Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рамка (монитор с GPS) впечатления о рамке
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Мультимедиа и навигация для Nissan X-Trail T30 и T31
x-mouses
моник NISSAN X-Trail 7" Touch TFT CAR MP4 MP5 USB Bluetooth+GPS MAP (NO DISC), D6007
Решил поделится впечатлениями о рамке с моником после 1,5 месяцев эксплуатации. Может кому нибудь это поможет в выборе.
Девайс собран на блоке MESADA 6410P. По заявлению производителя RAM 128 хотя все программы показывают 80.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Девайс очень хорошо вписался в панель, от штатной не отличить Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В рамке нет разделения на медийную и навигационную часть. Моник брали в основном для навигации, хотя и попробовал и воспроизведение фильмов и MP3. Поскольку звук идёт через FM-Трансмиттер, качество среднее. Если на голове есть вход AUX можно подключить без трансмиттера и улучшить качество звука. Для работы с навигацией поставил альтернативное меню. Меню подходит от NaviPilot, RedPower, RoadRover с индексом 8901. Я поставил меню пользователя Lom с соседнего форума и немножко его изменил под себя. Для запуска альтернативного меню прописываем его вместо навипрограммы.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Девайс спокойно тащит IGO, IGO Prima 2.0, СитиГид 5, СитиГИд 7 и Навител. В общем после месяца эксплуатации девайсом доволен, завис всего один раз. Навигацию по городу использую СитиГИд 7, в основном для пробок, в финку катались с IGO Primo вёл нормально.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Звук с навигации идёт на маленькие динамики рамки. Внимание!!! Если использовать сторонние программы для воспроизведения MP3 и видео звук идет только на маленькие динамики!!!!
После месяца борьбы удалось подключить инет. Любимый сайт smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Из плюсов, для подключения инета НИЧЕГО ПАЯТЬ НЕ НАДО!!
Из минусов, поскольку USB порт только один, получается или инет или видео с mp3, хаб не работает. Для инета использовал стандартный модем от МТС переведённый в режим только модем. Драйвер модема использовал usbseralg.dll брал на нашем форуме в driver и положил в папочку девайса NANDflash. Поскольку в аппарате реестр не сохраняемый пришлось состряпать скрипт, чтобы при загрузке заменялся реестр, и каждый раз не прописывать модем, и не переставлять часы с китайского пояса.
В архиве Ramka положил пример реестра для модема, весь реестр с настойками подключения и прописанным модемом МТС, и скрипт для подмены реестра при запуске. Если будете использовать скрипт помните что он убивает родное меню!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И для запуска MP3 и видео на динамики машины нужно выключить рамку и вытащить карточку с альт.меню и запустить родное. Мне кажется это лучшее решение так как я боюсь что видео и навигацию одновременно девайс не потянет. Пример видео и mp3
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Да совсем забыл к рамке можно подключить камеру заднего хода, у меня она шла вместе с рамкой, правда пока ещё не поставил, лень blush2.gif
Как то так, надеюсь это поможет кому нибудь. hi.gif rolleyes.gif

Будут вопросы, пишите, постараюсь помочь smile.gif
VVF
Молодец! Зачет!
П.С.: для загрузки фото используй Радикал или подобные форумы, так как на форуме ограничен объем загружаемых файлов...
x-mouses
Цитата(VVF @ 21.4.2012, 23:49) *
П.С.: для загрузки фото используй Радикал или подобные форумы, так как на форуме ограничен объем загружаемых файлов...

Ок, в следующий раз исправлюсь smile.gif
VVF
Цитата(x-mouses @ 21.4.2012, 22:57) *
Ок, в следующий раз исправлюсь smile.gif

Это не в укор, а просто сам не заметишь, как исчерпаешь собственные ресурсы ag.gif .
x-mouses
На майских наконец-то поставил камеру заднего вида! Хотя возился на солнышке часа 4, итогом доволен! good.gif А то было всё лень blush2.gif , но после непродолжительного разговора с любимой супругой сразу побежал ставить, так как летом главный водитель будет она! Laie_68.gif К рамке подключается через тюльпан, питание для камеры взял с разъёма фаркопа. Камера подключается в автомате при включении заднего хода, удобно smile.gif
mid_e34
я так понял, что в этой рамке уже нет огней непристегнутых ремней заднего ряда?
elec
Добрый день! Подскажите, Вы через eBay покупали?
http://www.ebay.com/itm/NISSAN-X-Trail-7-T...=item2c66696194
Это оно??

Я просто сейчас в Поднебесной, хочу у производителя купить, без пересылки. Вроде нашел -
http://item.taobao.com/item.htm?id=9275203...a35d1fd2d5e323f
по-моему это то же самое. Или я ошибаюсь????
iksoi
x-mouses, а есть ли в нём выбор русского языка? или только английский?
mid_e34
Цитата(iksoi @ 29.6.2012, 0:00) *
x-mouses, а есть ли в нём выбор русского языка? или только английский?

сам комп на WinCE - можно руссифицировать если нет его изначально.
Прикол еще в том, что отдельно рамку по каталогу ненамного дешевле можно купить чем рамку с компом. Правда хз, насколько качественна сама рамка у этой китайщины.
mid_e34
еще вопрос к автору: я так понял, что штатная магнитола "съехала" вниз на 1 дин. Был ли геморр с крепежом ее в этом положении или там все предусмотрено - ведь у версии с нави она как раз там и стоит?
x-mouses
Цитата(elec @ 28.6.2012, 18:53) *
Добрый день! Подскажите, Вы через eBay покупали?
http://www.ebay.com/itm/NISSAN-X-Trail-7-T...=item2c66696194
Это оно??

Я просто сейчас в Поднебесной, хочу у производителя купить, без пересылки. Вроде нашел -
http://item.taobao.com/item.htm?id=9275203...a35d1fd2d5e323f
по-моему это то же самое. Или я ошибаюсь????

Добрый день,извиняюсь что долго не отвечал unsure.gif ,работаю в море, инет только в порту. Да покупал по этой ссылке
Второй вопрос от уважаемого mid_34 :
еще вопрос к автору: я так понял, что штатная магнитола "съехала" вниз на 1 дин. Был ли геморр с крепежом ее в этом положении или там все предусмотрено - ведь у версии с нави она как раз там и стоит?
a)Геморроя не было, она просто съехала в низ на штатный крепёж
b)Русского языка нет
Рыжий Ап
Хотелось бы узнать , ставил ли еще кто нить рамку?
В Питере пока нигде не нашел просто рамку, хотелось бы планшет пошустрей. Или и планшета из комплекта достаточно?
mid_e34
Цитата(Рыжий Ап @ 15.9.2012, 9:43) *
Хотелось бы узнать , ставил ли еще кто нить рамку?
В Питере пока нигде не нашел просто рамку, хотелось бы планшет пошустрей. Или и планшета из комплекта достаточно?

Посмотри вот этот проект:
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=12455
В принципе можно самому сделать рамку из обычной и вставить планшетник. Распиленная рамка под 2Х2ДИН у меня есть - как раз собирался делать - т.е. клеить потом и шпаклить, но нашел от нави по приемлемой цене - за 7 т.р. с доставкой. Из рамки випилен верхний бардачок - на этом работа прекращена по причине покупки другой )))
bocman
Добавлю и я пару слов smile.gif
Долго я вынашивал идею - и вот доделал. Почти то что хотел - а почти - потому что нет предела совершенству
Вот что было:

стало:

Теперь попробую вкратце описать хронологию событий
Заклинило меня на внешнем виде штатного ГУ с экраном . При покупке как то не обратил на это внимание, да и покупал авто б/у - а там выбор не как в салоне))
Сперва я купил оригинальную рамку, в надежде встроить в отверстие под экран какой либо навигатор. Но как то все сложно оказалось. Идея затихла.
Далее пробовал купить в Польше на разборке штатное ГУ с экраном - даже оставлял аванс - електрик парил мозги мне месяца 3-4 - то недоехало, то не то приехало, то у него не вышло разблокировать. В итоге аванс вернул.
В итоге в очередной раз наткнулся на описание китайской рамки с навигатором

Заказал ее и еще магнитолу из сша с мп3 и ауксом.
Повезло что магнитола оказалась незалоченой - заработала без проблем.


Единственный нюанс - подсветка кнопок не включалась. Победили. Оказалось что в ней подсветка расчитана на плавную регулировку, на плате есть два подписаных контакта - ilm + ilm -. К плюсу в нашем разъеме подходит провод, а минус нужно добавлять - мой товарищ, мастер и гуру паяльника - Костя добавил контакт в разъем и повесили его на массу. Вуаля - заработало . А еще мелочь есть - у американцев мне сказали чуть другая дискретность в Фм диапазоне - в итоге вроде бы не все радиостанции можно поймать - мне не критично - большинство настроились.
Еще в магнитоле аукс выведен на переднюю панель - что б не путаться в проводах - мне мастер сделал дополнительный аукс, который мы вывели в верхний бардачек.
Самая интересная часть - смотрел я смотрел на китайскую рамку и понял - что оригинальная лучше смотрится.
Озадачил я мастера переносом экрана. С веселыми ругательствами взялся он и за это

Кнопки с картридером , которые были на китайской рамке под магнитолой - они в принципе почти и не нужны - дублируются на экране, мы их вырезали из китайской рамки прямо в корпусе и смонтировали в верхний бардачек - карточку с картами можно и на ощупь воткнуть.
Еще пришлось из-за использования штатной рамки пересверливать крепления магнитолы - пару часов промучались пока выставили точно по отверстию рамки

итог smile.gif


Я тут уже второй день ломаю голову - как подключить айпод как это задумано ниссановцами - через кнопку айпод на магнитоле. Нашел видео, где в бардачек у них выведен хитрый разъем, а уже от него кабелем к айподу
Где взять нужные провода, которые идут от магнитолы до айпода? !! может кто знает ?



mid_e34
Цитата(bocman @ 27.9.2012, 16:47) *
Где взять нужные провода, которые идут от магнитолы до айпода? !! может кто знает ?[/b]

На ибее видел кучу адаптеров для айпода под ниссан - но то это или нет - хз
Предыдущий автор писал, что рамка ничуть не хуже оригинальной, но у каждого свое восприятие. Я же в итоге купил в Польше оригинальную.
bocman
Цитата(mid_e34 @ 27.9.2012, 16:05) *
На ибее видел кучу адаптеров для айпода под ниссан - но то это или нет - хз
Предыдущий автор писал, что рамка ничуть не хуже оригинальной, но у каждого свое восприятие. Я же в итоге купил в Польше оригинальную.

И как? сложно было подключать всю родную систему навигации? Насколько знаю там много подводных камней - точнее нужен очень толковый мастер
У нас на украинском форуме как раз сейчас человек решается брать себе или нет с разборки в Польше комплект
elec
Я тоже установил такую же рамку с монитором как автор темы.
Брал в Китае. В комплекте оказался еще DVD плэйер, поставил его в бардачек. Управляется через меню девайса.

из ньюансов - у меня машина 2011 года и места в китайской рамке под индикацию ремней нету. Пришлось просто закрепить ее внутри.
И магнитола не хотела работать, нашел распечатку контактов разъема - не было сигнала от иммобилайзера. Пришлось поехать к знакомым ребятам сигнализаторщикам, все поправили

С этой штуковиной поехал сразу в европу. Проехал 5000 используя только iGO Primo. Штатная карточка на 4ГБ - барахло, с ней пару раз подвисало.
Купил нормальную 8Гб 6-го класса, с ней никаких вопросов. Удобно. Засвечивается экран полностью только когда люк открыт или солнце ссади уж совсем.
На дальних перегонах слушали ДВД, правда после выключения зажигания его надо из меню опять запускать, но играет с того же места.

Сейчас надо инет наладить и Сити Гид в городе начать использовать.
mid_e34
Цитата(bocman @ 27.9.2012, 18:08) *
И как? сложно было подключать всю родную систему навигации? Насколько знаю там много подводных камней - точнее нужен очень толковый мастер
У нас на украинском форуме как раз сейчас человек решается брать себе или нет с разборки в Польше комплект

я покупал только рамку - с трудом нашел по нормальному ценнику. А матрицу ставил свою, а сама система - самодельная на базе Windows 7. В питерском форуме x-trail моя ветка в разделе мультимедия - про альтернативную систему на W7
elec
Цитата(mid_e34 @ 29.9.2012, 19:09) *
рамку - с трудом нашел по нормальному ценнику


я вот рамку по нормальному ценнику не нашел angry.gif Что-то около 9000 самое меньшее.
это и сподвигло меня на покупку за 320 $ китайской рамки со встроенным девайсом на Win CE. Проработает, сколько проработает, потом можно и cаr-pc туда втыкать ....
mid_e34
Цитата(elec @ 30.9.2012, 22:08) *
я вот рамку по нормальному ценнику не нашел angry.gif Что-то около 9000 самое меньшее.
это и сподвигло меня на покупку за 320 $ китайской рамки со встроенным девайсом на Win CE. Проработает, сколько проработает, потом можно и cаr-pc туда втыкать ....

ну да - нет их нигде. Я уже обычную распилил для дальнейшей доработки, да повезло потом найти.
За 9т.р. тоже нет - я заказ делал - везде отказы приходили и новый ценник - 12 - 14 т.р.
Кстати, могу посмотреть - вроде у меня есть лишняя лицензия на СитиГид под СЕ
patriot
Цитата(mid_e34 @ 1.10.2012, 9:27) *
ну да - нет их нигде. Я уже обычную распилил для дальнейшей доработки, да повезло потом найти.
За 9т.р. тоже нет - я заказ делал - везде отказы приходили и новый ценник - 12 - 14 т.р.
Кстати, могу посмотреть - вроде у меня есть лишняя лицензия на СитиГид под СЕ


Есть одна лишняя под монитор : 5тыс может нужна кому?
mid_e34
Цитата(patriot @ 1.10.2012, 16:25) *
Есть одна лишняя под монитор : 5тыс может нужна кому?

Ну вот.. а раньше где был, спрашивается? ))
На писикаровском форуме выставь на продажу - там скорее возьмут, но, вроде, новых проектов на Т31 не предвидится. Если хочешь - могу кинуть инфу, а то у новичка могут и не выставить на продажу.
patriot
Цитата(mid_e34 @ 1.10.2012, 17:17) *
Ну вот.. а раньше где был, спрашивается? ))
На писикаровском форуме выставь на продажу - там скорее возьмут, но, вроде, новых проектов на Т31 не предвидится. Если хочешь - могу кинуть инфу, а то у новичка могут и не выставить на продажу.



Мда, новичком еще обзывают (((
Вот мой проджект на писикаре:
http://www.pccar.ru/showthread.php?p=189308#post189308
elec
Цитата(mid_e34 @ 1.10.2012, 9:27) *
Кстати, могу посмотреть - вроде у меня есть лишняя лицензия на СитиГид под СЕ


Было бы здорово! good.gif
mid_e34
Цитата(patriot @ 1.10.2012, 18:09) *
Мда, новичком еще обзывают (((
Вот мой проджект на писикаре:
http://www.pccar.ru/showthread.php?p=189308#post189308

Блин... вот это облажался... Прости, если сможешь. Странно, что пропустил твой проект.
С рамкой у тебя, конечно, титанический труд вышел
mid_e34
Цитата(elec @ 1.10.2012, 18:25) *
Было бы здорово! good.gif

ОК, проверю завтра утром и сразу отпишу в личку
DNikolay
Цитата(x-mouses @ 21.4.2012, 23:21) *
моник NISSAN X-Trail 7" Touch TFT CAR MP4 MP5 USB Bluetooth+GPS MAP (NO DISC), D6007
Решил поделится впечатлениями о рамке с моником после 1,5 месяцев эксплуатации. Может кому нибудь это поможет в выборе...
Будут вопросы, пишите, постараюсь помочь smile.gif


Спасибо!!!
Smash
А никто не встречал версию рамки для комплектации с монитором?
Или может эта подойдет?
Надоела навигация на присоске.
mid_e34
Цитата(Smash @ 19.1.2013, 3:17) *
А никто не встречал версию рамки для комплектации с монитором?
Или может эта подойдет?
Надоела навигация на присоске.

найти не проблема. Проблема найти по нормальному ценнику. Мне из Польши привезли за 6 или 7 т.р - не помню уже. В Экзисте она около14 т.р.
patriot
Цитата(Smash @ 19.1.2013, 3:17) *
А никто не встречал версию рамки для комплектации с монитором?
Или может эта подойдет?
Надоела навигация на присоске.


лежит у меня такая рамка. осталась не задействованной. тел в списке участников есть...
Smash
Цитата(patriot @ 20.1.2013, 12:00) *
лежит у меня такая рамка. осталась не задействованной. тел в списке участников есть...

Павел, написал в личку. Про список участников - я не в тренде )))

PS
Пока мне кажется, что друг друга не поняли. У меня задача заменить штатный монитор на монитор с навигацией.
patriot
Цитата(Smash @ 20.1.2013, 16:38) *
Павел, написал в личку. Про список участников - я не в тренде )))

PS
Пока мне кажется, что друг друга не поняли. У меня задача заменить штатный монитор на монитор с навигацией.

ясно.
отпишусь в л.с.
mid_e34
Цитата(Smash @ 20.1.2013, 16:38) *
Павел, написал в личку. Про список участников - я не в тренде )))

PS
Пока мне кажется, что друг друга не поняли. У меня задача заменить штатный монитор на монитор с навигацией.

а чем родной не устроил, если не секрет?
Smash
Цитата(mid_e34 @ 24.1.2013, 14:54) *
а чем родной не устроил, если не секрет?

Навигации нет, а на присоске не удобно, потому редко пользуюсь = плохо знаю город sad.gif
Пробовал подружить ГУ с Миркомом - Мирком попался бракованный, зря выкинул время и деньги, дольше нет доверия ему.
Диск, который сделали - карты никакие, говорят.
Как-то так.
mid_e34
Цитата(Smash @ 24.1.2013, 18:31) *
Навигации нет, а на присоске не удобно, потому редко пользуюсь = плохо знаю город sad.gif
Пробовал подружить ГУ с Миркомом - Мирком попался бракованный, зря выкинул время и деньги, дольше нет доверия ему.
Диск, который сделали - карты никакие, говорят.
Как-то так.

Думаю, что в вашем случае поможет подмена блока навигации на системник с ХР или W7. Для тойот такие согласователи со штатным монитором встречал. Для ниссан - специально не искал. А Мирком как сопрягался? Или он шел на замену ГУ?
Smash
Да не, системник небюджетное решение навигации.

Я не знаю как его коннектили, (делал у Жени, НиссанАрт), в итоге д.б. получиться, что просто кнопкой переключается изображение на штатный монитор - ГУ/Мирком. Так, собственно, и было сделано. Но что-то у Миркома было с разрешением, трабл в плате, отправлял на ремонт производителю - вернулся опять нерабочий. Короч, только кнопка от Мирком и осталась)))
Начкар
Доброго всем времени суток, кто юзает сей дивайс подскажите читает ли с флешки формат двд? Если не через трансмиттер подключать вариант 1 аукс( я так понял в наших т.е. не америкосовских его нет),кроме аукса как то можно подключить?И http://www.avncar.ru/page_57.html это тоже самое устройство, просто здесь еще через чейнжерный вход возможно подключение,такой вариант к нашим балалайкам подходит?
x-mouses
Цитата(Начкар @ 6.8.2013, 0:34) *
Доброго всем времени суток, кто юзает сей дивайс подскажите читает ли с флешки формат двд?

Привет,насчёт двд не пробовал, avi читал правда иногда подтормаживал. У меня был дорестайл поэтому подключал через трансмиттер.
Начкар
Цитата(x-mouses @ 6.8.2013, 8:46) *
Привет,насчёт двд не пробовал, avi читал правда иногда подтормаживал. У меня был дорестайл поэтому подключал через трансмиттер.

Ну у меня тоже дорестайл, т.е. только через трансмиттер?
x-mouses
Машина была 2007 года из первых партий, японец там вообще не было AUX. Поэтому подключал через трансмиттер , звук кстати был очень средний
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.