Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Якорь...
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Внедорожная подготовка X-Trail
BRONIK
и подумал...как жаль, что нету у меня якоря и лебедки, хотя бы ручной. На работе с соседом пообщались, давай говорит изготовим якорь. Вот и думаем...сбыт будет или нет?
patriot
Цитата(BRONIK @ 14.5.2012, 14:34) *
и подумал...как жаль, что нету у меня якоря и лебедки, хотя бы ручной. На работе с соседом пообщались, давай говорит изготовим якорь. Вот и думаем...сбыт будет или нет?


Думаю будет - главное чтоб компактным был
BRONIK
Цитата(patriot @ 14.5.2012, 14:37) *
Думаю будет - главное чтоб компактным был


Вот тут вся засада...например, по нормам для яхты весом в 5 тонн, якорь должен быть 75 кг)))


Strelok75
В "вездеходе" якоря продаются готовые,которые уже опробованные. Заскочи в магазин сфотографируй и прикинь вес......

Якорь
товарисЧе
Якорь под лебедку весит порядка 10-15 килограмм и размеры у него не детские
К тому же не на всех грунтах он эффективен. В песке например, толку от него ноль целых, хрен десятых.
Иногда используют вместо якоря запаску, ее закапывают поглубже и тянутся за нее
Ainstain
Цитата(Strelok75 @ 14.5.2012, 16:18) *
В "вездеходе" якоря продаются готовые,которые уже опробованные. Заскочи в магазин сфотографируй и прикинь вес......

Якорь


Заезжал в вездеход, там мне понравился разборный якорь (см. по ссылке выше, он стоит 10380), к тому же он еще и в чехле. Но цена на якоря какая-то не детская dntknw.gif .
Такой можно было бы попробовать сварганить.

Правда, в слабых грунтах якорь вырывает (рыхлая земля/песок его не держит), так что это не всегда панацея. Народ (который рассекает на честном 4х4), советует возить бухту удлинителя лебедки метров 50 (синтетический трос ~6 мм), чтоб цепляться за деревья, ну или хотя бы за другую машинку.
Bezdelnik
Бронь, хошь кусок рельса презентую??)))))))))))) Шучу)))
Сам придумкай чего хочешь, сварю все что надо)) А вообще дядка ЧЕ - прав как всегда на все 100%
iksoi
Как вариант это хорошая лопата....не в смысле откапываться, а в смысле закапываться ag.gif Поясняю - у нас есть запаска, вот под неё роется типа ямы, больше похожая на траншею, по ширине колеса и чуть глубже высоты. Запаска опускается в эту яму и за неё цепляется трос по центру через мантировку или что то похожее.
Ну это опять же при наличии лебёдки...хотя бы ручной....... Понимаю, что копать тяжко rolleyes.gif , но в безвыходном положении хоть какая то надежда выбраться из засадного места.
Shtoong
Грузинский якорь: http://www.youtube.com/watch?v=nLBp7Fy5xf0#!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.