Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Управление кондиционером
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
serg1981spb
Подскажите пожалуйста как отключить автоматическое включение кондея при повороте ручки в режим обдува стекла?
fish
По моему только в ручную каждый раз
mopokko
Цитата(fish @ 2.1.2012, 20:27) *
По моему только в ручную каждый раз

+1
Serpim
Цитата(fish @ 2.1.2012, 20:27) *
По моему только в ручную каждый раз

каждый раз так и делаю
TANK
а смысл отключать? кондей не только охлаждает, он еще и сушит воздух, а при подаче на стекло он для этого и включается, чтоб не запотело. Если нет желания раз в год заправлять кондей (~1500-2000Р), то пользуйте кондей.
serg1981spb
Цитата(TANK @ 2.1.2012, 23:15) *
а смысл отключать? кондей не только охлаждает, он еще и сушит воздух, а при подаче на стекло он для этого и включается, чтоб не запотело. Если нет желания раз в год заправлять кондей (~1500-2000Р), то пользуйте кондей.

Просто буду ставить автозапуск, не хочется что-бы каждый раз кондей включался. В элантре например я эту функцию отключил нехитрым способом, а здесь не получается. Наверное не предусмотрено(
TANK
эм.... а какая связь с автозапуском?
serg1981spb
Цитата(TANK @ 2.1.2012, 23:49) *
эм.... а какая связь с автозапуском?

Отключить кондей некому будет пока я напяливаю джинсы с утра, а если не включать обдув на стекло пока греется машина то больше времени придется тратить на чистку стекол от снега. Я просто не знаю можно ли гонять кондей допустим в -30?
TANK
кондей при минусе не охлаждает, работает только в режиме осушения.
illusion
Цитата(TANK @ 3.1.2012, 0:15) *
а смысл отключать? кондей не только охлаждает, он еще и сушит воздух, а при подаче на стекло он для этого и включается, чтоб не запотело. Если нет желания раз в год заправлять кондей (~1500-2000Р), то пользуйте кондей.

Шо цэ значить? Т.е. если не пользуешь, то нужно заправлять? А если пользуешь, то заправлять не требуется? blink.gif
fish
На мерене и форде тоже кондей включался когда обдув на лобовик Так что я думаю что ни че такого страшного в том нет
TANK
Цитата(illusion @ 3.1.2012, 2:08) *
Шо цэ значить? Т.е. если не пользуешь, то нужно заправлять? А если пользуешь, то заправлять не требуется? blink.gif

да. У самого был печальный опыт в этой части. Отец не пользовался кондеем на форде, да и машина по плгода стояла в гараже. И по весне кондей уже не работал. Не говоря про то, что не охлаждал летом. Я ехал его заправлять. Диагност с радостью встретил, а потом поведал, что чем меньше мы пользуем кондеи, тем чаще его посещаем.

Дэн
А у меня вообще всегда стоит в режиме обдува лобового и ноги. Если кондей до этого был выключен, и ручку не трогать, то при запуске двигателя кондей не включается. Включаю только тогда, когда стекло начинает запотевать. А вот на счёт того что если не пользоваться долго им, то потом придётся чаще заправлять его я не знал. Спасибо за инфо.
illusion
Цитата(TANK @ 3.1.2012, 11:27) *
да. У самого был печальный опыт в этой части. Отец не пользовался кондеем на форде, да и машина по плгода стояла в гараже. И по весне кондей уже не работал. Не говоря про то, что не охлаждал летом. Я ехал его заправлять. Диагност с радостью встретил, а потом поведал, что чем меньше мы пользуем кондеи, тем чаще его посещаем.

good.gif Спасибо, ДРУГ!!!!!!!!!
Двацветок
Цитата(TANK @ 3.1.2012, 11:27) *
Диагност с радостью встретил, а потом поведал, что чем меньше мы пользуем кондеи, тем чаще его посещаем.


При длительном неиспользовании кондея не происходит нормальная циркуляция хладона. В следствии это происходит усыхание прокладок и нарушается герметичность с частичной или полной утечкой хладона.
Vikelk
Цитата(TANK @ 3.1.2012, 0:15) *
а смысл отключать? кондей не только охлаждает, он еще и сушит воздух, а при подаче на стекло он для этого и включается, чтоб не запотело.

Точно так.
Цитата(TANK @ 3.1.2012, 11:27) *
Диагност с радостью встретил, а потом поведал, что чем меньше мы пользуем кондеи, тем чаще его посещаем.

Это не только кондишена касается. Техника должна работать. Чем меньше техника работает, тем больше с ней проблем.
Serpim
Цитата(Дэн @ 3.1.2012, 12:41) *
А вот на счёт того что если не пользоваться долго им, то потом придётся чаще заправлять его я не знал. Спасибо за инфо.

В некоторых мануалах прямо так и пишут, что нужно включать кондей раз в месяц, минут на десять. Тогда он будет жить долго и счастливо.

Цитата(Vikelk @ 3.1.2012, 16:25) *
Точно так.

Это не только кондишена касается. Техника должна работать. Чем меньше техника работает, тем больше с ней проблем.


Согласен, ну просто совершенно good.gif
SAnt
Соглашусь с большиством,пользовать надо и зимой и летом.Сам пользуюсь постоянно.
Вебасто тоже рекомендуют запускать почаще,даже летом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.