Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремень привода на Т31
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Двигатель, система охлаждения и топливная система Nissan X-Trail T31
aleksandr64
При пробеге 1500-3400 в работе двигателя начали прослушиваться шумы похожие на прворачивание незатянутой шайбы. Поменяли натяжной ролик на 2600 звук не ушел, на 3400 поменяли ремень звук исчез на 1500 км. Через 1500 возник тот же. На станции как сказали почистили ремень от песка (что очень смешно) звук ушел. Надолго ли неизвесто. Я думаю максимум на 1500 потом появится снова, если не раньше. Может у кого было что -то подобное, и как от этого уйти. У дилеров предложений нет. Кто может что посоветовать. На спидометре только 4900
Strelok75
Цитата(aleksandr64 @ 11.1.2012, 22:39) *
При пробеге 1500-3400 в работе двигателя начали прослушиваться шумы похожие на прворачивание незатянутой шайбы. Поменяли натяжной ролик на 2600 звук не ушел, на 3400 поменяли ремень звук исчез на 1500 км. Через 1500 возник тот же. На станции как сказали почистили ремень от песка (что очень смешно) звук ушел. Надолго ли неизвесто. Я думаю максимум на 1500 потом появится снова, если не раньше. Может у кого было что -то подобное, и как от этого уйти. У дилеров предложений нет. Кто может что посоветовать. На спидометре только 4900

А когда кондей выключаешь,звук остается ?
aleksandr64
Включение кандея на шум не влияет. 11.01 ездил делать первое ТО годовое и опять обратил внимание на шум. Сказали , что все просмотрели ничего не нашли, почистили ремень от песка и пыли, такое ощущение что это не X-Trail, а какое-то феррари. Но после прочистки ремня шум опять пропал, я думаю опять на 1000-1500 ка
Nikotinus
Цитата(aleksandr64 @ 13.1.2012, 20:10) *
Включение кандея на шум не влияет. 11.01 ездил делать первое ТО годовое и опять обратил внимание на шум. Сказали , что все просмотрели ничего не нашли, почистили ремень от песка и пыли, такое ощущение что это не X-Trail, а какое-то феррари. Но после прочистки ремня шум опять пропал, я думаю опять на 1000-1500 ка

Ура! Не зря мы все выбрали иксы - они как настоящие феррари! Извиняюсь за разговор не по теме.
Bezdelnik
У меня 85 тыс. пробега. на холодном звенит...
ЗАБЕЙ !!! Когда отвалится- узнаешь)))
aleksandr64
Цитата(Bezdelnik @ 17.1.2012, 12:09) *
У меня 85 тыс. пробега. на холодном звенит...
ЗАБЕЙ !!! Когда отвалится- узнаешь)))


Да не хочется забивать пока на гарантии, а определить они не могу.
Остается только ждать следующего звона, менять ремень на оригинальный и смотреть как дальше.
если уйдет, то на новые авто ставят туфту и возможно не только ремни
Ray
Ремень привода чего? Натяжной ролик чего вы меняли? Ремень какой свистит? Звуки от двигателя или от коробки? Более подробно можете озвучить проблему?
aleksandr64
Ремень привода чего? Натяжной ролик чего вы меняли? Ремень какой свистит? Звуки от двигателя или от коробки? Более подробно можете озвучить проблему?

Приводной ремень двигателя, а натяжной ролик ремня, а свист от приводного ремня, в коробку я думаю особо никто не лезет, а меняется целиком, особенно на гарантии
BRONIK
Так там вроде один ремень только...генератора. В двигателе ремня нет, там цепь. Свистит скорее всего сам ремень или промежуточный ролик. Ремень - не гарантия. Ролик - гарантия. Хотя при таком малом пробеге, если никакого песка или грязина ремне нет, то могут и поменять бесплатно. Но не обязяны.
Elephant
Вот и у меня ролик зашумел и подшипник компрессора сдаёт. Надеюсь, на три тысячи км. хватит до ТО3. Ремень сколько у нас ходит?
Onwood
Чесно говоря пробег 105 т.км, шелест как есть так он и есть, я не парюсь. Ремень не менял, при прохождении на ТО проверили, мастера сказали что пройдет еще столько же.
игорь69
Да не хочется забивать пока на гарантии, а определить они не могу.
Остается только ждать следующего звона, менять ремень на оригинальный и смотреть как дальше.
если уйдет, то на новые авто ставят туфту и возможно не только ремни

Они много чего определить не могут, или не хотят. Посвистывать может еще от перетяга, при чем иногда сам ремень, а иногда подшипники генератора, еще один раз в моей практике шуршал пробитый диод в подкове генератора, по впечатлению как будто подшипник подвывает. Поликлиновые ремни генератора которые сейчас ставят практически на все современные машины, не должны тянуться до одурения, иначе подшипникам генератора кирдык очень скоро наступает.
mid_e34
Цитата(игорь69 @ 21.10.2012, 22:18) *
Поликлиновые ремни генератора которые сейчас ставят практически на все современные машины, не должны тянуться до одурения, иначе подшипникам генератора кирдык очень скоро наступает.

Не только генератору, а и на все навесное идет повышенная нагрузка. Но ремни давно уже идут с автонатяжителем, поэтому на современных движках его и не перенатянуть. А вот на старых, да - при мне в гараже парень несколько раз со всей дури монтировкой натягивал ремень, а он все равно свистит ))) Так бы и мучился пока не подсказали, что менять надо, а не подтягивать
aleksandr64
Вот уже 2,5 года езжу по тойже причине, поменяли натяжной ролик в 2010, поменял два ремня в 2011 и 2012 чистили ремень три раза (правда не могу понять как ремень можно чистить). В 2013 заменили компрессор кондея, шкив на генераторе, теперь будут менять подшибники на генераторе. В общем хоть плач от такого производителя и дилера, а машина куплена в максималке. Может кто что-то подскажет?Проблема с Nissan X-Trail
aleksandr64
Ну вот наконец победили. И компрессор поменяли, а шум больше. Хотели генератор по частям ремонтировать, но поменяли ролик, а потом заменили целиком генератор и вроде бы ушло. Плюю три раза. Сказали резьба на валу генератора плохо нарезана, ролик бегал и разбивал ремень. Мелочь а какой геморрой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.