Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Матовый Nissan X-Trail.
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Кузов, салон и аксессуары Nissan X-Trail T31
Страницы: 1, 2
Uss
Альтернатива винилу, защитной пленки и т.д.
Я тут недавно видел аккорд и когда то феррари, думал это такая специальная млин матовая окраска.
А оказывается, что нет. Это машинки оклеены матовой пленочкой.
Воть оно как. cool.gif
Есть контора у нас которая занимается оклейкой кузова машины.
Прайс мне озвучили в 70-80 тыщ за полную оклейку.
Фотки выложу попозже.
Uss
ВОт чаво написано:
ЧЕРНАЯ МАТОВАЯ ПЛЕНКА

Пленка немецкого производства толщиной 100 микрон, предназначена специально для "сухой" перетяжки машин - так называемая технология VWS.
Срок службы по каталогу производителя - до 8 лет. Пленка не только придает автомобилю коварный матовый цвет-фантом, но и защищает родную краску машины от механической коррозии и скользящих ударов. Пленка демонтируется без проблем по прошествии нескольких лет, оставляя краску в том же состоянии, что была до поклейки. Ремонт поцарапанных участков осуществляется в течение суток со 100% попаданием в родной матовый цвет.
Next
Дело за малым, осталось найти 70-80 тыщ.
Но под какое дело надо и диски чёрные покупать, а это ......еще несколько копеек!!!!
Uss
Я пачиму то уверен, что можно сделать дешевле !!! ;)
TANK
ничего сверхестественного! Это тот же винил. Только еще называется антигравий. Видел кайен черный матовый. Красиво, но ИМХО не безопасно, т.к. нечем блеснуть для ориентации. Но реально понравилось!
Uss
Вот его фоты и хотел (хочу) разместить.
А аккорд с феррари видел живьем. Сева грит еще субарик у нас ездит.
Uss
Фотки Кайена в пленке
TANK
да-да! именно он!
Liz
тогда надо тонировку стекол делать
Uss
Скорее всего да, иначе не будет смотреться.
freerider
Смориться опупенно, но 80 тыс. - я лучше аэрографию себе сделаю..
Uss
Аэрография дороже на сороковку (120 тыщ), и потом есть шанс что рисунок может надоесть.
Буду искать бюджетней.
МОж получитсо пленку самому купить, да познакомым пленщикам порыскать.
freerider
Цитата(Uss @ 11.6.2009, 9:54) *
Аэрография дороже на сороковку (120 тыщ), и потом есть шанс что рисунок может надоесть.


Дима, аэрография у неплохих мастеров стоит порядка 15 тыр за элемент (капот и крыша идут по два элемента), так что если не стоит цель разукрасить всю машину, то можно вписаться и в 80.. )))
А если надоел рисунок - пора менять машину... )))
У меня знакомый год назад пафика брал, так ему скидку почти в 200 тыр сделали за то, что он машину черного матового цвета взял.
Uss
Нашел контору, которая торгует пленками.
Матовая черная стоит 817р за м.п., ширина рулона 152см.
На нашу нужна где то 20метров.
Манечка-КОШЕЧКА
Смотрится очень эффектно, нравится good.gif
Весна
Цитата(Uss @ 19.6.2009, 11:23) *
На нашу нужна где то 20метров.

чтобы обклеить всю?!
Uss
Ну да всю, мне кажется 30,4кв.м. пленки (Oracal) должно хватить. to_pick_ones_nose3.gif
NOODLY
Цитата(Liz @ 11.6.2009, 9:20) *
тогда надо тонировку стекол делать

облизательно


это всё покрашенно


navspb
Цитата(Uss @ 19.6.2009, 15:09) *
Ну да всю, мне кажется 30,4кв.м. пленки (Oracal) должно хватить. to_pick_ones_nose3.gif

...пленки-то хватит,но это не все расходы,как мне кажется...Надо лекала и выкройки делать под каждый элемент кузова,а клеить совсем не просто...В прошлом году интересовался поклейкой в фирме / где-то на Седова,может,та же самая /,так ценник был весьма внушительный,а кризиса-то еще не было!...Вариант,конечно,очень интересный...
anto6ka
Офигенно красиво!!!!!!!!!!!
Давно мечтаю, жаль цвет серый - матовая не будет смотреться... Черный - ВО!!!!
Liz
Машинку забирают на неделю.
В понедельник отдал, в субботу вечером отдают.
TANK




укатывается вся в матовый
Uss
А как относиться страховая компания к оклеенным машинкам ??
Т.е. если тя поцарапали, то:
1. ты переклеиваешь за свой счет
или
2. едешь в страховую и как с ЛКП предъявлешь
К.И.Т.
А мне не очень. Необычно конечно, интересно. Но чтобы АХ! - нет. Да и ценнички...
Liz
а вот интересно, если на авто вмятины, то ведь пленка же выделить все недостатки
Uss
Кузов должен быть в идеале ;)
Слава, а ты посмотри фоты в начале темы.
Я живьем видел аккорд - зачетно. Да и свой когда полировал, мне пондра когда полироль заматировала.
NOODLY
Тут ехал по Приморке, и впереди пятёра в 39-ом кузове ехала,... в мате вся... шоколадненько смотрелась ))
Uss
Сева, я 8-го еду согласовывать рямонт, там наверн еще недельки 3-4 на согласование и рямонт
и наверн на конец сентября буду готов. rolleyes.gif
TANK
Цитата(Uss @ 21.7.2009, 11:46) *
А как относиться страховая компания к оклеенным машинкам ??
Т.е. если тя поцарапали, то:
1. ты переклеиваешь за свой счет
или
2. едешь в страховую и как с ЛКП предъявлешь

если в договоре оговариваешь, по типу допоборудования и аэрографии - страховая платит, а нет - сам знаешь.

Еще один момент. Повреждеие, вмятина, но при поклейке винила краска так не повреждается, соотв не ясно как воспримит страховая.

Цитата(к.и.т. @ 21.7.2009, 11:55) *
А мне не очень. Необычно конечно, интересно. Но чтобы АХ! - нет. Да и ценнички...

на вкус и цвет...

Но самое главное - живьем смотрится много лучше!
К.И.Т.
Цитата(Uss @ 21.7.2009, 12:17) *
Слава, а ты посмотри фоты в начале темы.
Я живьем видел аккорд - зачетно. Да и свой когда полировал, мне пондра когда полироль заматировала.

Красиво. Ну нет у меня АХ! suicide2.gif
TANK
ну так ты ж хотел китовых нарисовать, не решился?
fillini
видел черный порш - даже не узнал сперва.
красиво, но на любителя...
NOODLY
Цитата(Uss @ 22.7.2009, 17:44) *
Сева, я 8-го еду согласовывать рямонт, там наверн еще недельки 3-4 на согласование и рямонт
и наверн на конец сентября буду готов. rolleyes.gif

а был на начало Августа готов rolleyes.gif
К.И.Т.
Цитата(TANK @ 22.7.2009, 23:00) *
ну так ты ж хотел китовых нарисовать, не решился?

Антон я уже в принципе созрел, а Лариса еще пока в раздумьях. Она хочет целую картину со львами, тиграми и еще чем то rolleyes.gif
Uss
Цитата(NOODLY @ 23.7.2009, 2:19) *
а был на начало Августа готов rolleyes.gif

Так мне дай бог к сентябрю тока все исправят и покрасят .... crazy.gif
v_serg
Цитата(Uss @ 23.7.2009, 11:11) *
Так мне дай бог к сентябрю тока все исправят и покрасят .... crazy.gif



У меня знакомый в москве обклеил в пленку все машынку за 1,5 тыс. американских денег.
вот интересно скока щас в питере стоит? если много больше то я лучше ин москоу попробовать поеду делать.
TANK
Цитата(v_serg @ 2.9.2009, 22:43) *
У меня знакомый в москве обклеил в пленку все машынку за 1,5 тыс. американских денег.
вот интересно скока щас в питере стоит? если много больше то я лучше ин москоу попробовать поеду делать.

несколько не адекватно. Все еще зависит от материалов, т.к. качество и характеристики пленки сильно влияют на стоимость
Uss
Цитата(v_serg @ 2.9.2009, 22:43) *
У меня знакомый в москве обклеил в пленку все машынку за 1,5 тыс. американских денег.
вот интересно скока щас в питере стоит? если много больше то я лучше ин москоу попробовать поеду делать.

Ну мне озвучили примерно тот же ценник, правда предупредили на всякий случай запастись хромовыми накладками.
Значки - надписи.

А как в Москву то ???
Машину минимум на неделю забирают. Процесс не быстрый. ;)
v_serg
[quote name='Uss' date='3.9.2009, 9:57' post='22943']
Ну мне озвучили примерно тот же ценник, правда предупредили на всякий случай запастись хромовыми накладками.
Значки - надписи.

А как в Москву то ???
Машину минимум на неделю забирают. Процесс не быстрый. ;)
[/quot

Ну я просто прикинул, что если в родном городе значительно дороже, то может отогнать Хитрилу туда. Поставить и уехать обратно, потом забрать. (билет на поезд если загодя брать можно и по дешеле найти, чтоб уж сильно не нести накладные расходы).
Uss
Мне считали с немецкой пленкой.
Кабы бы машинку не убили мож бы уже заморачивался.
cheh
Нажмите для просмотра прикрепленного файла girl_cray2.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif

Я чуть слюной не захлмордался увидев такую красоту.
TANK
мне за 3 дня попались: порш кайен - 3 шт, опель астра - 1 шт., бмв 7 - 1 шт., рендж ровер - 1 шт, мерседес 500 - 1 шт., Х5 - 3 шт...

И это за 3 дня только!!! Мне уже начало приедаться! Даже подташнивать... уже никакого эксклюзива...
Romakhov
правльна... деньги выбрасывать на ветер.... алигархи...
Next
Цитата(cheh @ 27.9.2009, 22:13) *
girl_cray2.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif

Я чуть слюной не захлмордался увидев такую красоту.



Эта красота и без плёнки - КРАСОТА!!!
nitron080
наверное оочень круто,но фотки не получается посмотреть,чето тупит(




во,ща все норм)
Uss
И мне млин последнюю неделю матовые стали часто попадаться.
Видел два Кайена, серую купэху (не понял че за авто), Тахо, мазду3.
Опять заболел ... crazy.gif
TANK
слишком уж их много стало... ежедневно по несколько штук вижу. Уже не то...

Дим, ты лучше в БЭЛИЙ КАРБОН затяни - во реально тема! (типа тут фоты)
Uss
ПРайс наверняка не бюджет to_pick_ones_nose3.gif
Uss
Да и потом ИМХО карбон для машин от 300л.с. Laie_68.gif
TANK
а мы тебе накарябаем на бортах 300,01 л.с. ag.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.