Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кондиционер
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
Гагарин
У кого вдруг как у меня в жару начинает плохо работать кондей, то не спешите его заправлять, меня спасло помывка радиаторов кархером!! День и ночь теперь с тем что было!! В сегоднешнее +35 в солоне кайф!!
Питерский
разбирать что нибудь пришлось? to_pick_ones_nose3.gif
Dema
Цитата(Питерский @ 31.7.2012, 10:36) *
разбирать что нибудь пришлось? to_pick_ones_nose3.gif

Зачем , он перед основным стоит
Гагарин
нет! 150 рублей на мойке! столько говна было ужас
dell
На днях, после стоянки авто на жарком солнцепеке нашего города, обнаружил что кондиционер не охлаждает машину.
Ну подумал сильно нагрелась, открыл окна для помощи кондиционера и поехал.
Результата не случилось.
Кнопка кондиционера горит, температура выставлена на минимальную +16.
Заехал в мастерскую проверить систему кондиционирования автомобиля, она заряжена все в норме, но не срабатывает компрессор кондиционера.
Я приплыл так понимаю на круглую сумму, так как компрессор я так понимаю не дешевая деталька.
Что может быть?
В худшем варианте выхода из строя компрессора, его можно перебрать или это все полная замена?
P.S.
X-Trail 2008 2.5л МКПП 100000
Next
Ответа на поставленный вопрос не знаю.
Но, чтобы такого не случилось, необходимо в зимний сезон раз в 10-15 дней включать кондей, минут на 5.
Хотя в мануале и написано, что он не работает при температуре ниже 5 град. мороза.
dell
Цитата(Next @ 16.5.2013, 9:52) *
... Но, чтобы такого не случилось, необходимо в зимний сезон раз в 10-15 дней включать кондей, минут на 5 ...

Этим я занимался в комфортных условиях для кондиционера на подземных парковках известных супермаркетов.
NOODLY
Афтар, а каким образом тебе проверили заправленна система или нет?
подающая трубка( под капотом толстая ) холодная при работе кондея?





Цитата(Next @ 16.5.2013, 9:52) *
Ответа на поставленный вопрос не знаю.
Но, чтобы такого не случилось, необходимо в зимний сезон раз в 10-15 дней включать кондей, минут на 5.
Хотя в мануале и написано, что он не работает при температуре ниже 5 град. мороза.
Миша, для какой цели его включать?
компрессор один хрен не сработает
все это предрассудки



моя история трех дневной давности:
в понедельник обнаружил что какая то хрень с кондеем, не холодит. Звоню товарищю (занимаеца кондеями) за консультацией, говорит приезжай глянем. Приехал, глянули. Подающая трубка нп холодная, чуть теплая, а отводящая наоборот холодная, а должна быть чуть теплой. Пощюпали радиатор, снизу похолодней чем сверху. Вердикт был таков что или засор в системе и скорее всего замена радиатора, или менее печальный это перезаправить систему. Воопщим скрестя пальци перезаправили систему и все заработало.
какой вывод? Походу от куда то ушел фрион, от куда не поняли, проверили все газоанолизатором


афтар, компрессор щелкает при включении?
dell
Цитата(NOODLY @ 16.5.2013, 23:06) *
афтар, компрессор щелкает при включении?

Он молчит, обороты двигателя как раньше не повышаются при включении кондиционера.
Записался на диагностику в СТК на воскресенье.
NOODLY
ну так у тебя компрессор скорей всего крякнул
его отремонтировать можно
новый окого 20 стоит
dell
Цитата(NOODLY @ 20.5.2013, 9:47) *
его отремонтировать можно

Пароли и явки?
Съездил к "любимому дилеру" на диагностику.
Все закончилось как всегда ни чем.
При сдаче машины, сказал им кондиционер не работает, компрессор не срабатывает, нужен результат, что чинить?
Результат у Вас система заправлена радиатор не пробит трубки целы, так как утечки нет?(прошло три часа)
Так что не исправно?
Для этого надо провести более глубокую диагностику!
Что у Вас делала мая машина три часа?
В ответ "мычание ягнят".
Maximus
Цитата(dell @ 20.5.2013, 12:07) *
Пароли и явки?
Съездил к "любимому дилеру" на диагностику.
Все закончилось как всегда ни чем.
При сдаче машины, сказал им кондиционер не работает, компрессор не срабатывает, нужен результат, что чинить?
Результат у Вас система заправлена радиатор не пробит трубки целы, так как утечки нет?(прошло три часа)
Так что не исправно?
Для этого надо провести более глубокую диагностику!
Что у Вас делала мая машина три часа?
В ответ "мычание ягнят".


Мне вот интересно, а можно не платить за такие заключения дилера? Какой толк от таких услуг, если причина не выявлена?
dell
Цитата(Maximus @ 23.5.2013, 13:48) *
Мне вот интересно, а можно не платить за такие заключения дилера? Какой толк от таких услуг, если причина не выявлена?

Я не знаю, наверное поругавшись и покричав можно.
Сегодня съездил повторно на диагностику и сказал, мне нужен результат что лечить, а ни как в прошлый раз.
ОД тот же.
Итог полная проверка выявила, что компрессор кондиционера неисправен(муфта или что там заклинило).
Итого моя диагностика у ОД обошлась мне 600 рублей понять что система не травит и 3180 что это компрессор.
Ну и два дня жизни.
Примерная стоимость работ ОД:
- замена 3800
- заправка 2200
-газ ?
- сама деталь 63000
цены пишу порядок.
Пошел в интернет искать дешевый компрессор/
P.S.
интересно что это, или нет где обман

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...il_t31_83513543
Next
- сама деталь 63000
Она что, из золота???
Maximus
dell, ты позвони и спроси, откуда у человека деталь и какой код у нее, есть ли гарантия на нее? Часто бывает такое что сумму пишут специально маленькую, чтобы звонили, а после этого начинают говорить типа, ну вы же понимаете что такая деталь стоит гораздо дороже, давайте торговаться.
Abdul Al Ahmed
У меня похожая ситуация сегодня приключилась!!! Выехал вечером с работы - кондей работал, через минут 30 езды при +30, и вдруг замечаю, что не холодит. При включении "AC" - обороты поднимаются до 1000, регулятор на 16 дует горячий!!! Давление в системе есть. По звуку все как было когда работал, и из салона и под капотом, но патрубки оба теплые, радиатор тоже.

Компрессор вроде отпадает, куда еще смотреть?
Strelok75
Цитата(Next @ 23.5.2013, 17:02) *
- сама деталь 63000
Она что, из золота???

У меня эта деталь два раза накрывалась,раз в два года...
Первый раз по гарантии заменили(развалился подшипник,пока заказ шел заклинило и машина встала) .
Второй то же самое,но уже без гарантии.Леша Зазан недели три меня мучил,сначала подшипник заменил,потом муфту,потом фрион через сальник ушел....В итоге отдал мне деньги и я купил новый у нашего партнера Aldert zap за 19000р или за 18000(не помню).Год прошел,пока работает !














Strelok75
Цитата(dell @ 23.5.2013, 15:33) *
Пошел в интернет искать дешевый компрессор/
P.S.
интересно что это, или нет где обман

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...il_t31_83513543

Дык это телефон Альберта !!!! padstalom.gif (Aldert zap) Можно брать,я у него много уже покупал разного вкусного...
http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=6459
dell
Цитата(Strelok75 @ 4.6.2013, 23:44) *
...
Первый раз по гарантии заменили(развалился подшипник,пока заказ шел заклинило и машина встала) .
...

Созрел вопрос?
Так можно ли ездить на авто с неработающим компрессором кондиционера!
Чем это грозит для машины, двигателя?
А то я мотаюсь вовсю, пока замену не планирую из-за дырок в бюджете.
Vikelk
Цитата(dell @ 5.6.2013, 9:47) *
Созрел вопрос?
Так можно ли ездить на авто с неработающим компрессором кондиционера!

Что то я вопрос не совсем понял.
А почему нельзя то? С выключенным же ездил?
dell
Strelok75 пишет в своем сообщении что заклинило и машина встала, вот и вопрос созрел.
Smash
Цитата(Strelok75 @ 4.6.2013, 23:48) *
Дык это телефон Альберта !!!! padstalom.gif (Aldert zap) Можно брать,я у него много уже покупал разного вкусного...
http://x-trail-spb.ru/forums/index.php?showtopic=6459

Только ценник будет другой, он почти на все ставит дежурный штукарь в объявах, не заморачивается )))
dell
Цитата(Smash @ 5.6.2013, 15:23) *
Только ценник будет другой, он почти на все ставит дежурный штукарь в объявах, не заморачивается )))

Ценник гуманный я звонил!
Strelok75
Цитата(dell @ 5.6.2013, 15:08) *
Strelok75 пишет в своем сообщении что заклинило и машина встала, вот и вопрос созрел.

Когда полностью развалился,то все,ремень заклинило,дальше на эвакуаторе.....

Цитата(Smash @ 5.6.2013, 15:23) *
Только ценник будет другой, он почти на все ставит дежурный штукарь в объявах, не заморачивается )))

Дык я и писал,что другой не 63 и не 1000.... rolleyes.gif
ivakhiv
на днях, тоже сдох кондиционер...изначально появился шум в районе компрессора.( Авто 2008 г.,пробег 74000 км.)Но вдруг тишина и соответственно жара. К официалам не поехал,сделал диагностику- компрессор умер.Обьездил несколько сервисов,занимающихся ремонтом кондиционеров.Пообщавшись с ними понял ,что дешевле поставить новый,ибо из их речей всё к этому шло.Хотя при первод на баблоых разговорах- да всё ремонтируется,приезжайте...Дальше развод на бабло( может мне не повезло,конечно).Компрессор купил у Альберта.Ценник у него действительно очень гуманный,+клубная скидка. ИТОГО :16,500+4.500 (замена и заправка)
ivakhiv
Цитата(Next @ 23.5.2013, 17:02) *
- сама деталь 63000
Она что, из золота???

и это не верхний предел -есть и под 100000
kulinsk
Всем добрый день! У меня вот такая проблема. При наступлении жары сначала кондиционер не холодил. Теперь при его включении начинает повышаться температура ОЖ. Но воздух из дефлекторов идет прохладный. Что это может быть. Трейл 2012 года, 2 литра вариатор,пробег 105 000 км.
Mega-N
83000 км. Полетела муфта. Компрессор + замена + диагностика 40000 р.
Strelok75
А если делать все правильно и через партнера,то с новым компрессором 20 тыс рублей-это край!!! rolleyes.gif
Mega-N
Цитата(Strelok75 @ 9.6.2014, 2:12) *
А если делать все правильно и через партнера,то с новым компрессором 20 тыс рублей-это край!!! rolleyes.gif

Я понимаю что можно искать и найти. У меня поездка на четверг намечена.
Сам факт происшествия огорчает.
Соловей21
Доброго времени суток! Случилась у меня история что при вкл. кондее дует теплый воздух. Съездил на соседнее СТО, приговор компрессор, но я не очень им доверяю. Парни у Aldert zap можно диагностику сделать, и сколько стоит замена компрессора.
Smash
Цитата(Соловей21 @ 10.6.2014, 8:50) *
Доброго времени суток! Случилась у меня история что при вкл. кондее дует теплый воздух. Съездил на соседнее СТО, приговор компрессор, но я не очень им доверяю. Парни у Aldert zap можно диагностику сделать, и сколько стоит замена компрессора.

У Aldert zap , вроде только з/п. Диагностику - это к другим партнерам, в Норвек, например. Станислав (дир.) на сколько я в курсе раньше плотно именно кондеями занимался, т.ч. должен поставить правильный приговор.
Соловей21
Позвонил Aldert zap он меня направил на Рощинскую 23, на СТО R23, отогнал машину, буду ждать...
arkays
Добрый день. Подскажите что может быть. Из под капота гул при заведённом двигателе, с повышением оборотов и гул увеличиваеться. Гул примерно от кондея. Он дует холодным, всё хорошо. Но вот в чём прикол, когда кондей включаешь, то гуп пропадает ... Что может быть???
Juke89
ролик или привод (подшипник) кондея
arkays
Цитата(Juke89 @ 18.6.2015, 18:01) *
ролик или привод (подшипник) кондея


Так и оказалось. Подшипник поменяли и всё ОК) Цена вопроса (под ключ) 6тр. Спасибо.
Genri F
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(dell @ 20.5.2013, 12:07) *
Пароли и явки?
Съездил к "любимому дилеру" на диагностику.
Все закончилось как всегда ни чем.
При сдаче машины, сказал им кондиционер не работает, компрессор не срабатывает, нужен результат, что чинить?
Результат у Вас система заправлена радиатор не пробит трубки целы, так как утечки нет?(прошло три часа)
Так что не исправно?
Для этого надо провести более глубокую диагностику!
Что у Вас делала мая машина три часа?
В ответ "мычание ягнят".


Начните с простого. Проверти предохранители, если все нормально,и основная эл. цепь в порядке, то нужно прозвонить магнитную муфту на компрессоре.
Можно к ней подлезть с верху, разъединить фишку с белым проводом идущий к ЭМК и прозвонить, если нет результата то катушки каюк.
Катушку снимаем, там будет виден термопредохранитель, аккуратно извлекаем и меняем на новый или впаиваем проволочку.
Проверяем еще раз, что эл. цепь исправна и заливаем эпоксидным клеем. Ставим на место.
Genri F
[quote name='arkays' date='21.6.2015, 19:58' post='189968']
Так и оказалось. Подшипник поменяли и всё ОК) Цена вопроса (под ключ) 6тр. Спасибо.


Аналоги подшипников на Т30 или Х1 номера:Cargo 250129;Cargo 252581;FEBEST WF35550020;KOYO DAC3555RD3H;NACHI 35BGS5S10G2DST2;NACHI 35BG05S16G2DL;NSK 35BD219;
NSK 35BG05S16G;NSK 35BG05S10G2DS;NSK 35BG05S162DL; NSK 35BD5520;NSK 35BGO5S10G2DS; NTN DF0719LLX2C ;NSK 2TS2DF0719LLX2;NSK 35BD219T12DDULG2;NSK 35BD219T12DDULG21;NSK 35BD219T12VV; Hanse C32BD219DU
Ainstain
Цитата(Smash @ 10.6.2014, 10:02) *
У Aldert zap , вроде только з/п. Диагностику - это к другим партнерам, в Норвек, например. Станислав (дир.) на сколько я в курсе раньше плотно именно кондеями занимался, т.ч. должен поставить правильный приговор.


Может кто нибудь посоветовать проверенный (грамотный, ну и ценник тоже не драконовский) сервис по кондеям (диагностика и ремонт). Партнеры клуба не подойдут, т.к. это нужно на Паджеро.
toto
Цитата(Ainstain @ 27.8.2015, 23:34) *
Может кто нибудь посоветовать проверенный (качественный, ну и ценник тоже не драконовский) сервис по кондеям (диагностика и ремонт). Партнеры клуба не подойдут, т.к. это нужно на Паджеро.


N лет назад, одним из лучших сервисов по кондиционерам была конторка около телевышки, они делали все, к ним посылали официалы которые не могли решить проблему. Они ставили кондеи на любые машины. Но времени прошло много, сохранились или нет не знаю.

Где-то здесь, там адо с набережной свернуть в сторону Лесной и сразу во дворы дорожка, там спросить, если в Инете не найдете конечно инфу.
https://maps.yandex.ru/2/saint-petersburg/?...re%5Bzoom%5D=18
halera078

Ребят кто может подсказать номер ниппеля тонкой кондейной трубки?
Травит гад.
halera078
Цитата(halera078 @ 24.4.2016, 14:16) *
Ребят кто может подсказать номер ниппеля тонкой кондейной трубки?
Травит гад.

Есть кто на форуме??

Ребят, если не сложно, откройте капот и сделайте фотку шильдика кондея. Расположенна должна быть на капоте. Зеленого цвета.
Нужна инфа по весу заправляемого газа. Желательно с мотора 2.5.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.