Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ардуино
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Ералаш > Куяльник > Уголок Электроника
UDAV
Собственно вопрос в том,что кто нибудь с этим устройством заморачивался?
TANK
Это только что благодаря тебе же и узнал что это матерное слово значит smile.gif

Цитата
Arduino – это инструмент для проектирования электронных устройств (электронный конструктор) более плотно взаимодействующих с окружающей физической средой, чем стандартные персональные компьютеры, которые фактически не выходят за рамки виртуальности. Это платформа, предназначенная для «physical computing» с открытым программным кодом, построенная на простой печатной плате с современной средой для написания программного обеспечения.
patriot
довольно интересная штуковина:

вот прикольные проектики
часто используется в карписи
TANK
в предыдущем посте запнулся пальцем в клаве... smile.gif

посмотрел видяшки, почитал.... интересная штуковина!
UDAV
Понятно,я то расчитывал на помощь в освоении,а тут....................
Velaro
Да это ваще шайтан-арба, в живую ни разу не видел. Но крута тема. У нас на колхозе пользовалась бы спросом.
mid_e34
Цитата(Velaro @ 30.10.2012, 22:19) *
Да это ваще шайтан-арба, в живую ни разу не видел. Но крута тема. У нас на колхозе пользовалась бы спросом.

На compcar.ru много проектов на ней - и для машин, и для дома, и для всего. Сам тоже делал
hostage
теме ап
есть бяда-бяда с двойным питанием.

В двух словах такое дело. Контроллер на ардуине с эзернетом и гсм sim800l. Ловит смски и звонки и управляет устройствами по ip и наоборот, ловит управление по IP и шлёт результирующие смс с отчётом.
Фишка в том что иногда надо бывает менять прошивку. Удалённо. Силами тупого сервисинженера "подключил кабель USB - отключил кабель USB".
И при одновременном подключении и питания и USB на Ардуине выгорает CH430 (или ATmega16U2) на входе. Уже два трупика Uno и одна Nano валяются в ящике.
Почему понять не могу. На самой ардуине питалово как я понимаю развязано.
Впердолить по Data+/Data- USB опторазвязки, а USB вообще оторвать? А как? Там же не просто приём-передача на USB, там токовая петля.
И токовой петле же не надо питание, то есть можно с компа только D+/D- от USB заводить?

В общем как быть. Я в каком то ментальном ступоре.


ЗЫ: похоже ваш покорный слуга первый парень на деревне (зачёркнуто) первый, кто реализовал на ардуинках полный стек разбора SMS со всеми вариациями кодировок - PDU, 7bit, USC2, SMS из нескольких частей и прочая прочая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.