Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грибной сезон
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Ералаш > Кругосветка.
Страницы: 1, 2, 3, 4
MVMAX
Случайно на глаза попала информация: 15 сентября 2012 г. Ежегодный грибной фестиваль "Белый Гриб» г. Лодейное Поле Фестиваль , Долековато, но сразу как-то грибочков захотелось жареных... Кто-куда в этом году направиться на грибалку? Или уже есть такие трофеи?Нажмите для просмотра прикрепленного файла или такие Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВот мнение профи:"Хочу всех поздравить с надвигающимся грибным изобилием. Вопреки пессимизму некоторых, по-прежнему настаиваю на своем прогнозе, что по основным собираемым грибам нынешний сезон будет лучшим за весь период после 2003 года."Планета грибов
Гагарин
Было безумно много лисичек!! Прошел маленький слой белых и красных! Сейчас идет небольшой слой боровых и маховиков в бору! Тоже думаю что будет очень много грибов! Как обычно собираю в районе танкодрома
Next
Этот год на несколько порядков хуже предыдущих(((( girl_cray2.gif
Сухо в лесу, хотя и тепло.
В субботу ходил в лес, итог, 24 красных. Это очень мало для грибного сезона. Народу - как на Невском. На всех грибов не хватает.
Кузьма
А кто нибудь в сторону Приморска ездил за грибами ?
Питерский
регулярно посещаем лес, в районе Лемболово-Стеклянный грибов к сожалению в этот раз как-то не много, на трассе продаются преимущественно лисички, надеюсь, что гриб еще пойдет в моих краях dntknw.gif
dell
Сегодня вернулся из под Лодейного Поля, по сути грибов нет. Слоя нет.
Так конечно можно насобирать, но это слезы.
Ждем слоя.
Next
Хорошо бы конечно. Но уверен, что в этом году грибов по большому счету не будет.
И так два года последних их было огромное количество. Земле нужен отдых.
Гагарин
Я как раз думаю будут
Горькушек будет много
Масля та тоже должны быть
По поводу белых есть сомнения
lukich
Добрый день соклубни.
Вчерась у метро Купчино мужчинв раскладывал на ящике приличный улов белых грибов.На вопрос: Откуда ?
Проворчал с Северного напрвления.Типа пошел слой.
Питерский
соседи по даче 29/08 район Песков (Зеленогорск) вернулись пустые dntknw.gif
Lady Shot
Сегодня с 7 утра до 15-ти топтала леса вдоль дороги Р-33 (от Варзолово к Запорожскому), плачевный итог - 5 белых, немного моховиков, лисичек, мелких сыроежек и горькушки.... Неделю назад там же собрала 18 белых. Одно воодушевляет, что сегодня все белые были молоденькие, сантиметров 5-6 ростом. Очень хочется верить, что пласт впереди... и это только начало второго пласта. (Неделю назад были крупные грибочки, явно не молодые).
Serpim
Грибов в этом году мало. Ходили несколько раз. Только на сковородочку, поджарить, и набрали.
YAKS
Вчера вернулись из Карелии, белых объелись, аж смотреть на них не охота. С собой еще привезли литров 5 отваренных tongue.gif
AlexK
А я ездил за грибами за Выборг на три дня, район Великое - Кондратьево по шоссе "Скандинавия". Только что вернулись с женой. Результат печальный, белых, красных очень мало. Наковыряли горькушек и лисичек. Никогда эти места нас не подводили, а сейчас пусто.
Кузьма
На фото 10 литровое ведро
Гагарин
Отличное фото! Жаль только что ни один из этих грибов скорее всего не попал в ведро!! Все червивые!
Кузьма
На поляне было 12 штук, только 3 были червивые !!!!
Гагарин
в общем сегодня ходил в грибы!!! ждал до 13 часов пока дождь стихнит!! вроде стих, но все равно накрыло конкретно! хорошо баня к приходу было стоплено!! итог!! ужасен!!
50 белых! все недельной давности!! ни один не упал в лукошко!! в общем новых грибов нет!! набрал пол ведра ! лисички, пару красных, пару подберезовиков, немного моховиков и маслят!! остальные лисички!
пошел слой солеников, волнушки и горькушки! в след вых можно будет хорошо порезать их!! но жду слоя белых!
всемп удачи!!
patriot
Карелия, возле мраморного карьера. Ехали конечно не за грибами, но по пути к водопаду "белые мосты" забили все имеющиеся емкости такими красавцами(собирали только с машины):




Ну и сами местные красоты:


AlexK
Цитата(Q-Zma @ 1.9.2012, 23:32) *
Завидуйте по белому padstalom.gif

Завидую! Так и хочется спросить: Это где так???
Кузьма
почти 100 км по Московскому шоссе (Любань)
YAKS
Наши трофеи smile.gif



AlexK
Цитата(Q-Zma @ 3.9.2012, 9:35) *
почти 100 км по Московскому шоссе (Любань)

Самое прикольное, что у меня там дача в Трубниково. Но таких мест не знаю.
Кузьма
Цитата(AlexK @ 3.9.2012, 17:34) *
Самое прикольное, что у меня там дача в Трубниково. Но таких мест не знаю.



Какое садоводство ? dry.gif
iksoi
Только что вернулся из Карелии. Вот одна поездка за грибами.
MVMAX
Какое расстояние до грибного изобилия?
iksoi
Цитата(MVMAX @ 4.9.2012, 0:44) *
Какое расстояние до грибного изобилия?

320 км. Был под Олонцом. Ехал через Подпорожье, а там через шлюз и в леса Карелии...в общем в сторону (по азимуту) направление на Олонец (там можно лесными дорогами выехать почти к самому Олонцу) Ну изобилием это не назовёшь rolleyes.gif, но без грибов не останешься. Как то в этом году они растут местами, то густо то пусто.
MVMAX
НЕ далековато за грибами-то?
AlexK
Цитата(Q-Zma @ 3.9.2012, 20:58) *
Какое садоводство ? dry.gif

Труд. От Алмаза.
YAKS
Цитата(iksoi @ 4.9.2012, 0:52) *
320 км. Был под Олонцом. Ехал через Подпорожье, а там через шлюз и в леса Карелии...в общем в сторону (по азимуту) направление на Олонец (там можно лесными дорогами выехать почти к самому Олонцу) Ну изобилием это не назовёшь rolleyes.gif, но без грибов не останешься. Как то в этом году они растут местами, то густо то пусто.


Я заметила такую штуку, когда слой пошел, белые росли по обочинам дорог и в пожарных полосах, в песке, потом, после сухого периода, отошли от обочин в лес, в мох метра на 2-4 от дороги, а там к сожалению малышей не видать, только большие. Но это в Карелии, как в Лен. области дела обстоят не знаю.
iksoi
Цитата(YAKS @ 4.9.2012, 10:43) *
Я заметила такую штуку, когда слой пошел, белые росли по обочинам дорог и в пожарных полосах, в песке, потом, после сухого периода, отошли от обочин в лес, в мох метра на 2-4 от дороги, а там к сожалению малышей не видать, только большие. Но это в Карелии, как в Лен. области дела обстоят не знаю.

Так и есть в Карелии ....замучился из машины выходить, собирать, но есть и исключение из правил.....
iksoi
Цитата(MVMAX @ 4.9.2012, 1:15) *
НЕ далековато за грибами-то?

Так я там целую неделю был rolleyes.gif ag.gif
Анатолий 71
был под Приморском в Красной долине , грибов мало , зато черники валом .
Рус-алка
Улов из Гдовского района
Lady Shot
Рапортую. Сегодня с 9 утра и до 6 вечера "гуляла" в лесу. Итог- 31 белый, все как на подбор, новенькие, размером от 2 см до 15-20. Но крепкие, ядреные. Все ушли на маринад - получилась полная 3-х литрвая кастрюля. Плюс бельевая корзина горькушек на засолку и порция моховиков, колпаков и лисичек на жарку. Три часа ночи,только кончила разбирать.
Не знаю где взять силы,но очень подмывает утром рвануть туда опять, тем более, что вечером прошел дождь. Сейчас за бортом +5. Есть шанс, что грибочки повыскакивают....
MVMAX
Неужели слой пошёл?
Кузьма
Только вернулся с Карелии. Были за Сортавалой у границы в районе Эскола. В субботу не напрягаясь нашли ОЧЕНЬ много больших белых, но увы почти 2/3 были червивые. Сегодня перед отъездом домой решили в 9 утра пройтись и результат тот же + маленькие чистые крепкие белые. Если кто собирается в те края, то думаю на следующей недели там можно будет собрать хороший урожай wink.gif
Next
08.09.2012 г. - чуть севернее Лаппенранты, такого количества черноголовиков я еще в своей жизни не встречал......
Красных и белых очень мало.
Кузьма
Цитата(Next @ 10.9.2012, 9:49) *
08.09.2012 г. - чуть севернее Лаппенранты, такого количества черноголовиков я еще в своей жизни не встречал......
Красных и белых очень мало.



А поточнее ? Собирался ехать туда
Next
60 км. на север от Лапы в стороны Миккели.
MVMAX
Как успехи у грибников в этом году? Вроде дождички прошли?
Next
У мну на даче нифига нет, кроме лисичек. girl_cray2.gif
x-mouses
Цитата(MVMAX @ 15.8.2013, 23:41) *
Как успехи у грибников в этом году? Вроде дождички прошли?

Вчера немного побродили по лесу, псковская область район Порхова. Увы нашли только 2 красных. Полосы пока нет ,хотя дожди вроде как были. Местные говорят что грибов было очень много недели 2 назад. Как раз когда мы были в Крыму. А пока ждём и надеемся на новую полосу to_pick_ones_nose3.gif
gintonic
В районе Выборга есть чего? Есть смысл ехать?
Next
см. пост № 45
kulinsk
Цитата(x-mouses @ 16.8.2013, 9:35) *
Вчера немного побродили по лесу, псковская область район Порхова. Увы нашли только 2 красных. Полосы пока нет ,хотя дожди вроде как были. Местные говорят что грибов было очень много недели 2 назад. Как раз когда мы были в Крыму. А пока ждём и надеемся на новую полосу to_pick_ones_nose3.gif

Две недели назад в районе Струг Красных ничего не было, кроме лисичек.
А это с прошлого года:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
virus78
В эту сб ездил на Белое озеро,это между Любанью и Шапками.Было там очень много подберёзовиков
Next
Под Выборгом белых!!!!! Некуда девать....
sirantony
А что у нас с грибами по трассе в сторону Мурманска?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.