Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый регламент ТО для М9R
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Двигатель, система охлаждения и топливная система Nissan X-Trail T31
Technic
Коллеги, расскажите кто что знает, слышал?
Сегодня, сдавая Икса на ТО3 выяснил, что с апреля прошлого года новый регламент и те, кто имеет сервисную книжку нового образца, проходят ТО по-новому (каждые 15 тык.). Дело только в книжке. Никаких изменений в конструкциии рестайлингового Икса не было. Я забирал своего тоже в апреле, но книжка у меня старого образца.
Интересно, можно ли перескочить на новый регламент?
Scorpio
Вот тут есть инфа о новом регламенте
Smash
Проще некуда: при прохождении ТО говорите, чтобы меняли свечи каждые 15 тыс. Все! ТО будет по новому регламенту yahoo.gif
+ При желании меняете воздушный (на мой взгляд стоит это сделать) фильтр и салонный - 50/50, смотря как эксплуатировалась машина.
BRONIK
То Smash: М9R- дизель.
для дизеля поменялся межсервисный интервал, увеличили до 15 тыс. Но установили при этом замену всех фильтров каждый раз. До этого топливный фильтр меняли раз в 20 тыщ, теперь каждые 15, также воздушый и салонный. Еще изменили масло с 5W40 на 5W30 DPF.
Rammstein
Цитата(BRONIK @ 30.7.2012, 9:18) *
То Smash: М9R- дизель.
Но установили при этом замену всех фильтров каждый раз.

Не вижу в этом ничего плохого. Лишним точно не будет.
BRONIK
Цитата(Rammstein @ 30.7.2012, 11:15) *
Не вижу в этом ничего плохого. Лишним точно не будет.


По деньгам особой разныцы нет, но линот мне в напряг каждые полтора мес. на ТО кататься )))


Rammstein
Цитата(BRONIK @ 30.7.2012, 15:56) *
линот мне в напряг каждые полтора мес. на ТО кататься )))

Сам на предыдущей машине (Ford Galaxy) за три года 224 тыс. км. накатал. Раз в полтора-два месяца на ТО. Народ машин с таким пробегом там ещё не видел. Тоже, кстати дизелёк был.
Technic
Цитата(Scorpio @ 27.7.2012, 15:43) *
Вот тут есть инфа о новом регламенте

Это же про бензин. А я про дизель говорю.
sd3ton
Цитата(BRONIK @ 30.7.2012, 9:18) *
То Smash: М9R- дизель.
для дизеля поменялся межсервисный интервал, увеличили до 15 тыс. Но установили при этом замену всех фильтров каждый раз.

Мне на 15000 воздушный фильтр двигателя менять не собирались, по регламенту не положено. Но он был сильно грязный, поэтому предложили поменять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.