Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: X-Trail & Captiva( обе дизель)
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Общие вопросы для всего модельного ряда Nissan X-Trail > Я выбрал Nissan X-Trail потому, что...
martel69
Доброго времяни суток земляки.
Уже голова пухнет , но немого решиться :
Хитрила или капа New ---обе по своему хороши , поэтому прошу не высказываться негативно о конкуренте.
По поводу хитреца пару вопросов:
1 . Интересует расход на автомате (дизель)?
Наиболее беспокоящий вопрос !!!
2. Есть ли электофен салона(при холодном дизеле)?
3. Есть ли авто выравнивание кузова независимо от загрузки авто?
4 . Есть ли хоть какая то сигналка с завода( или просто центральный замок - пионеры залезли , а она молчит)?
5. Как держит колею на родной 215 резине?

Если будут еще вопросы с вашего разрешения позже добавлю.
С уважением Александр ( пока Zafira- вод).
P.S Если имеется подобная тема прошу ткнуть носом , но не сильно, to_pick_ones_nose3.gif
Rammstein
У самого к чему душа лежит?
Shtoong
Выравнивание кузова?!!! padstalom.gif
Как ни загружал хитрилу никогда даже в мыслях о такой опции не было.
Вот в ноуте помню при сильной загрузке багажника — по ощущениям сидишь как в ракете blink.gif
pretorian
капу новую с дизелем брать не советую. у них с автоматом не лады. инфа проверенная.
martel69
Цитата(pretorian @ 22.9.2012, 10:56) *
капу новую с дизелем брать не советую. у них с автоматом не лады. инфа проверенная.

Земляк можно поподробнее . Плиз
Честно говоря по поводу автомата и у меня есть сомнения! Автомат на Капе GM сборки Корея . Мех. По любому надежней и привычнее.
Вопрос . А как долго и дружно живут в такой вариации агрегаты на Хитриле?
martel69
Кстати по поводу расхода и других вопросов , так и не ответили!!! to_pick_ones_nose3.gif
Судя по реакции на счет авто выравнивания кузова , о таком японцы еще не знают!!!! padstalom.gif
Velaro
По мне так сравнение бы было Nissan или Chevrolet.. Мне кажется Икс-трейл побольше. Да и приятных опций, и салон с нивротогромным люком, и багажником, способного трансформироваться в "кровать" с выдвижным лотком для мелочей, и внедорожный потенциал.. Тоже рассматривал каптиву. Но взял Икс-трейл. Который хоть как-то был приспособлен к покорениям бездорожья (легкого) и нечищеных от снега городских джунглей.
Rammstein
Цитата(martel69 @ 22.9.2012, 11:46) *
Кстати по поводу расхода и других вопросов , так и не ответили!!! to_pick_ones_nose3.gif


На вопрос в сообщении №2, ты тоже не ответил. to_pick_ones_nose3.gif
КИРИЛЛ
Ответы на вопросы:
1.Расход
Мой кушает примерно 12 на 100, но у меня большие и тяжелые колесы,
у Броника кушает примерно 11 на катках немногим меньше.
А в среднем скорее будет порядка 10 на сотню, да и от стиля езды зависит сильно.
2.Электрофен
Нет. Но решаемо установкой ве басто и иже с ними, что на мой взгляд гораздо актуальней электрофена.
3.Выравнивание кузова
Нет такого, да и не нужно как мне кажется.
4 . Штатный иммобилайзер
Сигналки нет, а штатный иммобилайзер молчит.
5. 215 штатная резина bad.gif
На этот вопрос ответить не смогу, не помню уже как на штатке кататься.
patriot
1)расход у меня на штатных колесах был 8-9литров. на гудричах теперь 10
2) вебасто - и нет проблем
3) нет
4)сигналку штатную дилеры продают отдельно.
TANK
1 . Интересует расход на автомате (дизель)?
я ХЗ

2. Есть ли электофен салона(при холодном дизеле)?
нет, но о необходимости ответят владельцы, по мне так нафиг не надо

3. Есть ли авто выравнивание кузова независимо от загрузки авто?
у нас обычная пружинная подвеска, а не гидроподвеска как у патруля или попроще у прадика

4 . Есть ли хоть какая то сигналка с завода( или просто центральный замок - пионеры залезли , а она молчит)?
ели хочешь, чтоб не влезли - шататного замка любой машины хватит, чтоб орала - есть опция, противоугонные функции - ставь нормальную систему

5. Как держит колею на родной 215 резине?
адекватно
martel69
Цитата(Rammstein @ 22.9.2012, 12:49) *
На вопрос в сообщении №2, ты тоже не ответил. to_pick_ones_nose3.gif

Так в том и дело что душа мечиться. Правда обе нравятся, в каждой свои +-.
Rammstein
Цитата(martel69 @ 22.9.2012, 14:38) *
Так в том и дело что душа мечиться. Правда обе нравятся, в каждой свои +-.

У меня сложилось впечатление, что ты ждёшь, что тебя здесь отговорят от Каптивы. А на форуме Шевроле такой же вопрос задал? ))) Чем руководствуешься при выборе машины? Я бы понял, если бы дилемма была, как у меня: Honda CR-V, Mitsubishi Outlander, или Nissan X-Trail dntknw.gif А так, тест-драйв тебе в помощь.
martel69
Это не совсем так! Я прекрасно понимаю , что выбор будет в любом случае за мной.
Я и нынешней авто выбирал из 5 вариантов( c max, mazda5, Рено сценик,mстроен пикассо), в итоге выиграла все же Zafira . О чем ни разу не пожалел за 5 лет!!!
Кто как , а я рассматриваю авто по нескольким параметрам:Нравится или нет эстетически, расход топлива, стоимость самого авто и его содержания, удобство в салоне и т.д. .
В данный момент на первую строку вышел дизель, а с такими движками есть только ( смотри в 1 посте) . Хитрила нравится с люстрой, а на механика ее не ставят, отсюда и смотрю на автомат. Капа свежая морда и салон , но непонятные движки ( хотя говорят , что их уже ставили на кое какие модели).
Ну так далее.
Rammstein
Хочешь большую машину, бери Каптиву. Хочешь с большим багажником и люком во всю крышу, бери икса. На мой взгляд, хитрый со всех сторон в разы приятней.
pretorian
да простят клубни! но я сейчас двумя руками голосую за капу.
багажник не намного меньше. (у меня там спрятан третий ряд).
проходимость конечно хуже так как нет лока, но я считаю что для дачника пикникера хватит.
цены на запчасти корейские ниже чем на хитрюшу.
на втором ряду для ног места больше. шумка лучше.
плюс цена на 200 тыров меньше.
дорогу держит. автовыравние есть.(клапан в задних аммах)
zleha
А Каптиву что , корейцы делают???
pretorian
daewoo winstorm он же каптива.
zleha
Тогды да , еще один плюс ей .Корейцы в последнии годы , довольно неплохи по качеству. Должен заметить , выглядит она не так брутально , как X-Trail. Машин , с таким однотипным-обмыленным кузовом - вагон. А по начинке да , плюсов много.

pretorian
В новой капе мне очень не хватает охлаждаемо-подогреваемых подстаканников на торпеде как на иксе.

Из минусов - несколько неадекватная работа климата (мож еще не привык), снизу спереди низко висящая проушина для троса (занижает клиренс), расход движка 2,4 составляет не меньше 12 литров (что по трассе, что по городу), такая же как у икса болезнь с пятой дверью (вылечил заранее прокладкой из ленты), немного жестковатые сидения (дело привычки).

Что понравилось: третий ряд плюс бокс на крыше решил проблему большой семьи (ну не ездить же на микроавтобусе), при среднем темпе езды автомат очень плавно переключает передачи, на втором ряду больше места (жена и дети довольны), лучше обзорность (ИМХО), штатная акустика звучит на порядок лучше Икса (месяц ездил одновременно на двух авто постоянно сравнивал), не такой валкий как Икс, жестче, но ямы и лежачих полицейских глотает лучше (опять же ИМХО),
Ну и конечно цена!!!


Тяжелое бездорожье пока протестить не удалось.
martel69
Pretorian . Подскажи что там за проблема дизеля с автоматом?
pretorian
Цитата(martel69 @ 23.9.2012, 1:40) *
Pretorian . Подскажи что там за проблема дизеля с автоматом?

технически не обьясню. простыми словами - автоматы летят. в каптива клубе уже три машины с пробегом около 10 тыс.
знакомый работающий в ОД подтвердил данную проблему. вроде как решают с GM
Vikelk
Цитата(Rammstein @ 22.9.2012, 18:11) *
Хочешь большую машину, бери Каптиву.

Что то я в этом сильно сомневаюсь.

Цитата(pretorian @ 22.9.2012, 21:46) *
плюс цена на 200 тыров меньше.

Что есть то есть.

Цитата(zleha @ 22.9.2012, 21:57) *
А Каптиву что , корейцы делают???

В Питере и Икс и Каптиву собирают.
А вообще всё, что Шевроле официально продаёт в России, то всё это Daewoo.
Elephant
+100500
У Х-са самый большой салон в этой линейке универсалов
Elephant
Каприва не конкурент Иксу
TANK
Цитата(Vikelk @ 23.9.2012, 18:02) *
А вообще всё, что Шевроле официально продаёт в России, то всё это Daewoo.

Шевроле Тахое выпускается официально в России калининградским заводом «Автотор». Но автомобиль все же пендосовский.

А вот TrailBlazer 2012(2013) уже опять дэу...
Vikelk
Цитата(TANK @ 23.9.2012, 18:19) *
Шевроле Тахое выпускается официально в России калининградским заводом «Автотор».

Упс. blush2.gif Не знал, что Тахо опять в России стали собирать.
Serge85553
www.4x4privod.ru/articles/id/1640/#.UFjZLPJhiSM

Правда статейка с ошибками((
pretorian
Цитата(Serge85553 @ 23.9.2012, 19:17) *
www.4x4privod.ru/articles/id/1640/#.UFjZLPJhiSM

Правда статейка с ошибками((


Честно скажу уржался! Особенно когда в резюме поставили "Chevrolet Captiva *** Nissan X-Trail ***** Hyundai ix35 ****". Почему такие оценки- "А просто так".

Я семиместную 2,4 АТ салон комби(кожа-ткань), круиз, климат, датчики света и дождя, хилл ассист купил за 1 100 000, а не 1 160 000.
Икс в схожей комплектации 1 356 500.
ИХ35 я вообще за автомобиль не рассматриваю.

У меня в эксплуатации одновременно были оба автомобили. Не один день, а почти 2 месяца.
Для меня вывод был такой - Если не надо ехать на Кольский, а на дачу, грибы, и 9 месяцев в городе - то каптива это bestbuy.

Жаль я в командировку уезжаю, так бы на танкодроме вовсю потестили на проходимость.
В теме "Фото" счас выложил якс фотки с брусникой, на похожей дороге катался на каптиве вообще без проблем.
pretorian
Цитата(Elephant @ 23.9.2012, 18:11) *
+100500
У Х-са самый большой салон в этой линейке универсалов


В каптиве салон ниже, но для ног места больше, что спереди что на втором ряду (жена детектед).
Багажник меньше на 130 л., но зато есть форточка на пятой двери. Я сначала думал что хрень несусветная.
Зато потом просек - с помощью него багажник можно забивать до отказа, и весь хабар не вываливается когда открываешь пятую дверь.


Цитата(Vikelk @ 23.9.2012, 18:02) *
В Питере и Икс и Каптиву собирают.
А вообще всё, что Шевроле официально продаёт в России, то всё это Daewoo.


С новой каптивой все сложно - делают в Корее, разбирают в Словении, и снова собирают на Автоторе. У машины 2 Вина.
pretorian
Тут в Экзисте купил фирменные GMовские 4 брызговика - цена вопроса 500 р.
На икс вышло бы дороже.
Vaha
1. На штатке был 10,5 город 7 трасса. На гудриче 225/70/16 - 12 и 8 соответственно при этом при расчете по выкатанному полному баку выходит меньше.
2. Поставил вебасту и очень доволен, так как на холостых прогрев оч. слабый, а на ходу оч. быстрый. Фена нет.
3. Картошку не возил, а при загрузке багажника под потолок необходимости корректировки не возникало, работа задней подвески даже чуть приятнее становится.
4. Нет, но на иммобилайзер ставится очень недорого.
5. Неплохо держит но зимой через неделю поменял штатку на контик 225/70/16, последний на шипах показался тише штатки...

Что касается люстры, то кроме дополнительного страшного дальнего света, который по-настоящему крайне мало когда необходим, у нее две функции первая - эстетическая - машина кажется больше, вторая - чище стекло багажника.
Если греет душу ручка - не заморачивайся. Опять же без люстры можно рельсы и нормальный багажник поставить, или диван возить или лодку на крыше smile.gif

Вообще, помоему, выбор Каптива - Икс - это выбор между Зафирой с увеличенным клиренсом и уменьшеным третим рядом и между, извините за сравнение, митсубиси паджеро но легче, без понижайки, зато спать можно.

Автомат у дизеля великолепный - есть возможность переключать передачи вручную, чем я регулярно пользуюсь с огромным удовольствием. В крутую горку куда бензин на варике с разгона заходил со скрипом, дизель с автоматом, как раз из за непрерывного момента на колесах заезжал даже с места под уклоном вверх. Пока позволял клиренс в колее прет на удивление окружающих, единодушно отдающих должное именно дизелю.

Внешне мне икс однозначно больше нравится. Клиренс и вообще внедорожные задатки - однозначно икс впереди. Пара двигатель-автомат - сравнить не довелось, но икс радует несказанно. Багажник больше у икса как не крути. Цена стала лютая, это да. Зато хоть и местной досборки а японец smile.gif
pretorian
На мой взгляд человек должен понять что хочет от машины. Если как Вова Стрелок лодку в озеро спускать или как Темыч везде лезть (в хорошем смысле) то выбор икса однозначен. Если как я дачник и для езды по городу, то я с тобой поспорю.

Ты то Ваха и на саабе с горки спустишься padstalom.gif drinks.gif

Для Martel69 http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewforum.php?f=65
Vaha
Паша прав на все 100% если говорить об утилитарном использовании. Конечно и моя и твоя оценка несколько категоричны, но общая нить размышлений понятна.
Я в хорошем смысле имел в виду что Каптива - универсал с повышенной проходимостью. Зачем переплачивать, если лютовать на бездорожье не планируется. По ямам икс конечно идет как по асфальту, а вот по грейдеру Каптива ни чуть не хуже - катался, был приятно удивлен. По ремонтируемому приморскому шоссе несколько лет назад на саабе ехал на первой без газа и охал-ахал, а потом там же с друзьями на каптиве с ветерком вообще без вибраций и прочих прелестей. Но совсем разбитый асфальт с ямами или жесткая грунтовка иксом на ходу переносится куда легче. Даже не так - легко smile.gif

Нравится Цафира и не тянет поискать неведомые дорожки в невиданных лесах - бери Каптиву. Дух авантюризма зовет и мешает привычному ходу размеренной жизни - бери икса smile.gif

Без претензии на истину. просто мое мнение smile.gif
Vikelk
Цитата(pretorian @ 24.9.2012, 0:48) *
На мой взгляд человек должен понять что хочет от машины.

Золотые слова.
Как говорится: "Нет плохих машин, есть неправильный выбор."
Поездив на Иксе понял, что найти настолько же удобную в дальней дороге машину очень тяжело. По крайней мере в сегменте до 2-х "лимонов" альтернативы не вижу.
Next
Цитата(Vikelk @ 24.9.2012, 15:12) *
Золотые слова.
Как говорится: "Нет плохих машин, есть неправильный выбор."
Поездив на Иксе понял, что найти настолько же удобную в дальней дороге машину очень тяжело. По крайней мере в сегменте до 2-х "лимонов" альтернативы не вижу.

А какие соображения по поводу МВ GLK класса?
Vikelk
Цитата(Next @ 24.9.2012, 17:10) *
А какие соображения по поводу МВ GLK класса?

Он меньше. Багажника нет (если сравнивать с Иксом). Клиренс меньше. Только для города. Не японец. Движки у МВ более чувствительны к качеству топлива. До 2-х лямов только дизель, а я дизель не люблю (почему, объяснял в теме про заправки). ИМХО естественно.

P.S. Хотя, как 2-я машина в семье (для жены) наверное был бы ничего. Но мне 2-я машина в семье не нужна.
Murych
А Мазда СХ5 - тоже интересный вариант.
martel69
Спасибо мужики за отзывы и дискуссию .
Но похоже за меня решил Nissan rus . ,эти глоблины опять подняли цены . В этот раз на 60т. wacko.gif angry.gif angry.gif Так что остается один вариант.
А вам желаю удачи на дорогах. rolleyes.gif
VVF
Цитата(martel69 @ 26.9.2012, 9:13) *
Но похоже за меня решил Nissan rus . ,эти глоблины опять подняли цены . В этот раз на 60т. wacko.gif angry.gif angry.gif

По всей видимости включили в стоимость - налог на утилизацию .
martel69
Цитата(VVF @ 26.9.2012, 10:22) *
По всей видимости включили в стоимость - налог на утилизацию .

Похоже на то. Сцуки
bad.gif
ViX-trail
Цитата(martel69 @ 26.9.2012, 10:13) *
Спасибо мужики за отзывы и дискуссию .
Но похоже за меня решил Nissan rus . ,эти глоблины опять подняли цены . В этот раз на 60т. wacko.gif angry.gif angry.gif Так что остается один вариант.
А вам желаю удачи на дорогах. rolleyes.gif


Сегодня "наткнулся" на рейтинг: рейтинг оф-роуд:
Может кому поможет в выборе.
Своим выбором очень доволен. give_heart.gif
Ainstain
Цитата(ViX-trail @ 27.9.2012, 23:37) *
Сегодня "наткнулся" на рейтинг: рейтинг оф-роуд:
Может кому поможет в выборе.
Своим выбором очень доволен. give_heart.gif


Супер. Давно искал такое полное сравнение по геометрии (углы, просветы, ход подвески, т.п.)
Интересное сравнение: правда не поверил данным по Мурано (п.43 и п.71 "Внедорожные качества" http://www.off-road-drive.ru/ratings/Offroad#) - очень уж большие показатели просвета, даже очень странно. Может кто переубедит!
boozerOK
О! Отлично. Щас брату ссылку кину. Пусть порадуется, что его ГранВитара по внедорожности даже Пафик с Наварой обошла, а не то что Хтрейл. А то он совсем комплексует когда на защите ползет там, где я не чирканув проезжаю padstalom.gif
Lytui
Цитата(Rammstein @ 22.9.2012, 18:11) *
Хочешь большую машину, бери Каптиву. Хочешь с большим багажником и люком во всю крышу, бери икса. На мой взгляд, хитрый со всех сторон в разы приятней.

согласен,приятней,тоже щас выбираю X или Капу,но почему то меня от шевролетов отталкивает напроч,что то мне подсказывает что хитрый будет надежней,хотя может я и заблуждаюсь по поводу шевролетов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.