Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремень генератора на Nissan X-Trail
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Общие вопросы эксплуатации Nissan X-Trail T31
axelspb
Народ подскажите, как часто необходимо менять ремень генератора. И надо лис ним еще чего менять, какой нибудь ролик натяжителя?
Химик
Цитата(axelspb @ 30.7.2012, 10:41) *
Народ подскажите, как часто необходимо менять ремень генератора. И надо лис ним еще чего менять, какой нибудь ролик натяжителя?

Менять надо по результатам проверки. Если трещины есть - меняй! У меня 95т. км отходил, можно и еще ездить было, если б не дальняк, то и не менял бы. Ролик редко меняют.
mid_e34
Осмотр - при каждом ТО, но вообще-то есть и регламент замены с поправкой на РФ - нужно только поискать. Насколько знаю, меняется с роликом
BRONIK
Цитата(mid_e34 @ 31.7.2012, 11:08) *
Осмотр - при каждом ТО, но вообще-то есть и регламент замены с поправкой на РФ - нужно только поискать. Насколько знаю, меняется с роликом

Меняется с роликом только у ОД. У меня когда ремень приговорили (на 70 тыщ), то предлагали вместе с роликом, так как в оригинале ремень с ним в комплекте идет.

Я купил ремень у партнеров отдельно и поменял сам. Сейчас прпобега 115 тыщ. Все пучком, ролик тоже, износ реммя равномерный и ничего не свистит.


Ainstain
Цитата(axelspb @ 30.7.2012, 10:41) *
Народ подскажите, как часто необходимо менять ремень генератора. И надо лис ним еще чего менять, какой нибудь ролик натяжителя?


Сервисмены сказали, что ремень надо менять не реже чем в пробеге 100К вне зависимости от его износа (наличия там трещин и пр.), желательно с роликом натяжителя.

Делал ТO90, заодно заблаговременно поменял и ремень генератора и ролик натяжителя.
Старый ремень и ролик забрал, так что если есть спецы, то можно оценить степень их износа.

Для интересующихся, указываю партнумбер ролика натяжителя на коробке: 11955-JD21A (стоимость в Экзисте - от 1819 до 2342 р.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.