Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет об эксплуатации моего хитрилы
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Я выбрал Nissan X-Trail потому, что...
pretorian
Итак гарантия кончилась. ну почти. 2-3 дня осталось.
Что же было за 3 года? А было много приятного и к сожалению предостаточно дегтя в моей бочке меда.

Купили с отцом Черного японского хитрюшу 2.0 механика в ноябре 2008 года в Автопродиксе за 860 000 деревянных.
Менеджер настойчивый, усидчивый даже резину зимнюю за 8 тыров умудрился нам втюхнуть.
Первый год эксплуатации авто был спокойным и ровным. Машинка бегала, в грязях особенно не была.
ТО делал в месте покупки, салон как салон, только кофе говенный.

Но тут пришла зима 2009-2010 и в новогодние праздники пробуксовав 5 минут в снегу, хитрила наполнил салон и мои легкие едким дымом.
Как говорится нет худа без добра, полез в интернет и зарегился на каком-то форуме питерских хитрил. И даже создал небезизвестный топик на 22 страницы "Проблемы со сцеплением". Так я попал в клуб......Но это другая история.

Сцепление летом 2010 пришлось поменять. Шок! Машине 14 тыс.км отроду, а тут отдай 18 тыров рубликов, хорошо еще есть Леха Зазан, а то было бы 28.

В принципе за 3 года (40 тыс.км.) по гарантии поменял - 4 раза ступицу, 2 раза втулки стабилизаторов, задние аморты, опору переднего стаба (или как ее там), оба передних опорных подшипника, трипоид переднего привода, покрасил заднюю дверь. За свои кровные - 3 раза менял тормозные диски в комплекте с колодками, 2 раза делал развал схождение. По каско менял 2 раза лобовое.

Общие впечатления - салон хороший, просторный багажник - лучший в классе. Мотора 2.0 маловато, особенно это чувствуется в грязи и снегу. Сцепление никакое - с ним надо нежней чем хрусталем, иначе тут же попалишь. Подвеска хорошая, но ломается падла постоянно (хотя езжу аккуратно, например на путях трамвайных мне постоянно сигналят типа ты что дурак так медленно ползти). Лакокрасочное покрытие - могло быть лучше, но и такое сойдет.
Очень убивает алгоритм переключения передач в коробке - постоянные трудности с плавным переключением. Из личных наблюдений связано это с тем, что обороты не сразу падают, поэтому если быстро втыкать следующую, обороты еще 2500, а для плавности нужно 2000-2100. Лобовое стекло у нас легко бьется.
Еще не понравилась печка - зимой откровенно долго греется. А да! Бесит ночью проклятый оранжевый глаз на приборке.

Из тюнинга - поставил переднюю и заднюю защиты (не раз пригодилась), задние локера с шумкой (шума в салоне стало меньше), 16-ая резина Конти АТэшечка (бедные владельцы на 17-х, а уж про 18-е вообще молчу), музыкальные колонки все 4 менял сам, отключил у партнера автоматический режим включения омывателей фар (теперь канистры омывайки хватает не на полдня, а поболеееее).

Дилеры - Был у всех. Автопродикс - гавно в кубе. РРТ был хорош, но скурвился. СТК нечего, но втулки стаба по гарантии не меняют. Аврора хорош, но без звонка могут сильно накосячить.

Итог - зачем я сел за баранку этого пылесоса, но в тоже время я эту корову никому не отдам, такая корова нужна самому. Странный автомобиль. Ломается часто. Но другого такого в классе не найдешь, все остальные паркетники, а мой пройдет тока защитой задней брякнет. За эти деньги альтернативы нет....... Хотел продать, купить УАЗ Патриот, на что жена наотрез отказала со словами "Ты о детях подумал?". И это был неоспоримый факт - 6 подушек безопасности это надежный задел.

Планы - наверно еще года три буду кататься, ремонтироваться у Зазана, и ездить на Танкодромы раз в год, чай не очень повредит подвеске.

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Благодаря машине получил неоценимый подарок в виде Клубней и сам стал Клубнем.

P.S. Спасибо Администрации Форума за неоценимую помощь при общении с Дилерами и Партнерами.


Как говорится извините за мой туркменский, написал как смог.
товарисЧе
Хорошой отчетец good.gif

ЗЫ Перенес в раздел "Я выбрал X-Trail потому, что ..."
sobolino
Хороший отчет! Спасибо!
Цитата(pretorian @ 14.11.2011, 23:26) *
В принципе за 3 года (40 тыс.км.) . За свои кровные - 3 раза менял тормозные диски в комплекте с колодками,


Только не понял, а чего с тормозными дисками. Они на жигулях по 100тыщ ходят smile.gif А тут Ниссан.
pretorian
Ведет их зараза быстро очень, а я люблю когда все работает как надо. dntknw.gif
sobolino
Цитата(pretorian @ 14.11.2011, 23:54) *
Ведет их зараза быстро очень, а я люблю когда все работает как надо. dntknw.gif


А... А я уж подумал что стачиваются так быстро.

Хотя колодок чего то тоже ненадолго хватает, получается тыщ на 15? Маловато... mellow.gif
TANK
т.е. вибрация все-таки пошла от дешвых тормозных дисков?
pretorian
Похоже совокупность трипоида привода и дисков Ashika.
Antony
Цитата(pretorian @ 14.11.2011, 22:26) *
Итак гарантия кончилась. ну почти. 2-3 дня осталось.
Что же было за 3 года? А было много приятного и к сожалению предостаточно дегтя в моей бочке меда.
...
Как говорится извините за мой туркменский, написал как смог.


Очень интересный рассказ. натолкнуло на мысль: Может создать отдельную тему бывалых для своих: "Если у вас ... то это скорее всего это ... " В которой опытные обладатели будут делиться опытом владения и ремонта.
Например, если в машине что-то стучит в районе передней подвески на кочках, то в случае икса это скорее всего стойки стабилизатора... ну или что-то подобное.
pretorian
Если у вас джип, то это навсегда.....:-)
Antony
Цитата(pretorian @ 14.11.2011, 23:41) *
Если у вас джип, то это навсегда.....:-)


Ну только немного не в этом ключе smile.gif
Vikelk
Цитата(pretorian @ 14.11.2011, 23:26) *
Итак гарантия кончилась. ну почти. 2-3 дня осталось.
Что же было за 3 года?

good.gif Познавательный отчёт. Прочёл с большим интересом.
Ainstain
Цитата(sobolino @ 15.11.2011, 0:00) *
А... А я уж подумал что стачиваются так быстро.

Хотя колодок чего то тоже ненадолго хватает, получается тыщ на 15? Маловато... mellow.gif


Передних тормозных дисков хватает тысяч на 60 при адекватной (т.е. без зажигания) езде. Если отжигать, то может меньше. Первый раз менял на ТО-60 (дилер был категоричен - износ сверх его нормы), если бы не гарантия поменял бы позже. Колодок у меня хватает на 20К. Хотя после каждой поездки от колодок пахнет только так (запах отжига на трассе ag.gif ).
Задние тормозные диски стоят родные, думаю 100К, а может и поболее прослужат.
Scap
В принципе за 3 года (40 тыс.км.) .


Почитав отчетец, понял, ни в коем случае не покупать т31....., имея пробег на своем т30 в 100 тысяч проблем небыло особо никаких, а тут 40 и одни замены тормозов, подшипников, итд. Ну не знаю, как на нем ездить надо....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.