Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: дефлектор капота
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Тюнинг, стайлинг, улучшайзинг и колхозинг для Nissan X-Trail T31
вован
Скажите плиз, кто уже поставил, какой дефлектор лучше- длинный или короткий? Заранее всем благодарен
Доцент
Из опыта:
У короткого при езде в дождь с краев срываются капли и летят на стекло. Напрягает!
У длинного края могут трястись на скорости - крыло очень большое. Все зависит от крепления
вован
Цитата(вован @ 22.10.2012, 14:24) *
Скажите плиз, кто уже поставил, какой дефлектор лучше- длинный или короткий? Заранее всем благодарен

Установил длинный купил на Юноне за 1200 проверил в деле. во первых действительно, как подсказал товарищ на форуме при вкючении омывателя стекла получается не струйки а распыление. а при омывании фар вода не летит на лобовуху.
madman
Цитата(вован @ 30.10.2012, 12:23) *
Установил длинный купил на Юноне за 1200 проверил в деле. во первых действительно, как подсказал товарищ на форуме при вкючении омывателя стекла получается не струйки а распыление. а при омывании фар вода не летит на лобовуху.

вкючении омывателя стекла получается не струйки а распыление ----- это то тут причем??????????!!!!!
Ainstain
Цитата(madman @ 30.10.2012, 15:21) *
вкючении омывателя стекла получается не струйки а распыление ----- это то тут причем??????????!!!!!


Видимо, меняется аэродинамика обтекания воздушного потока и происходит срыв воздушного потока.
sever98
я купил машину с коротким дефлектором.
плюс машина у меня черная. он больше нравиться визуально чем длинный.
Bezdelnik
Цитата(Доцент @ 22.10.2012, 14:51) *
Из опыта:
У короткого при езде в дождь с краев срываются капли и летят на стекло. Напрягает!
У длинного края могут трястись на скорости - крыло очень большое. Все зависит от крепления

Доцент он и есть ДОЦЕНТ !! Согласен на все 100!!!
У меня короткий, реально, скатывающаяся вода с капота подбрасывается на лобовик а датчик дождя этих капель не видит.... напрягает!!
вован
Цитата(madman @ 30.10.2012, 15:21) *
вкючении омывателя стекла получается не струйки а распыление ----- это то тут причем??????????!!!!!

а при том, что на скорости из-за воздушного потока от дефлектора жидкость разбрызгивает по всей поверхности лобовухи
Gam-Gam
Народ,на оригинале дефлектора капота логотип никто не отдирал?Хочу отодрать,пока новый(ну колхозно он смотрится)
Rammstein
Цитата(Gam-Gam @ 27.4.2013, 10:26) *
Народ,на оригинале дефлектора капота логотип никто не отдирал?Хочу отодрать,пока новый(ну колхозно он смотрится)

Помоешь машину разов этак ....дцать и от надписи следа не останется. wink.gif
X-Driver
Всем привет! А вот такой вопрос: как эксплуатируется дефлектор зимой и в мокрую погоду с точки зрения ржавения капота? Там ведь нет никаких сливных отверстий и вода удалается разве что путем естественного испарения? dntknw.gif
S-Strannik
Цитата(X-Driver @ 30.12.2013, 22:44) *
Всем привет! А вот такой вопрос: как эксплуатируется дефлектор зимой и в мокрую погоду с точки зрения ржавения капота? Там ведь нет никаких сливных отверстий и вода удалается разве что путем естественного испарения? dntknw.gif


Он же только в местах крепления плотно к капоту прилегает, продувается...
Зимой, если снежная может снегом забиться, но вроде не смертельно...
Ржавчины не замечено.
boozerOK
Пардон за серость, а нафига он вообще нужен? От сколов гораздо эффективнее наклеить прозрачную пленку. Красота? На любителя. Лично мне не нравится. Из украшательств поставил бы пожалуй тока спойлер на 5ю дверь (кстати интересно он отбивает хоть маленько грязь от заднего стекла или чистая цацка?).
upiter
Присоединяюсь к вопросу. to_pick_ones_nose3.gif
S-Strannik
Цитата(upiter @ 27.11.2014, 22:22) *
Присоединяюсь к вопросу. to_pick_ones_nose3.gif


Про спойлер на заднюю дверь?

Нифига он не помогает: Х грязюку снизу поднимает.
trolly
Цитата(boozerOK @ 5.1.2014, 21:21) *
Пардон за серость, а нафига он вообще нужен? От сколов гораздо эффективнее наклеить прозрачную пленку. Красота? На любителя. Лично мне не нравится. Из украшательств поставил бы пожалуй тока спойлер на 5ю дверь (кстати интересно он отбивает хоть маленько грязь от заднего стекла или чистая цацка?).


Мухобойка спасает только от мелких камешков и всё(!)....жидкость омывателя фар летит на лобовуху так же, если бы дефлектора не было...... На плёнке через пару тройку месяцев всё равно задиры от камешков будут....а мухобойке ничего. Единственно, если установлен замок капота, нужно быть осторожным чтобы "не закусило" капот, а то при нажатии сверху на мухобойку, она может треснуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.