Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светопредставление на панели приборов
Санкт-Петербургский Клуб любителей Nissan X-Trail > Nissan X-Trail T31, гг. выпуска 2007-2011 и 2011-.н.в. (рестайлинг) > Электрика и электроника Nissan X-Trail T31
Shtoong
Появилось вот где-то с неделю назад.
Машину заводишь — все нормально. Все лампочки загораются и тухнут. Начинаешь ехать начинается вот такая катавасия как на видео:

http://www.youtube.com/watch?v=VC8M8n_fK5Q

Где-то через полчаса все работает штатно.

В первые дни, по началу не мигало. Горели постоянно, Причем одометр со спидометром показания не показывали. Затем правая часть оживала. И где-то через пол часа езды все приходило в норму.

Машинка, причем, в своем поведении более ничем себя криво не проявляет.

Кто-нить случайно знает диагноз?

На ТО когда сдавал, этот баг не проявлялся постоянно, да и электрик-тестировщик у них был болен. Ихний «компьютер» не выдал ни какого криминала.
iksoi
Возможно, что плохая масса приборки......
aphold
У меня такое же предположение... У знакомого на фокусе подобная картина наблюдалась, ему приборку снимали и дорожки прогревали...
iksoi
Для начала можно дорожки и не трогать, а посмотреть в колодке провод идущий на массу. Или тупо бросить отдельную массу на эту колодку (провод)
Вот если не поможет то тогда уже можно влазить во внутрь и смотреть дорожки.
aphold
Цитата(iksoi @ 6.11.2012, 12:33) *
Для начала можно дорожки и не трогать, а посмотреть в колодке провод идущий на массу. Или тупо бросить отдельную массу на эту колодку (провод)
Вот если не поможет то тогда уже можно влазить во внутрь и смотреть дорожки.


Подозреваю, что если бы масса, то моргала бы вся приборка, а тут частично!
Shtoong
В общем пока ехали до Польши вылез чекингайн. Мультитроникс расшифровал как ошибка датчика скорости. Что в принципе логично. Где у нас этот датчик воткнут? Думаю пошевелить разъемы и все оживет. А то завтра пилить до Мюнхена, а без круиза нога затекает.
Дэн
Цитата(Shtoong @ 11.11.2012, 3:00) *
В общем пока ехали до Польши вылез чекингайн. Мультитроникс расшифровал как ошибка датчика скорости. Что в принципе логично. Где у нас этот датчик воткнут? Думаю пошевелить разъемы и все оживет. А то завтра пилить до Мюнхена, а без круиза нога затекает.

Ну если в CVT он воткнут в варике, то у тебя подозреваю что в коробке.
Shtoong
В общем, как въехали в Гермашку машинка пришла в норму и по автобанам видимо захотела полетать smile.gif
Вылезал глюк еще пару раз (кстати в городах) не надолго и потом до самого дома все было в норме.
Но теперь хоть ошибка в памяти компа сидит и будет, что предъявить диллеру.
Uss
У меня практически таже самая хрень как на видео, только ошибки сами по себе не сбрасываются.
И два способа появления иллюминации.
1 - при ровном движении по трассе без щелчков стуков и прочего
2 - стрелка спидометра падает на ноль, движок душиться, при легком нажатии на педаль тормоза мгновенно в самом верху срабатывает абс ну и загорается иллюминация приборки
Поеду в ремонт по страховой в Аврору озвучу и это чтоб посмотрели.
Uss
Предварительный вердикт сервисменов - накрылся правый передний датчик ABC.
Shtoong
Цитата(Uss @ 22.1.2014, 17:40) *
Предварительный вердикт сервисменов - накрылся правый передний датчик ABC.

Было тоже самое. Только у меня не накрылся, а контакты плохие стали.
Лев
Вот и у меня загорелись и не тухнут лампочки ESP, 4WD и скользкая дорога (ABS), так же не включается кнопка помощи при спуске. ((
Думал, что это глюк компьютера.
Кто и как исправил данную ошибку? С чего мне начать?
Хотел записаться в СТК, но там очередь до марта.(((

Next
Было такое же в сильные морозы и только при заводе авто утром. Грел машину, глушил, заново заводил - значки пропадали.
Можно попробовать снять одну клемму на аккумуляторе (сброс ошибки). Но лучше у ОД.
Лев
Снятие клеммы не помогло. Горят даже после прогрева.
Вот пытаюсь попасть к ОД.

привод тоже не переключается. Все время горит 4WD, но на управлении это не чувствуется.

Сейчас ОД посоветовали проверить колодки и тормозную жидкость. Сказали, что такие ошибки могут выскакивать из-за этого.
Лев
Сегодня забрал машину с полной диагностики. Выяснилось, что не работал полный привод. Обнаружили нарушение контактов в проводке: в правом переднем пороге и около эл. муфты. Коррозия. Ценник СТК, с учетом скидки 30% для не гарантийных авто: полная диагностика 5000р. и исправление неисправности 40р.. Итого 5040р и я снова на полном приводе. technology_tank.gif
S-Strannik
Цитата(Лев @ 16.2.2014, 22:26) *
Выяснилось, что не работал полный привод. Обнаружили нарушение контактов в проводке: в правом переднем пороге и около эл. муфты. Коррозия. Ценник СТК, с учетом скидки 30% для не гарантийных авто: полная диагностика 5000р. и исправление неисправности 40р.. Итого 5040р и я снова на полном приводе. technology_tank.gif


Да, диагностика дороже устранения smile.gif
А вот переход от колодок с тормозухой к потере контакта... Хотя,честно, непонятна связь между 4WD и тормозухой...
Лев
Немного ошибся.
В левом, переднем пороге.
Вероятно, сказались заплывы на выездах. padstalom.gif
Лев
Эх, продолжение следует.
Все опять засветилось.
Причины напишу позже, когда все окончательно сделают.
Я снова на переднем приводе. help.gif
Uss
У меня эпопея закончилась. Умер датчег АВС.
В Авроре поменяли и цветомузыка прекратилась.
Lady M
Извините, что зашла в чужую тему, но не хотела новую открывать. Сегодня загорелись датчики на панели- одновременно ABS, ESP и сигнализатор ухудшения сцепных свойств. Пока ехала с дачи, ABS то загорался, то исчезал, посторонних звуков нет. На ТО никак, улетаю в понедельник, а завтра Хитрюша очень нужен girl_cray2.gif . Клубни, безопасно ездить или бегом на сервис?
tim_rubop
Либо умирает датчик АБС, либо снег/грязь/влага попали...
Dema
Цитата(Lady M @ 10.12.2016, 19:45) *
Извините, что зашла в чужую тему, но не хотела новую открывать. Сегодня загорелись датчики на панели- одновременно ABS, ESP и сигнализатор ухудшения сцепных свойств. Пока ехала с дачи, ABS то загорался, то исчезал, посторонних звуков нет. На ТО никак, улетаю в понедельник, а завтра Хитрюша очень нужен girl_cray2.gif . Клубни, безопасно ездить или бегом на сервис?

Еще заряд АКБ проверить неплохо , а так или влага грязь или АКБ .
Lady M
Всё оказалось банально- без всяких посторонних звуков при торможении колодки стёрлись в ноль, подтекала тормозная жидкость. Хорошо перед дальней поездкой это выяснилось... to_pick_ones_nose3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.