Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дизельный Nissan X-Trail 2,2 dCi
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Двигатель, система охлаждения и топливная система Nissan X-Trail T31
Страницы: 1, 2, 3
sedoy
Господа "трактористы"из города на Неве есть предложение сыпать на эту ветку все чем можете поделиться по эксплуатации нашего дизельного Хитрилы.Нас пока мало- зато мы в тельняшках!
Думаю что тема будет интересна всем кто только собирается встать в наши ряды.
С уважением ко всем братьям форумчанам!
Makatum
Цитата(sedoy @ 28.5.2009, 22:42) *
Господа "трактористы"из города на Неве есть предложение сыпать на эту ветку все чем можете поделиться по эксплуатации нашего дизельного Хитрилы.Нас пока мало- зато мы в тельняшках!
Думаю что тема будет интересна всем кто только собирается встать в наши ряды.
С уважением ко всем братьям форумчанам!


Я знаю только одного "керосинного", но он 30-й. 31-го ни одного у нас пока нет. Или я ошибаюсь? А , браты?
Scorpio
Цитата(AlexM @ 28.5.2009, 22:53) *
Я знаю только одного "керосинного", но он 30-й.

Это кого? blush2.gif
Uss
to sedoy
Приезжай на встречу 30-го, очень хочется посмотреть и зазнокомиться friends.gif
Makatum
Цитата(Scorpio @ 29.5.2009, 0:20) *
Это кого? blush2.gif


Это тебя. smile.gif
Scorpio
А еще есть Олег Кириш. У него тоже 30-ый дизельный
Bezdelnik
Беседовал со знакомым работающим в Продиксе про "керасиновую" 31 -ю Хитрюшку...
Инфа такая: Г..... двигатель ФРАНЦУЗКИЙ !!!!!!!!!!!!!!!! suicide2.gif
Я выпал в осадок..... дальше разговор ушел в другую сторону... но пока такие вот дела !!!
Makatum
Цитата(Bezdelnik @ 29.5.2009, 10:00) *
Беседовал со знакомым работающим в Продиксе про "керасиновую" 31 -ю Хитрюшку...
Инфа такая: Г..... двигатель ФРАНЦУЗКИЙ !!!!!!!!!!!!!!!! suicide2.gif
Я выпал в осадок..... дальше разговор ушел в другую сторону... но пока такие вот дела !!!


А марка какая? Французский ниочем. Не говорит.
sedoy
Двигатель М9R "RENO". Стоял на Мегане.ВЕвропах евро 4, унас евро3(противосажевый фильтр удален).Впрыск Коммон рейл.Я пока мягко говоря доволен.Расход на трассе;скорость 100,обороты2200-5.7 литеров карасинки!
Yaroslav
У французов одни из лучших дизелей)))
Весна
Для тех, кто не в курсе - Рено.
Romakhov
дык ребят.. Колесо от рено... на платфоре Икстраила!
Strannik
Заказал в Авроре сегодня дизеля!!!в среду вечером забирать!!!поюзаю отпишусь!!!там кстати коробка не вариатор. а другая лучше как я понял!!
Bezdelnik
Поздравляю с преобретением хорошего авто !!!!!!!!!!!!!
товарисЧе
Цитата(Strannik @ 25.6.2009, 21:18) *
там кстати коробка не вариатор. а другая лучше как я понял!!

гм... а чем автомат лучше вариатора?
TANK
Дима, подозреваю не иначе как маркетинговый ход, основанный на том, что в автомате предусмотрены режимы "1" и "2" для езды по скользкому иили говнистому, хотя в том же М-CVT предусмотрено ручное переключение, о котором попросту забывают.
товарисЧе
Цитата(TANK @ 25.6.2009, 21:02) *
Дима, подозреваю не иначе как маркетинговый ход

я волком бы выгрыз этих маркетологов smile.gif
пачкают народу мозги
navspb
...не расстраивайте потенциального покупателя,а то откажется....Вот горе-то маркетологам будет!... dash3.gif girl_cray2.gif pooh_lol.gif
Strannik
Так я понял что дизеля двух литрового y N31не у кого нету?
А если не секрет почему?
sedoy
Уважаемый ты ветку с начала читал? У меня 31dci
Strannik
Извини!!!!!!!!!ну как тебе аппарат????Я пока жду .в среду в конце дня должны отдать!!!
sedoy
Привет! Дизелек я считаю удачный,после 60 динамика достойная,расход-скорость100-110(КАД) -5.7-6.0 литров двигатель не слышно ,обороты 1800-2000.По говнам пока не лазил рассказать нечего.
Заправляюсь только на Луке - солярой "экто". В августе будет пол года после покупки,поеду на ТО1.
Удачной тебе покупки!
Strannik
Спасибо за ответ!!!а как себя коробка ведет???
sedoy
Привет! На "автомате" раньше никогда не ездил сравнивать не могу,а так вроде не напрягает.Правда когда едешь например на 5ой, обороты 2000,а потом немного в горку- автомат втыкает пониженную обороты 3500 если бы на механике то я бы не переключался запаса и так хватает. Зато на трассе на скорости 110-120 включается 6я и вот оно счастье-обороты 2000 расход в среднем 6.0 тишина и комфорт в кабине.Вобщем двигателем и коробкой пока доволен,думаю и тебя не разочарует.
Strannik
Машинку получил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!езжу и тащусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пока всем доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Макс82
Поздравляю! Наслаждайся! Laie_68.gif
navspb
pig_ball.gif aleksey_01.gif ...и поменьше прислушивайся -- станешь параноиком всяких стуков-тресков....Обкатывай,как написано и наслаждайся!!!...
Makatum
Поздравляю!!!

Удачи!!!
Liz
Цитата(Strannik @ 4.7.2009, 21:06) *
Машинку получил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!езжу и тащусь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!пока всем доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю !!!
Laie_68.gif aleksey_01.gif
Uss
Поздравляю !!!
Ну терь чтоб тока радовал !!! Laie_68.gif
aleksey_01.gif
REY
Поздравляю! Наслаждайся!
Next
Всегда помни о скоростном режиме!!! Удачи!!!
sedoy
Поздравляю! Заправки только на лукойле!
Strannik
СПАСИБО ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!
shturvalin
+1 обладатель дизелька. У меня Т30 2004, машинкой доволен, тяговитый и шустрый, коксу дает будь здоров. Моторчик не особо шумный, ведет себя хорошо. Лью Лукойл экто, на нем при умеренной езде в основном по трассе 100-110 расход около 8 литров, лью Несте при том же темпе езды расход меньше.
Uss
Я так понимаю что Дизель не разочаровывает, это хорошо.
А как он по динамике вкупе с коробкой автомат, по сравнению с бензиновым 2.5 на вариаторе, можете просвятить ???
Bezdelnik
Цитата(Uss @ 10.8.2009, 13:25) *
Я так понимаю что Дизель не разочаровывает, это хорошо.
А как он по динамике вкупе с коробкой автомат, по сравнению с бензиновым 2.5 на вариаторе, можете просвятить ???


Димка , ты решил махнуть "раненого" на дизельного ????
Uss
Ага girl_cray2.gif
Щас в АДР стоит черный в моей комплектухе + люк и тонировка и диски
Авто 2008года, последний дизельный ЯПОНЕЦ.
Вот я и интересуюсь че как ;)
sedoy
Дима привет! Я 2.5 на варике тестил только в салоне сам понимаешь,-первый раз на Хитриле сейчас уже сложно связать ощущения с дизельным.Но динамика вполне если надо обогнать-тапку придавил выстреливает достойно,да и по говнам никакой понижайки не надо крутящий момент на низах у дизеля очень приличный на холостых или на первой прет как танк!Авообще конечно нужно самому попробовать.
Uss
Серег, спасиб !!!
Я понял. Вощем хороший вариант, да и менеджеры хвалят.
Будем посмотреть , что с моим будет вырисовываться.
anto6ka
aleksey_01.gif
Достойный аппарат! Пусть не разочаровывает никогда!
MVMAX
Вот интересная статья по топливу:топливо
mopokko
В Кировск на трассу и шашлычинг приезжал новый член клубы и обладатель второго дизельного Хитрилы синего цвета(был Т-30, а теперь Т-31) Ник PATRIOT!! Думаю с ним будет интересно пообщаться тем кто интересуется дизелями!
Uss
А с Патриотом можн не тока поговорить о дизелях и Икстрейлах.
У Павла ( а это именно он) есть проект проработки ВАЗ 2108(09) поправь плиз точно не помню)) icon_punk.gif Laie_68.gif
Технические накладки к сожалению не позволили ему участвоввать в НовФесте sad.gif
patriot
Цитата(mopokko @ 21.9.2009, 17:57) *
В Кировск на трассу и шашлычинг приезжал новый член клубы и обладатель второго дизельного Хитрилы синего цвета(был Т-30, а теперь Т-31) Ник PATRIOT!! Думаю с ним будет интересно пообщаться тем кто интересуется дизелями!


Обращайтесь чем смогу - помогу. завтра едем на "тестдрайв" с MVMAXом crazy.gif swoon.gif

А
Цитата
с Патриотом можн не тока поговорить о дизелях и Икстрейлах.
У Павла ( а это именно он) есть проект проработки ВАЗ 2108(09) поправь плиз точно не помню)) icon_punk.gif Laie_68.gif
Технические накладки к сожалению не позволили ему участвоввать в НовФесте sad.gif


да, есть такой проект)) полукорч - 2108 по стоимости вплотную приближающейся к хитрилле))

ps
сорри за оффтоп)
MVMAX
Есть вопрос: В связи с грядущим повышением ставок налога, какая мощность двигателя указана в ПТС?
xstreet
В ПТС указазано 110 кВт/ 150 л.с. Молодцы японцы. Но есть модели со 173 л.с. У нас не продавались. Вот бы чип-тюнинг после гарантии.
xstreet
На днях изучал качество диз. топлива на Питерских заправках. Резюме - только Лукойл. Иногда BP. НО BP по содержанию серы соотв.только ЕВРО-3. Лукойл сейчас с 1.10.09 по 1.11.09 идёт переходный. ТОлько до -5 гр. .ДТ на Лукойле тоже разный. Есть просто ДТ ,а есть с приставкой ЭКТО. Что означает добавлены моющие присадки для форсунок. Поскольку неизвестен производитель присадок возник вопрос : Чо лить то? Список заправок Лукойл где присутствует ДТ ЭКТО прилагаю. Взят с оф. сайта
. Доп . информация можно получить в диспетчерской службе 4498644 и 2758011
Strannik
Я лью солярку на Аэро и Фаэтоне нареканий нету.
а вот по машине уже есть нарекания на коробку и скрежет спереди!
ездил в АДР проверили. сказали что ошибок нету.но всё осталось!!Коробка иногда глючит-не переключается в ручной режим.падаль давлю в пол обороты растут а скорость не переключается!сейчас 7000 т проехал .подожду то1.
xstreet
У меня еще 2600 км. Лью тько Лукойл. Но и там двигатель чувствует разницу. То бесшупно летит, то цокает при разгоне. оч. чувствтелен к качеству. С похолоданием возник тоже вопрос. Прогревается 20 мин. и то только в движении. А что будет при -20?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.