою тогда. Увидел новую редакцию.
Ну тогда ладно, спасибо успокоил!
Gam-Gam
Цитата(VVF @ 8.10.2011, 20:48) *
Ипона-мать, как говориться! Пока просто помою тогда.

А мне теперь лучше не мыть!УУУУУ!!!
NOODLY
японская покраска оставляет желать лучшего, тонкий слой и краски и лака...
ниразу не жалею что й меня вся машина крашена
Enigma
Ты бы хоть с людьми посоветовался, прежде чем машинку помощнее покупать... rolleyes.gif
Дело поправимое, не впадай в отчаяние....Покупай подкрасочный комплект у официалов по своему вину, что-то около 300 р стоит. Затем ищи человека владеющего аэрографом (художники, реставраторы мебели, авиамоделисты). Повреждёное место помыть, обезжирить полусухой тряпкой смоченной обезжиривателем. Нанести 2-3 слоя краски через аэрограф где повреждение до грунта, где краска уцелела-только 2-3 слоя лака.
Имей ввиду- краска у нас на водной основе, поэтому перед заправкой аэрографа разбавь чистой водичкой до конститенции примерно 33-% сливок. Вылей краску в какой-нить чистый колпачок( я бадяжил в колпачке от жёниного лака для волос... ag.gif а в идеале- пластиковый футлярчик в которых бахилы продают через автоматы) и там уже разбавляй. Расход- я подкрашивал на крыле участок примерно 10х5 см, ушло пол- баллончика, как красить будешь....Лучше красить в несколько тонких слоёв. Удачи! Да и ещё-лак на нитро основе, не вздумайте и его разбавлять водой! padstalom.gif
Serpim
Сегодня "минуса" ослабли, решил машину помыть, а то уже и не ясно какого она цвета. С мойки выехал и прифигел. То ли я такой сильный, то ли слой краски очень тонкий и мягкая она, как пластилин. Сразу видны те места, где чуть сильнее на щетку нажимал, когда снег чистил. На углублении водительской двери, так где ручка, вообще пару царапин узрел. Такое впечатление, что я вурдалак какой-то, и ногти никогда не стригу. Криминала нет, ничего вроде насквозь не протер, но настроение испортилось. На предыдущей машине лед чуть-ли не молотком отбивал и ничего. А тут такая нежность. wacko.gif
Captain_X
Самое интересное, что родная краска на воде. Сверху лаком покрыта. Дурацкая борьба за экологию... Царапается вообще на ура, как только можно было внедорожником на фирменном сайте машину обозвать.
illusion
Цитата(Serpim @ 12.2.2012, 0:34) *
... Сразу видны те места, где чуть сильнее на щетку нажимал, когда снег чистил. На углублении водительской двери, так где ручка, вообще пару царапин узрел. Такое впечатление, что я вурдалак какой-то, и ногти никогда не стригу. Криминала нет, ничего вроде насквозь не протер, но настроение испортилось. На предыдущей машине лед чуть-ли не молотком отбивал и ничего. А тут такая нежность. wacko.gif
На мазде все тоже было - япохи.
Serpim
Цитата(illusion @ 12.2.2012, 12:04) *
На мазде все тоже было - япохи.

Какие япохи, у меня отечественный аппарат, Питерский ag.gif
Garry
Та же история. Хотел заполировать царапину на правой двери вручную, тоже чуть до плеши не протёр, во-время остановился. Краска слабая (что б их с их экологическими нормами) angry.gif . Предыдущая машина была Шкода Октавия Тур - без проблем царапины полировал и подкрашивал, а тут такая засада sad.gif . На бампере пытался царапины удалить, тоже не получилось, по КАСКО с этим не охота замарачиваться, оставил как есть dry.gif . Стойкость лакокрасочного покрытия, по-моему, сейчас - беда всех новых машин.
illusion
Цитата(Serpim @ 12.2.2012, 16:04) *
Какие япохи, у меня отечественный аппарат, Питерский ag.gif
корпоративное направление Японское же
Alexander_Z
Цитата(Captain_X @ 12.2.2012, 11:26) *
Самое интересное, что родная краска на воде.


Ой ли ? Может для практического применения это без разницы, но истины ради, все таки необходимо уточнить.
Олег Кириш
Цитата(Serpim @ 12.2.2012, 0:34) *
Сегодня "минуса" ослабли, решил машину помыть, а то уже и не ясно какого она цвета. С мойки выехал и прифигел. То ли я такой сильный, то ли слой краски очень тонкий и мягкая она, как пластилин. Сразу видны те места, где чуть сильнее на щетку нажимал, когда снег чистил. На углублении водительской двери, так где ручка, вообще пару царапин узрел. Такое впечатление, что я вурдалак какой-то, и ногти никогда не стригу. Криминала нет, ничего вроде насквозь не протер, но настроение испортилось. На предыдущей машине лед чуть-ли не молотком отбивал и ничего. А тут такая нежность. wacko.gif

Я всегда людям говорю, что своими смётками от снега вы царапаете авто. Хочешь что бы твой авто стал матовым и пропал блеск , пользуйся щёткой от снега, мой авто из ведра и будет тебе счастье и папандос тебе на полировку. Сколько машин через меня моих прошло , все выглядели ,как из салона.( X-TRAIL 5.5 лет, MATIZ 3 года).
Vikelk
Цитата(Олег Кириш @ 14.2.2012, 13:23) *
Я всегда людям говорю, что своими смётками от снега вы царапаете авто. Хочешь что бы твой авто стал матовым и пропал блеск , пользуйся щёткой от снега, мой авто из ведра и будет тебе счастье и папандос тебе на полировку.

Ничего подобного. Приходилось и снег щёткой сметать и из ведра мыть и не только Икс. Всегда без последствий для краски. Наверное от щётки и ведра зависит. ag.gif
Олег Кириш
Цитата(Vikelk @ 14.2.2012, 14:14) *
Ничего подобного. Приходилось и снег щёткой сметать и из ведра мыть и не только Икс. Всегда без последствий для краски. Наверное от щётки и ведра зависит. ag.gif

То-то ко мне такие ласковые часто на полировку приезжают.
Интересно как помыть авто после лазанья по г.....ам ?
Губка или щётка + песочек с водичкой , чем не оброзив или наждачка. Ещё бывает шлангом с налипшим песком по машине случайно по машине протащют .
Vikelk
Цитата(Олег Кириш @ 16.2.2012, 0:50) *
То-то ко мне такие ласковые часто на полировку приезжают.
Интересно как помыть авто после лазанья по г.....ам ?
Губка или щётка + песочек с водичкой , чем не оброзив или наждачка. Ещё бывает шлангом с налипшим песком по машине случайно по машине протащют .

Я ж говорю всё дело каким ведром и щёткой пользоваться. ag.gif Похоже они у меня волшебные.
А если серьёзно, то если с умом подходить и иметь хорошую щётку, то без проблем.
А сдуру и при смахивании снега можно поцарапать. Что ж и снег не смахивать?
Цитата(Олег Кириш @ 14.2.2012, 13:23) *
Я всегда людям говорю, что своими смётками от снега вы царапаете авто. Хочешь что бы твой авто стал матовым и пропал блеск , пользуйся щёткой от снега, мой авто из ведра и будет тебе счастье и папандос тебе на полировку.

Я машину специальной мягкой щёткой мою (ей же и снег сметаю зимой), а не щёткой для снега. Ещё не одну не поцарапал. Мой личный опыт опровергает приведённое категорическое утверждение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.