Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена лампочек t31 new
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Тюнинг, стайлинг, улучшайзинг и колхозинг для Nissan X-Trail T31
Кузьма
Добрый день

Надоели жёлтые "реснички" на фарах, решил поменять на что нибудь белое и яркое, но не могу выбрать ? Сам видел на машине белые "реснички" фар, смотрится на УРА. Может кто подскажет какие лампочки-диоды поставить ?
TANK
это что или про что именно? какие по цоколю? во что ставить-то... что значит белые да еще и реснички???
Rammstein
Цитата(Q-Zma @ 5.9.2012, 12:27) *
Добрый день

Надоели жёлтые "реснички" на фарах, решил поменять на что нибудь белое и яркое, но не могу выбрать ? Сам видел на машине белые "реснички" фар, смотрится на УРА. Может кто подскажет какие лампочки-диоды поставить ?

Как вариант, посмотри здесь, сообщение №165.
Кузьма
Спасибо, всё равно тускло светят на фото mellow.gif
TANK
так ты про что спрашиваешь, про поворотники или габариты? хочешь ярче - втыкай CREE диоды

http://auto-leds.ru/Svetodiodnye_avtolampy...15-9W-CREE.html

обращай внимание на яркость в люменах.
Кузьма
Попробую остановиться на диодах CREE, а как выбрать ? какая яркость нужна тогда, чтобы ярко светили и получался контур ?
TANK
только опытным путем и чем больше люмен, тем лучше
Кузьма
Цена конечно на них не малая 4 лампы = 4800 руб mellow.gif
TANK
ну прАсти рАдной, крАсотА требует жертв!
Кузьма
В скором времени тогда выложу фото с данными диодами
Rammstein
Цитата(Q-Zma @ 5.9.2012, 15:39) *
В скором времени тогда выложу фото с данными диодами

Бери такие, которые светят во все стороны, иначе вместо ресничек получишь яркие точки.
Кузьма
По виду диоды CREE точечные или я не прав ? Уважаемый TANK не расскажите ?
TANK
Они быают разные, как торцовые, так и с переферийным расположением
Rammstein
Те, которые "торцевые-точечные" не подойдут. В ресничках будут по две ярких точки.
Кузьма
Цитата(TANK @ 6.9.2012, 11:17) *
Они быают разные, как торцовые, так и с переферийным расположением



То что ты скинул ссылку там торцевые вроде как ?
TANK
Rammstein
А если попробовать запихать в реснички кусок светодиодной ленты? Только надо её туда просунуть и закрепить, чтобы она светила вперёд, а не уползла вниз... Вопрос к TANKу, как к высококвалифицированному маньяку в светодиодной области: чего думаешь по поводу такой идеи? blush2.gif
TANK
хихик smile.gif

по идее - не думаю, ибо утопия. Проще разобрать фару в принципе и установить в нее светодиодные модули. Да, это гемор, но не колхоз.
Rammstein
Полностью согласен, что идея бредовая, но очень хотелось разговор поддержать. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.